Мобильные споры.........

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение FotoV » Чт дек 30, 2004 6:05 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А мне другой нравится. В этой же ценовой категории.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
какой?..........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт дек 30, 2004 8:02 pm

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Dec 30 2004, 19:16--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Dec 30 2004, 19:16)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У тебя просто требования неправильные.
[right][snapback]158134[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Почему??? :(
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт дек 30, 2004 8:26 pm

FotoV
Дык я писал уже. Philips Xenium 9@9++ - зверская машинка.
И в режиме одидания не 80 часов живёт, а 800. При таком же 850 Li-Ion аккумуляторе <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Sh0Ck_filE
Эт тебя спросить надо <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href='http://www.livejournal.com/users/dsent/1655.html' target='_blank'>http://www.livejournal.com/users/dsent/1655.html</a>
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Чт дек 30, 2004 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Пт дек 31, 2004 7:49 am

dAnIK SeNT, спорный вопрос у кого еще требования не правильные.
Да я согласен что в первую очередь телефон должен уметь то что ты перечислил, но подход с которым ты сравниваешь: <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И в режиме одидания не 80 часов живёт, а 800. При таком же 850 Li-Ion аккумуляторе <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> не верен потому как да разница в режиме ожидания в 10! раз, но тебе телефон нужен чтоб он просто лежал? Думаю нет поэтому сравниваем режим разговора твои 7.5 против наших 3.5 вот разница уже не такая существенная 2 с небльшим раза. Вечером раз в 2-3 дня поставить на ночь телефон на зарядку не такая уж сложная процедура IMHO.
По цене С380 теже 110$ при большей функциональности (тоесть за все феньки ты не переплачиваешь!)

И почему ты против J2M в телефоне? Ведь это расширяет функции телефона как то IRC, ICQ, Email клиент, книги и прочие + игрушки иной раз позволяют скоротать время.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение FotoV » Пт дек 31, 2004 9:46 am

Да у вас у всех подход неправильный, телефон должен работать месяц в режиме разговора, иметь 3d ускоритель, камеру на 5 МП, видеокамеру с оптическим зумом, виртуальный дисплей на 17 и реальный на 2,5 дюйма, интеррированные радио и ТВ (обычное, цифровое, спутниковое), памяти около 4 ГБ плюс, естественно, карты памяти, встроенные модемы, GPRS, аналог, LAN, ADSL, WI-FI, BT......... Дальше лень писать, Новый Год скоро!........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Пт дек 31, 2004 10:08 am

FotoV, телефон моей мечты!!! где ты его видел в продаже? :) я уложусь в 200$? :lol:
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение FotoV » Пт дек 31, 2004 10:48 am

Уложишься! Он сейчас продаётся по 99,99 гривенников......... Новогодняя распродажа, типа......... Забыл написать, этот телефон работает в стандарте 5-го поколения, который с Нового Года будет введён в России..............
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Сб янв 01, 2005 6:31 pm

2Mutter Duhastovich
Я искренне не верю, что мотор с650 проработает в решиме разговора 3.5 часов. Потому как, стоит чуть больше им пользоваться, как вместо 2-2.5 дней он живет 1-1.5... К тому же, ты ж не разговариваешь подряд (и даже в один день) те же 3 часа. А вот, скажем, взять телефон на выезд на природу дней на 5 - это очень удобно. Хорошая батарея - великая вещь. Раньше был алкатель 535 - работал без подзарядки 5-6 дней. замечательно! сейчас мотор - сколько работает написано чуть выше. Блин, хочу его обратно...
А по поводу всяких дополнительных функций в телефоне - да. есть вещи, которые пихают просто так, с целями повышения навороченности... но удобная телефонная книга, мощный огранайзер и, возможно, ява в телефоне быть должны. Камера... иногда, очень редко, бывает надо че-нить щелкнуть... так что, если она есть и за нее не надо много переплачивать - хорошо. Если ее нет - не большая потеря (учитывая ее не самое лучшее качество).
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб янв 01, 2005 7:01 pm

Maksimys, проведи следственный эксперемент. Заряди полностью батарею, подключи к компу и включи жпрс и поставь качаться какойнить большой файл. чтоб передачик работал "нпрерывно" (вообщем загружен на максимус) и посмотрим сколько он вытянет. Как тебе?
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение dAnIK SeNT » Сб янв 01, 2005 7:08 pm

Ява реально нужна только для того, чтобы твой мобильник можно было заразить вирусами.
Шахматы мне не нужны даже на компе, не то что на мобиле.
Вот возможность книжки в txt-формате читать и mp3 слушать - это да, не отказался бы. Всё остальное - в баню.

Насчёт сроков работы - Максимус пральна говорит. Режим ожидания - важнее.
Я подзаряжаю где-то раз в полторы-две недели. Режим: час-полтора разговоров в неделю + использую голосовой набор и handsfree + отсылаю в среднем 10-15 смсок в день, во время набора работает подсветка, подсветка у меня сейчас врублена почти на максимум - как фонарь, млин :)
После того, как он начнёт пищать, ещё где-то сутки его можно спокойно юзать. Но я его подзаряжаю до того, как он пищать начнёт (обычно когда из четырёх "кубиков" индикации заряда остаётся один).
У знакомого, который не пользовал голосовой набор и handsfree и отсылал чуть меньше смсок он работал по четыре недели.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб янв 01, 2005 8:32 pm

Всеравно не соглашусь. телефон чтоб звонить , разговаривать , жпрсить , а не для того чтоб он по большей части премени ожидал. да хорошо когда аккумулятор живет долго (но отнюдь не от того что телефоном мало пользуются)

P.S. например в нормальных самсунговских (раскладушках чтоно, про простые не скажу) идет в комплекте два аккамулятора...
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение dAnIK SeNT » Сб янв 01, 2005 9:43 pm

Mutter Duhastovich
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Всеравно не соглашусь. телефон чтоб звонить , разговаривать , жпрсить , а не для того чтоб он по большей части премени ожидал.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ты хочешь сказать, что у тебя в течение дня мобила в активном режиме работает большую часть времени, чем в режиме ожидания?! Батенька, да вы о#$нный фанат! А сколько раз в день тебе тогда аккумулятор заряжать приходится, а? <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:o-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.gif[/img]<!--endemo-->
Описанное выше (см. мой пост) - это по-твоему недостаточно активное использование мобильника? Не, ну я знаю, что бывает гораздо круче, но это, имхо, уже нездоровое что-то... Болезнь, лечить надо.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->да хорошо когда аккумулятор живет долго (но отнюдь не от того что телефоном мало пользуются)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Лично я считаю, что я телефоном слишком много пользуюсь.
по функциональности же свой мобюильник считаю сильно перегруженным - имхо, треть функций можно бы было спокойно исключить.
от чего бы не отказался, если бы за это бы не надо было платить и если бы это не снижало сроков службы аккумулятора - чтение книжек, прослушивание мп3, цветной дисплей и полифония (я бы тогда опенинг из любимого аниме в качестве сигнала вызова поставил). но это лишь пожелания, настолько незначительные, что я бы больше 10 баксов за всё в комплекте переплачивать отказался <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

А вот большой срок службы аккумулятора - это жизненно необходимая штука. тебе по командировкам кататься приходилось, а?.. когда-нибудь было такое, что мобильник пропищал последнее "прости", до ближайшей розетки охрененное количество километров, а связь нужна срочно? у меня со старым "сименсом" было, причём не раз. больше не хочу.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Сб янв 01, 2005 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб янв 01, 2005 9:55 pm

я знаю человека который в день этот час выговаривает! (в тяжелые дни и по боле) а не в неделю как ты.
есть еще один разговаривает тоже порядочно просто не спрашивал сколько у него выходит.

и то еще не придел.

А если учесть людей которые жпрс юзают больше 12 часов в сутки?
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение dAnIK SeNT » Сб янв 01, 2005 10:28 pm

Mutter Duhastovich
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->я знаю человека который в день этот час выговаривает! (в тяжелые дни и по боле) а не в неделю как ты.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Во-первых, всё равно у него этот мобильник будет с неделю работать, а большинство других суток не протянут. А во-вторых - лечиться ему надо...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А если учесть людей которые жпрс юзают больше 12 часов в сутки?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ну и? какой же мобильник им больше подходит? тот который в режиме разговора 7.5 часов живёт (жопорезит значительно дольше), или тот который 3 (врут причём. спорю на серебряный рупь, что не продержится трёх часов)?

вообще, странно как-то. ты аргументы выдвигаешь против ксениума (который при любых раскладах живёт по меньшей мере вдвое дольше, чем любая другая модель, что для активно юзающих мобилу людей должно быть вдвойне важно)? или ты на примере нескольких фриков пытаешься показать, что длительность работы в режиме ожидания якобы нифига не значит?

так вот, открою Великую Тайну (называется распределением Гаусса): 1) тех, у кого мобила бОльшую часть суток активна - мало. 2) ксениум по-любому дольше живёт. просто в самом худшем случае - вдвое, в самом лучшем - вдесятеро, а в 95% случаев - раз в пять.

<!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Сб янв 01, 2005 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Сб янв 01, 2005 10:42 pm

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Jan 1 2005, 22:08--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Jan 1 2005, 22:08)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вот возможность книжки в txt-формате читать
[right][snapback]158252[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->На мобиле - просто смешно... КПК - другое дело...
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron