SE 750i VS Nokia 6233

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение Маклаут » Вт янв 09, 2007 2:34 pm

Terrogen писал(а):я сейчас ничего не хочу, так как ауди а4 купил

Поздравляю!!!

Слушай, а подскажи где можно 700 сониэрик поменять на А4? )))

FotoV писал(а):А вот в выболре сонерика и нокии - я бы выбрал однозначно сонерик......

Было у меня много всяких трубок, но дольше всего задержались сониэрик 700 и нокия 6610.
Теперь вот с сожелением вспоминаю свою нокию. Сониэрик меня разочаровал. Не удобный как сцуко и функций пресс - да не тех что надо.
Вот хочу нокию... может быть как раз 6233 или N70 подобный
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт янв 09, 2007 5:50 pm

Маклаут писал(а):Слушай, а подскажи где можно 700 сониэрик поменять на А4? )))

да хрен там... трубу я себе оставил, а на ауди денег отдал, причем дохрена - сейчас жадный сижу, об игрушках не думаю
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вс янв 21, 2007 7:15 am

Взял я таки 6233, под акцию вообще 50 баксов встал.
(+) Дизайн приятный, материалы супер, дисплей и отличный. Звука лучше в мобилках я не слыхивал. Записная книжка на порядок удобнее реализована, чем в СЭ- абонентные группы кажет прямо в списке, типа ярлыки такие.
(-) USB-кабель надо докупать отдельно - свой, хитрый разъём
Очень быстро гаснет дисплей, время не регулируется.
Ненастраиваемость кнопок 1 и 2 под быстрые наборы
Фотик говно, фокус-фри, в СЭ автофокусный, да и фотки на порядок интереснее - этот минус я знал и не парился ;)
Пока все, поюзаю ещё, отпишусь
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн янв 22, 2007 5:55 am

Terrogen писал(а):Взял я таки 6233

Поздравляю!!!
Terrogen писал(а):под акцию вообще 50 баксов встал.

За 50 баксов??? Фигасе... вот это халява!!!
У нас б/у сонеэрик можно дороже толкнуть!
Terrogen писал(а):USB-кабель надо докупать отдельно - свой, хитрый разъём

Дык, уже пора на bluetooth переходить. Кста на этой нокии bluetooth 2.0, скорость чумовая. Правда не со всеми трубами цепляется.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн янв 22, 2007 10:09 am

Terrogen писал(а):Взял я таки 6233, под акцию вообще 50 баксов встал.
+1 :)
Маклаут писал(а):За 50 баксов??? Фигасе... вот это халява!!!
Но на 3 года ты привязан к оператору.
Маклаут писал(а):Дык, уже пора на bluetooth переходить. Кста на этой нокии bluetooth 2.0, скорость чумовая. Правда не со всеми трубами цепляется.
Можно подробней отсюда для чайникофф? :rolleyes:
Последний раз редактировалось maxovt Пн янв 22, 2007 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Маклаут » Вт янв 23, 2007 6:41 pm

maxovt писал(а):+1

Тоже обзавёлся, чтоли?
maxovt писал(а):Но на 3 года ты привязан к оператору.

Да и пофиг... Зато халява!!! )))
maxovt писал(а):Можно подробней отсюда для чайникофф?

А по подробнее откуда именно? Про BlueTooth, или про 2.0, или про не полную совместимость?
Вкратции вот так:
- Ну BlueTooth - всё понятно, купить адаптер USB и ткнуть в комп, ну и настроиться (5 минут) и радоваться!!!
- 2.0 - эт новый стандарт, скорость у него больше (на сколь не знаю, но заметно). Причём прирост заметен даже при отправке файлов на телефоны с версией 1.х, при получении скорость как и на первом BlueTooth.
- Вроде как стандарт должен быть совместимым со старыми версиями. Но на практике не совсем. Видимо связанно с разновидностями первой версии BlueTooth. Могу точно сказать, что с Motorola Razor не работает (по слухам не только с этим мотором, но и совсеми другими, в новых моделях наверняка исправятся), так же слышал что не со всеми Самсунгами работает. Сони-Эриксон вроде как все подряд, по крайней мере начиная с K700i все модели выше работают (K750, W800, W550 - проверенно). С нокиями я так полагаю должен со всеми работать, покрайней мере проблем не было.

Ну где-то вот так! :)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт янв 23, 2007 11:15 pm

Маклаут писал(а):Тоже обзавёлся, чтоли?
Ага.
Давно слюни пускал по SE Walkman, а этот телефон оказался в одной группе с ним. Цена в конечном счете все решила. Вот выдержка из <a href="http://www.mobile-review.com/print.php?filename=/review/sonyericsson-w810.shtml" target="_blank">обзора Sony Ericsson W810i c Mobile-review.com</a>:
Маклаут писал(а):Да и пофиг... Зато халява!!! )))
А как же свобода? :lol:
Ну, и морально надо быть готовым, что будешь ходить в течении трех лет с этим аппаратом и выплачивать его оператору.

Какова разница в цене между USB-кабелем и BlueTooth адаптером?
Насколько может быть критичен вопрос скорости? (Мне лично не критичен.)
Есть ли еще плюсы в использовании BlueTooth адаптера, помимо беспроводности?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение -=NV=- » Ср янв 24, 2007 8:08 am

Ну, поскольку, автор темы (с учетом устаканенного выбора) думаю обижаться не будет если попрошу здесь камрадов (дабы не плодить новое) помочь определиться и мне с агрегатом.
конкретно между:
1) сабжевая нокиа
преимущества: просто отличный аппарат
2) самсунг D820
преимущества:
а) у жены D520 (можно брать в дорогу 1ну зарядку, 1н USB)
б) слайдер (уж очень мне эта фишка нравится)

цена у обоих сопоставима в районе 300 баксов.
расширение памяти есть.
BТ-2 насколько я понял и на том и на том.
из недостатка Нокии - отсутствие перемотки при воспроизведении как аудио так и видео (по крайней мере найти не удалось)
У самсунга слабоват графический процессор по сравнению SЕ (с нокией не сравнивал) либо проблемы с софтом - пример бегающие огоньки на самсунге подтормаживают, в то время как на SЕ750i - движение плавное без рывков.
У самсунгов есть фишка - напоминание про СМС идет пока не прочтешь. есть ли такое на нокии?
как в Нокии организованы будильники? насколько удобно выставляются, есть ли возможность забивать под определенные дни и т.п. (мне лично чтобы проснуться нужно 3 будильника :)

в общем я слегка в растерянности. а за 2 недели надо определиться :)

помогите навести порядок в голове и утрясти сомнения :)
:)
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср янв 24, 2007 8:34 am

-=NV=-, не знаю как у других самсунговых моделях с будильником, но я уже много лет страдаю со своего в С100 и вспоминаю нокиевский режим "дремать еще 10 минут". У С100 он просто минуту игтает мелодию, а дальше "спите спокойно дальше" (+ у знакомой были такие проблемы с будильником, что пришлось перепрошивать.). А извращаться с напоминаниями, настраивая их как будильники, чушь какая-то.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение -=NV=- » Ср янв 24, 2007 9:12 am

maxovt,
вот и я ж о том же.
сейчас у меня покойный сименс МЕ45 (покойный к сименсу а не к телефону) стоит будильник и две напоминалки. неудобно по выходным, когда будильник отключается а они нет. на самсунге вроде несколько будильников, но по дням недели привязан только один.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->вспоминаю нокиевский режим "дремать еще 10 минут"<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
не помню на каком у меня это было, что нажатие любой кнопки включало таймер на пять минут, а отрубался намертво будильник только кнопкой оф.
в твоей есть?
+ проверь пермотку аудио и видео може есть всеже?
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср янв 24, 2007 11:18 am

-=NV=-, я его покупку себе на ДР сделал, а по времени фактически и планирую разобраться к ДР.
Пока только с радио разобрался. Раздражает, что не могу сортировать список со станциями. И откорректировать тоже нормально - только название, но не частоту. Фактически приходится сносить одну запись и с нуля можно в первую по порядку пустую запись записать новую станцию. (Может опять же я просто не разобрался.)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение -=NV=- » Ср янв 24, 2007 11:33 am

maxovt,
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--> Один из распространенных материнских разводов:
"дорогой, вот тебе подарок сейчас, но на самом деле, это подарок на новый год!!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
из той серии... ;)

вот и я хочу к своей днюхе разобраться, че себе задарить...
хочется тонкий и слайдер (раскладухи и слайдеры - понты погонять, ток раскладухи больше ломаются), но при этом и качество желательно :)
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт янв 25, 2007 8:10 am

maxovt писал(а):А как же свобода?

А лишь бы оператор был хороший, и бох с ней со свободой. )))
maxovt писал(а):Какова разница в цене между USB-кабелем и BlueTooth адаптером?

Не знаю как там про блютус 2.0 (google тебе в помощь), а вообще если обычный адаптер то он примерно 15$ стоит, а проводулька не меньше 20$. А то и больше, тут разъемчик новый сделали.
maxovt писал(а):Насколько может быть критичен вопрос скорости? (Мне лично не критичен.)

Когда карточку на 1Gb купишь сразу оценишь!!! :) Всреднем на обычном блютус (покрайней мере на моём СонеЭрике) на 1 Мб около 30сек. Соотвественно 1Гб - это почти не реально...
На блютус 2.0 должно быть заметно быстрее.
maxovt писал(а):Есть ли еще плюсы в использовании BlueTooth адаптера, помимо беспроводности?

Офигенный расход батарейки )))))))))))))))
Зато можно на зарядку поставить и всё ОК!
Очень приятный плюс адаптер подходит ко всем телефонам! (где блютус есть!) :)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт янв 26, 2007 11:08 pm

Маклаут писал(а):А лишь бы оператор был хороший, и бох с ней со свободой. )))
Оператора я низачто не собираюсь менть. А столько соблазнов конкуренты предлагают. :)

Зашел в магазин к диллеру. (1 лат ≈ 50 руб.)
- Сколько стоит Bluetooth USB-адаптер для Nokia 6233?
- 25.
(Ого! Дороговато... <_< Придется значит шнурок брать... :unsure: )
- А сколько стоит USB-кабель?
- 25.
( :o :blink: :huh: )
- Но есть еще не от Nokia, а совместимый от стороннего прозводителя за 19.
- Я подумаю...
Захожу в другой магазин поблизости, специализирующийся на электронники "по демократическим ценам". Там был Bluetooth USB-адаптер за 14...
Вечер провел в размышлениях и поисках, после чего взял на следующий день на дружественной фирме вот этот <a href="http://www.transdata.lv/prod.html?l=2&id=6686&pp=0" target="_blank">Billionton</a> за 9 (теже $15).
Поставил девайс, драйвера, софт из поставки, настроил все это каким-то образом. И вот оно заработало! Пока очень доволен
Хотя юзать Проводник в качесте ФМ коробит, и подглючивает, когда пытаешься зайти в папку Extra на карточке.

Теперь хотелось бы узнать подробней об существующем софте для всего этого. По работе с Bluetooth сейчас стоит пакет от Toshiba, а по работе с телефоном Nokia PC Suite. Есть ли какие-нибудь еще альтернативы (и смысл в них :) )? Прилагался также CAMagic Mobile for Bluetooth, но смысла в нем не нашел.

И вообще, Bluetooth как технология мне очень даже по душе пришлась. :) Насколько она популярна в бытовой технике?
Последний раз редактировалось maxovt Пт янв 26, 2007 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Маклаут » Сб янв 27, 2007 6:15 am

maxovt писал(а):Оператора я низачто не собираюсь менть. А столько соблазнов конкуренты предлагают.

:)
Блин, а вот у нас как-то с акциями туговато... у Билайн была телефон привязанный на год к оператору продавался на 15 баксов дешевле, чем таже труба без привязки. При условии цены в 300-350$ - это глупости, а не акция. Разве что наклейка "Пчёлка" на коробке и трубке.
maxovt писал(а):Захожу в другой магазин поблизости, специализирующийся на электронники "по демократическим ценам". Там был Bluetooth USB-адаптер за 14...

А так везде в магазинах Мобильников цены в 2 раза больше. Я к товарищу захожу (у него свой салон связи): говорю дай блютус. Он: У меня по 25$, лучше сходи через дорогу в компьютерный магазин, там по 15$. Я сам там закупаюсь и тут продаю )))
maxovt писал(а):Хотя юзать Проводник в качесте ФМ коробит, и подглючивает, когда пытаешься зайти в папку Extra на карточке.

Аналогичная фигня на соньке. Но я там шарюсь редко по этому альтернативой не заморачиваюсь.
maxovt писал(а):И вообще, Bluetooth как технология мне очень даже по душе пришлась.

С просвещением! :)
Я уже давно радуюсь!
У меня ещё труба может управлять компом через блютус. Типа пульт!!! Джойстиком двигаешь мышь, и там всякие функциональные клавиши настроены. Короч полноценный доступ с дивана, только текст набирать нельзя и форум из длека читать не удобно!!! )))
-=NV=- писал(а):хочется тонкий и слайдер (раскладухи и слайдеры - понты погонять, ток раскладухи больше ломаются), но при этом и качество желательно

С товарищем общался, он говорит скоро у Нокии выходит новая серия трубок. С новым сверх тонким дизайном... Погляди в инете когда новинки появятся на прилавках Родины. А то мож есть смысл подождать.
Последний раз редактировалось Маклаут Сб янв 27, 2007 6:28 am, всего редактировалось 1 раз.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron