Motor MPx200

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение DruG » Вт мар 01, 2005 9:27 am

народ решил присмотреца я к ентому смарту, а вот таварисч Маклаут грит что тормозные поэтому треба мнение тех кто их в живую видел ну или юзал, ссылки на обзоры (типа ixbt) не предлагать...

я бы и сам посмотрел, но нету у нас в городе...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Arvur » Пн мар 14, 2005 3:06 pm

юзаю с прошлого года, где-то с ноября вроде. очень доволен
тормоза лечатся апгрейдом до Win2003 (родная 2002)

основные минусы - крупноват и мелкософт-инсайд :-)))
если хочешь просто мобильник - лучше возьми что-нибудь без WinMobile
а если готов повозиться и сделать все под себя - MPx200 the best :-)
еще один минус - при активном использовании кушает батарейку как не в себя... лечится покупкой более емкой

З.Ы. по поводу производительности - без малейших проблем слушаю mp3 и смотрю фильмы. делай выводы
Dixi [C_U_L8r! иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]
Arvur
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2002 5:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн мар 14, 2005 5:12 pm

фух а я думал так никто и не ответит...
2Arvur пасиб. насчёт крупноват это по сравнению с 600 тоже или больше, просто стою можно сказать перед выбором сабж аль 600 или подкопить денжоф и сразу МРх220...
а патчи найти проблема или как обычно апорт/яндекс/гугль и аста?
по поводу батарейки - ну енто епстественно если найду в городе...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение ZoRgi » Пн мар 14, 2005 5:41 pm

Чисто ИМХО:
Труба дороговата.
Нет голубого зуба и камеры.
Есть реестр – полигон для настройки трубы.
Вроде как возможный запуск некоторый 32х разрядных Widows приложений (например тел.справочник г.Кемерово)
Не встречал стерео-гарнитуры с кнопкой (есть варианты перепайки из под SX1)
куразакройротимолчиинетрогайменя!
ZoRgi
Майор
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 7:38 am
Откуда: Kemerovo
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт мар 15, 2005 2:15 am

<!--QuoteBegin-ZoRgi+Mar 15 2005, 00:41--><div class='quotetop'>QUOTE(ZoRgi @ Mar 15 2005, 00:41)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Труба дороговата....<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->я не понял, а кто мне посоветовал "лучше взять смарт"? или это твой кло(у)н был? так что молчи уж! или скажи где в городе их реально можно посмотреть!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Arvur » Вт мар 15, 2005 5:22 am

2DruG
эээ... сравнивать размеры - посмотри скажем на sotovik.ru, там точные габариты есть
субъективно меня парила только толщина - он то ли 2.7 то ли 3.0, еле кобуру под него нашел
если "600" это z600 - говорят, они по размерам близнецы :-D

патчи и софт вобщем-то не проблема, у меня есть практически все,что может понадобиться + могу поделиться линками, где подобные вещи живут - даже гугль с астой не нужны
основной момент - конфигурить мобильник как обычный комп не каждому по душе

батарейки сейчас не дефицит, после выхода официальной модели - ее теперь можно просто через инет заказать. кстати, я так и не сподобился - его на день хватает даже при самом плотном юзании. а вечером на зарядку и фсе :-)

2ZoRgi
Дороговата?! Смарт за 5-7 тыс. руб. это дорого?! с чем-то путаешь...
Голубой зуб - толстая дырка в секьюрити, я рад, что его нет. Камера есть внешняя в SD слот.
После опыта юзания нокиа с камерой я вобще считаю, что фотки делать надо фоткером :-)))

Win32 приложения : обычные виндовые не пойдут. Но вобще есть SDK для Visual Studio - программеры могут и повозиться

Гарнитура родная с кнопкой существует - пашет на ура и дает отличный звук. В комплекте не идет, зараза :-(
Перепаивать - не вариант, 99% что не заработает кнопка.

Кстати, существует родная гарнитура с кнопкой и радио - но кто-то жаловался, что на subj кнопка не работает

2DruG а ты физически откуда?
Dixi [C_U_L8r! иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]
Arvur
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2002 5:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт мар 15, 2005 5:58 am

2Arvur "z600" <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> это что ещё за зверюга я вообще то про v600, знаю что он достаточно большой, но это в принципе неплохо...
физически я отсюдова, в смысле кемеровские мы.. объездил все более менее крупные маги нетути такого дивайса... придёца у Маклаута заказать. <span style='color:gray'>вот именно Маклаут я всё равно куплю себе смарт... наверное... и не надо меня отговаривать!</span>
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Arvur » Вт мар 15, 2005 6:21 am

2DruG
z600 - это сонэрик :-))) про v600 я как-то и не подумал, но MPx200 = V700 - делай выводы ;-)

имхо лучше найди повод выбраться в мск... кроме самой трубы тебе еще ганитуру, аккумулятор, кобуру(?) и т.д. - проще походить померять...
Обязательно возьми SD карту... а то ни киношек, ни мп3. После конвертации под размер экрана обычная авишка начинает весить метров 200... Это для оценки. У меня карта на гиг - вроде на все хватает. Многие считают, что и 512 нормально.

Кстати, я бы еще присмотрелся к крэдлу (подставка с усб) и поинтересовался кард-ридером - по усб особо файло не погоняешь :-)

По ценам : 5-7 тыс. это я про евросеть/связной, там их вроде вымели подчистую... может и дороже выйти :-(
Dixi [C_U_L8r! иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]
Arvur
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2002 5:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт мар 15, 2005 7:00 am

2Arvur хых повод то вот он с ффорумцами йоугуртоф поквасить, но тогда деньгоф чуток на трубу не хватает <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
а в нашей Евросети чего-то нету сего чудного дивайса, наверное раскупили или наоборот валялся один кое как спихнули теперь даже и не везут...
насчёт периферийных устройств надо обдумать.
вывод: ХАЧУ!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Arvur » Вт мар 15, 2005 7:42 am

2DruG
<!--QuoteBegin-DruG+--><div class='quotetop'>QUOTE(DruG)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->вывод: ХАЧУ!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
"Отче наш" для MPx200 :-)))
<a href='http://www.motofan.ru/' target='_blank'>Motofan - все для моторолы!</a>
<a href='http://www.windowsmobile.ru/' target='_blank'>Территория Windows Mobile</a>
<a href='http://www.modaco.com/' target='_blank'>MoDaCo Smartphone - Home</a>
есть еще, но с этими лучше ознакомиться до покупки ;-)
Последний раз редактировалось Arvur Вт мар 15, 2005 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Dixi [C_U_L8r! иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]
Arvur
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2002 5:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вт мар 15, 2005 5:56 pm

2DruG Всю темку не читал, но рекомендую НЕ покупать этот телефончик! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
ИМХО очень уж много читал я о нем нехорошего (глючит и все такое) поэтому сам бы я тебе его не рекомендовал!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Arvur » Вт мар 15, 2005 6:17 pm

2Anatoly
опуская вводную насчет _личных_ впечатлений... попробуй хотя бы четко процитировать, что именно глючит.
а я попробую тебе рассказать, почему я аппаратом доволен ;-)

З.Ы. в 90% причина "глюков" в кривизне рук или нежелании читать конфу... в целом глюки есть, но я не знаю ни одного серьезного....

<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1110910623[/mergetime]):</span>
2DruG
забыл написать по поводу возможных глюков - очень важно брать телефон в нормальной конторе.
существуют различные "китайские" поделки... один из критериев - русские буквы на клаве, опять же никаких made in china под аккумулятором.
Dixi [C_U_L8r! иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]
Arvur
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2002 5:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение ZoRgi » Ср мар 16, 2005 9:04 am

2DruG
К моменты когда я те про этот девайс рассказывал, Евросеть устраивала распродажу, и раздавала эти трубки за 150 убитых енотов. Просто батенька тормозить не надо было, и кончай наезжать, в реале со мной разобраться слабо что ли.
А то что смарт бери сто пудово, прочие трубки функционально ограничены прошивками.
Последний раз редактировалось ZoRgi Ср мар 16, 2005 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.
куразакройротимолчиинетрогайменя!
ZoRgi
Майор
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 7:38 am
Откуда: Kemerovo
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср мар 16, 2005 11:23 am

2ZoRgi ну значит они их все продали, хотя по магам проехался в тот же день... и в реале разберёмся!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0


Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron