Посоветуйте телефон для GPRS

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение FSA » Пт мар 11, 2005 4:09 pm

Кажется где-то я такую темку видел, но поиск ничего не дал.
Помучился я тут с двумя симками. Один оператор для разговоров, второй для интернета. Муторное дело перетыкать, да ещё и тебя в сети нет, пока в интернете. Вот и захотелось узнать, какой лучше приобрести телефон за меньшие деньги.
Предпочтительней будет сименс, т.к. у меня кабель полноценный есть с подзарядом для Siemens M55 (и др. с таким же разъёмомо). Как вариант Siemens A60, хотя не факт. Вообще считаю Siemens самыми беспроблемными аппаратами, да и софт очень лёгкий (не в сравнение Самсунгам, Нокиям).
Ещё недавно видел Motorola C380, правда у меня давно уже алергия на мотороллеры. Из достоиств - USB разъём, т.е. в принципе кабель купить не проблема, да и есть он у меня уже. Вообще не знаю как он себя вести будет, хотя приём у меня уверненный (опрямая видимость до антенн, а также отсутствуют поглощающие радиоволны материалы).
Вариант со специализированным GPRS модемом не подходит... дешевле 125у.е. в продаже не видел, да и к тому же у нас такой днём с огнём не сыщешь в городе.
Какие ещё можете предложить варианты?
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт мар 11, 2005 4:14 pm

2FSA
Жаль что у тебя аллергия на моторы. Я пользую с650 и не нарадуюсь - на пчелайне стабильнейший жопорез получился. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Если нужен исключительно для жопореза - то бери невзрачный С330 - он ничего не умеет, зато жопорез-модем есть. Кабель стоит кстати 40 рублей - это большой плюс (ну миниусб всё-таки <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ). Софт и дрова тож с полпинка работают.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение ZoRgi » Пт мар 11, 2005 5:25 pm

Тоже за моторы, можно посоветовать и C350 (у кого нить с рук). При подключении через USB ещё и подзарядка трубы идёт (вроде как).
куразакройротимолчиинетрогайменя!
ZoRgi
Майор
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 7:38 am
Откуда: Kemerovo
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт мар 11, 2005 9:42 pm

2ZoRgi
Не, извини, но 350 трубу лучше не брать - глюкавая очень, да и не нужно ему цветной екран и полифония. В 330 этого нет, и стоит ощутимо дешевле
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Сб мар 12, 2005 4:16 am

<!--QuoteBegin-Sh0Ck_filE+Mar 12 2005, 03:42--><div class='quotetop'>QUOTE(Sh0Ck_filE @ Mar 12 2005, 03:42)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> 350 трубу лучше не брать - глюкавая очень
[right][snapback]167912[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
330 и 350 отличаются только экраном и тем, чт ов 350 батарея съемная. Все остальное одно и то же.

2FSA
Я бы взял мотор с330. недорогая и, как модем, очень неплохая труба. Только вот что замечено: возможно, тел. очень чуствителен к питающему напряжению (другого объяснения не найду). У меня оно (напряжение) не стабильное, тел глючил когда заряжался, терял сеть и делал прочие нехорошие штуки. отдал тел в хорошие руки и там работает отлично. Сейчас с650, глюки частично повторяются.

К сименсам предубеждение :)
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб мар 12, 2005 5:08 am

Если нужен модем, то это либо Motorola либо Samsung, остальные уже дороже...
Помоему лучший вариант Motor C380 (в пределах 3000) можно Samsung X100 (3600-3700).
У обоих GPRS10. (но на X100 провод стоит около 600-800 руб.)
В С350 - GPRS8, что тоже не плохо но помоему телефон быстро сдохнет.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб мар 12, 2005 5:48 am

с подключением Самсунга больше мороки IMHO
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение ZoRgi » Сб мар 12, 2005 6:23 am

<!--QuoteBegin-Маклаут+Mar 12 2005, 13:08--><div class='quotetop'>QUOTE(Маклаут @ Mar 12 2005, 13:08)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В С350 - GPRS8, что тоже не плохо но помоему телефон быстро сдохнет.[right][snapback]167925[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
С чего это он сдохнет, как я понял этой трубе отводиться лишь роль GPRS модема, т.е. будет тихо мирно болтаться на шнурке (data кабелЕ) дома
куразакройротимолчиинетрогайменя!
ZoRgi
Майор
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 7:38 am
Откуда: Kemerovo
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Сб мар 12, 2005 5:30 pm

Ладно. Направление понял. Короче всё-таки моторолки с USB проще всего. Тем более проблем с уровнем сигнала у меня нет. Даж телевизор отечественный ловит сигнал 100Вт ДМВ передатчика с той же вышки без антенны идеально.
Хотя, если честно, пришёл к выводу, что хочу свой М55 заменить. Правда накладно получается, но есть варинат в запасе, оч. на него надеюсь. Тогда уж М55 будет у меня GRPS модемом :)
А вообще идею топика думаю стоит развить, не один я таким могу заинтересоваться, так что жду варинатов :)
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron