Мобильные споры.........

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб янв 01, 2005 11:04 pm

dAnIK SeNT, на продержится у него твой мобильник неделю на одной зарядке.
На счет лечиться или нет это его дело просто он так зарабатывает себе на жизнь.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ну и? какой же мобильник им больше подходит? тот который в режиме разговора 7.5 часов живёт (жопорезит значительно дольше), или тот который 3 (врут причём. спорю на серебряный рупь, что не продержится трёх часов)?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
в том то и дела что ни тот ни другой не протянет 12 часов! и придется жаряжать и все твое достоинство сойдет на нет. вот я к чему клоню.

и получается вопрос стоит по другому заряжать мобилу заряжать мобилу раз или два (три) раза в неделю. так получается правильней (это для мольшенства которые ты привел, так как для активно юзающих придется зарядать чаще) Мне поставить на ночь телефон на зарядку несоставляет большого труда. в чем проблема то?

Gluek, еще и ты с оффтопом лезешь сюда :)
уж у кого что есть. кстати не так уж ужасно я пробовал, хотя соглашусь на ПКП должно быть удобней :)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Maksimys » Вс янв 02, 2005 5:10 am

2Mutter Duhastovich
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Maksimys, проведи следственный эксперемент. Заряди полностью батарею, подключи к компу и включи жпрс и поставь качаться какойнить большой файл. чтоб передачик работал "нпрерывно" (вообщем загружен на максимус) и посмотрим сколько он вытянет. Как тебе?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
не уверен. что будет объективный тест, но попробовать можно. Только надо тестить ночью. чтоб гпрс канал не рвался более приорететным голосовым трафиком.

По поводу активности использования у даника, я считаю, что это достаточно активно. У меня получается часа два-два с половиной в месяц (без смс, которыми я стараюсь не пользоваться) и я считаю, что это много, ибо мобила светит в мозги и оно мне не надо. А пользоваться много и долго для работы... ну, конечно, можно, но согласись, что таких людей гораздо меньше, чем тех, которые говорят по 5-10 минут в день. И вот как раз им будет очень актуальна продолжительность жизни без подзарядки. А тем, которые много пользуют телефон, гораздо удобнее будет заряжать телефон хотя бы раз в день, чем два-три. К тому же, аккумулятор большей емкости (или менее прожорливый телефон, что практически одно и то же) имеет так же, больший запас службы. Т.е., если не дай бог заморозишь аккумулятор на моторе, его емкость здорово упадет и его не будет хватать даже на день.. (у меня с330 так накрылся. щас рабоатет только от сети, как модем... и то не у меня). А в том же филипсе, еще долгое время аккумулятор будет вполне жизнеспособен. А еще мотор здорово греется, когда его активно юзаешь (попробуй подержать подсветку часа полтора-два включаеной).
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вс янв 02, 2005 5:36 am

Maksimys, ну про два три раза заряжать в день ты перебарщиваешь!
по поводу долгой жиснеспособности филипоского аккумулятора не говоришь ли ты предвзято? все относитвя от условий эксплотации, убить можно бысть и хороший аккумулятор.

P.S. ты у себя в настройках отключил дисплей во врремя его неработы? (меню параметры - исходная настройка - активн. дисплей - 1 минута)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Sh0Ck_filE » Вс янв 02, 2005 6:42 am

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Jan 2 2005, 01:08--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Jan 2 2005, 01:08)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ява реально нужна только для того, чтобы твой мобильник можно было заразить вирусами.
[right][snapback]158252[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
интересно, как это ты без неё пресловутые книжки читать будешь? ;)
Ява - полезнешая штука. Например, на мобиле можно заюзать ICQ, которая хавает очень мало трафика кстати, и несомненно будет крайне полезной.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Вс янв 02, 2005 7:32 am

2Mutter Duhastovich
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Maksimys, ну про два три раза заряжать в день ты перебарщиваешь!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Если, как ты говоришь, человек практически постоянно говорит по мобиле, то два раза вполне.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->по поводу долгой жиснеспособности филипоского аккумулятора не говоришь ли ты предвзято?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Я бы согласился, если бы у меня у самого был бы филипс... типа лоббирование и все такое. но у меня мотор. и я говорю, что моторы - далеко не самые лучшие телефоны. Впрочем, если бы они исправили несколько пунктов, как-то:
1. снизили бы энергопотребление
2. улучшили телефонную книгу
3. улучшили органайзер
это были бы отличные телефоны. А т.к. в моторах нет вышеозначенных пенктов, я готов отдать предпочтение другим производителям телефонов и стараюсь аргументировать свое мнение. Из плюсов у мотора можно выделить следующее:
1. мини усб
2. неплохой дизайн (мне нравится)
3. довольно удобное меню (опять же, для меня)
4. низкая цена для предлагаемого набора функций.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->все относитвя от условий эксплотации, убить можно бысть и хороший аккумулятор.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Хороший аккумулятор будешь убивать дольше :)
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->P.S. ты у себя в настройках отключил дисплей во врремя его неработы? (меню параметры - исходная настройка - активн. дисплей - 1 минута)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Я говорил про работу в ява приложении. Он там не тухнет даже при неактивности.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср янв 05, 2005 4:19 am

<!--QuoteBegin-Maksimys+Jan 2 2005, 14:32--><div class='quotetop'>QUOTE(Maksimys @ Jan 2 2005, 14:32)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Впрочем, если бы они исправили несколько пунктов, как-то:
1. снизили бы энергопотребление
2. улучшили телефонную книгу
3. улучшили органайзер
[right][snapback]158287[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
То получилась бы Нокия... :D
<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+Jan 2 2005, 12:36--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ Jan 2 2005, 12:36)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->все относитвя от условий эксплотации, убить можно бысть и хороший аккумулятор.
[right][snapback]158275[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я когда купил новый телефон юзал его так что заряжать приходилось 2 раза в день (у подружки такого же телефона хватало на 5 дней), вот так я и убил свой аккумулятор... Хотя как сказать убил аккумулятору уже год, а когда я находился в роуминге (много не поговоришь) хватало на 3-4 дня.

Я как раз из тех людей кто разговаривает по часу в день, моего телефона хватает на 2 дня... B)
<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Jan 2 2005, 05:28--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Jan 2 2005, 05:28)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ксениум по-любому дольше живёт. просто в самом худшем случае - вдвое
[right][snapback]158268[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ксениум это только слова, например Нокиа 3310 живет неделю, а 1100 и того больше...
Не хочешь же ты сказать что заряжаешь телефон 2 раза в месяц. :blink: :D
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср янв 05, 2005 7:20 am

Маклаут
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не хочешь же ты сказать что заряжаешь телефон 2 раза в месяц...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
...или реже. именно так. во щаз глянул - один кубик из четырёх ещё остался. прошлый раз заряжал где-то между 15-м и 20-м - зарядник на работе оставил. не проблема, до 10-го хватит (тем более с учётом того, что в выходные говорю несколько меньше, чем обычно).
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср янв 05, 2005 7:51 am

Веселый тред.

Говорю только про себя, те ИМХО.

Камрады!
Кто мобилу меняет раз в три месяца -- 1) психопат 2) слишком много денег 3) человекпонт 4) придурок

Кто покупает навороченную мобилу -- 1) см. выше 2) кормилец фирм-производителей 3) идиот

Кто болтает по телефону больше 4х часов в месяц -- 1) см. выше и еще выше 2) кормилец операторов 3) женщина (что сразу ее реабилитирует)

Кто покупает слайдеры и раскладушки -- 1) см. выше, выше, и еще выше, но не поломай голову 2) мозго#б, потому как более неудобных телефонов не видел еще

Потому что телефон должен -- 1) звонить 2) иметь дальнобойность 3) иметь gprs и удобный справочник

Еще в телефонах приветствуется будильник и надежные долговременные аккумуляторы.

Даник, тебе как обычно респектище.
Последний раз редактировалось Spike Ср янв 05, 2005 7:55 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср янв 05, 2005 8:26 am

<!--QuoteBegin-Spike+Jan 5 2005, 14:51--><div class='quotetop'>QUOTE(Spike @ Jan 5 2005, 14:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кто покупает слайдеры и раскладушки -- 1) см. выше, выше, и еще выше, но не поломай голову 2) мозго#б, потому как более неудобных телефонов не видел еще
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ррррр!!! и почему это не удобно? Слайдеры - согласный, а вот раскладушка самое то! о наверное я психопат? а вообще то был мутантом <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->

<span style='color:gray'>блин как бы тут очередной vs. не разгорелся!!!</span>
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср янв 05, 2005 10:01 am

<!--QuoteBegin-Spike+Jan 5 2005, 14:51--><div class='quotetop'>QUOTE(Spike @ Jan 5 2005, 14:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кто болтает по телефону больше 4х часов в месяц
[right][snapback]158592[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не обязательно - может у человека работа где приходится много трепаться по сотовому...
Как например мне... хотя даже когда городской рядом всеравно с сотового звоню, привычки идиотская
<!--QuoteBegin-Spike+Jan 5 2005, 14:51--><div class='quotetop'>QUOTE(Spike @ Jan 5 2005, 14:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кто покупает слайдеры и раскладушки
[right][snapback]158592[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
На раскладухах: 1) экран больше
2)клава удобнее (не всегда конечно)
3) и сам телефон поменьше (в сложенном состоянии)
<span style='color:gray'> 4) и панты прикольные... гыг</span> <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

2dAnIK SeNT
у меня бы быстрее умер, но всеже круто...
Последний раз редактировалось Маклаут Ср янв 05, 2005 10:04 am, всего редактировалось 1 раз.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Ср янв 05, 2005 7:02 pm

2Maksimys
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3. довольно удобное меню (опять же, для меня)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну, разве что, для тебя <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Более горбатого меню, чем в Моторах не видел ни в одном телефоне ! Не ИМХО даже.
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср янв 05, 2005 8:07 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Более горбатого меню, чем в Моторах не видел ни в одном телефоне ! Не ИМХО даже. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Абсолютно согласен, это уже стало легендой.......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт янв 06, 2005 4:05 am

<!--QuoteBegin-SunSeth+Jan 6 2005, 02:02--><div class='quotetop'>QUOTE(SunSeth @ Jan 6 2005, 02:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Более горбатого меню, чем в Моторах не видел ни в одном телефоне ! Не ИМХО даже.
[right][snapback]158643[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Поддерживаю... А вы видели меню в Bird Fly и Philips, тут хз кто кого "круче".
Надеюсь никого не обидел...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт янв 06, 2005 6:42 am

2 Маклаут В Филипсах вполне юзабельное, а всякую лабуду сравнивать с нормальными телефонами не хочу........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт янв 06, 2005 6:49 am

удобность понятие растяжимое. кто как привык тому так и удобно ("знакомоя дорогоа всегда короче")

К томуже с помощью меток можно настроить практическое любое меню под горячие кнопки по номерам (даже двухзначные допускаются. тоесть уже больше 8 горячих кнопок (0 не считается))
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron