Ту би ор нот ту би

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение Shiko » Чт янв 06, 2005 5:38 pm

Был у меня телефон Нокия 3310, железная вещь. Но хотелось большего - болеее стильного, с большими наваротами и т.п. Купил я себе нокию 8310
Клас радио, инфрокрасный порт, умнейшая машинка, полный экстаз, но...
Первый геморой вылез с гарнитурой: сопливые китайские провода порвались в самых неподходящих местах.
Потом поехала крыша у самой сотки (как я понял из-за пары ночных падений с ночного столика на линолиумный пол), мне сказали что это что-то с передающим блоком, а точнее после полной зарядки и 2-х кротчайших звонков батарея она говорила что "батарея сдохла и я ухожу на заслуженый отдых", хотя на экране были нарисованы все кубики батареи, и если использовать её как радиоприёмник, игрушку в змейку или записную книжку, то срок разрядки батареи оставался тот-же. Поматерившись я попробывал попользовать новую батарею, эфект остался прежним.
Теперь я решился купиться на более новые фичи и возжелал Голубой зуб, но хочется крепости неменьшей чем в 3310, и такой же большёй тяги к связи в отдалённых и глушимых местах. Есстественно я нестану против чветного экрана и поддерки явы (говорят в скучные минуты можно будет поиграть), ну и ессно жпрс и т. п. чтобы в случае надобности я мог ходить в интернет через соту используя наладонник или ПиСи через ГолубоЗубный порт.
Один хороший знакомый меня практически склонил к СониЭриксону, но вспомнив о том, что на моём любимом форуме есть люди, практически професианальные тестеры соток, я написал это творение. Одним словом что мне брать?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Чт янв 06, 2005 7:20 pm

у меня были критерии почти теже, что и у тебя кроме любви к падениям телефона :-))
Взял SE T610 - пока полностью доволен.
При моем способе использования (а он очень активный, через месяц уже около 50 человек в записной книжке, больше 20 баксов уже ушло на связь, но с телефоном я очень аккуратен) меня он уовлетворяет
Правда фишки пробовать ещё и не пробовал, голубозубый/усб апаптер пока только в кланах :-) Но отзыва очень хорошие.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пт янв 07, 2005 6:30 am

T610 при усилинном узании начинает подтормаживать, хотя это не так страшно я считаю это не комфортным.
2Shiko
Если у тебя Нокия были, то с другими телефонами тебе будет не комфортно (ну только если Sony Eric, можешь глянуть модель K700i)...
Вообще советую Нокия 6230, мой знакомый его юзает на все 100% и он работает без проблем.
(он отправляет по 100-200 SMS сообщений в день, много разговаривает, записная почти на 300 контактов... телефон не однократно падал, и один раз в ведро с водой... в сервисе за 400руб. почистили контакты и телефон работает дальше без проблем)...
Я себе всё хотел взять, но чёт всё думаю мож смартфон взять... или меня мой телефон устраивает еще...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт янв 07, 2005 8:10 am

Да некоторые тормоза стали заметны после того как записная книжка пересекла размер в 20-30 контактов...
Несколько странно это конечно т.к. списки звонов я регулярно чищу да и вообще из нагрузки ещё только смс (уже не меньше сотни думаю). А если вообще то по сравнение с С350 - он летает - поэтому я не парюсь.
Кстати народ тут говрил, что виснет на холоде - при -10 около 5 часов держал его в руке (перчатке) в силиконовом чехле, пару раз звонил и пару смс отправил/принял - никак нареканий, увеличения прожорливости телефона/ускорение разрядки аккамулятора так-же не замечено.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб янв 08, 2005 4:58 am

<!--QuoteBegin-Scalder+Jan 7 2005, 15:10--><div class='quotetop'>QUOTE(Scalder @ Jan 7 2005, 15:10)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->тормоза стали заметны после того как записная книжка пересекла размер в 20-30 контактов...
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну это мало, вот у меня за 150 контактов (и это еще не много).
Тормаза как мне кажется появляются из-за заполнения и фрагментации памяти.
<!--QuoteBegin-Scalder+Jan 7 2005, 15:10--><div class='quotetop'>QUOTE(Scalder @ Jan 7 2005, 15:10)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->по сравнение с С350 - он летает
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
По сравнению с ним все летают. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin-Scalder+Jan 7 2005, 15:10--><div class='quotetop'>QUOTE(Scalder @ Jan 7 2005, 15:10)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> народ тут говрил, что виснет на холоде
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Виснуть не должен, а вот тормозить больше будет... И для аккумулятора все же вредно...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0


Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron