Firewall для телефона

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение MAPA3bM » Чт сен 30, 2004 5:55 am

Производители мобильных телефонов стали задумываться о безопасности своей продукции, а точнее, о том, чтобы у аппаратов не болел «синий зуб». Телефоны с Bluetooth-связью в последнее время привлекаются внимание хакеров и вирусописателей, поэтому нужно заранее подготовиться и выставить перед ними высокую стену.

Компания Motorola объявила о сотрудничестве с небольшой компанией Bluefire Security Technologies. Motorola готова вложить немалые деньги для того, чтобы ускорить разработку компанией Bluefire набора приложений для обеспечения безопасности — Mobile Firewall Plus. Программное обеспечение призвано защитить данные, хранящиеся на мобильных устройствах. Bluefire Mobile Firewall Plus также будет использовать систему идентификации (пароли), шифрование данных, мобильную виртуальную частную сеть и сетевой экран.

(Спёр с Securitylab.ru)
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Чт сен 30, 2004 8:05 am

Докатились... Антивирусы уже есть, вот теперь файрвол... Что дальше? <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bio Wolf » Чт сен 30, 2004 10:11 am

2Gluek
Как что, не покупать с энтим синизубом, или выдирать нафиг его. Ну а далее появятся черви, трояны, и бэкдвери - и ВСЕ мы не спячемся от спама даже в горах, если возьмем мобилку с собой <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.
Bio Wolf
Майор
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 9:23 pm
Откуда: KG
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт ноя 09, 2004 10:08 pm

Symantec разработал антивирус для Nokia

KомпьюЛента
Возможности мобильных телефонов растут, и им теперь тоже угрожают вирусы и хакеры. Компания Symantec одной из первых среагировала на новую угрозу.
Выпущенное в начале ноября программное средство Symantec Client Security для устройств Nokia — это одно из первых в мире встроенных решений для устройств на базе ОС Symbian. Оно может использоваться в смартфонах Nokia 9500 и Nokia 9300.
Это программное обеспечение, впервые обеспечивающее комплексную защиту мобильных смартфонов с помощью антивирусных средств и межсетевого экрана, поставляется загруженным в карту памяти телефона и может обновляться через беспроводную сеть с использованием функции LiveUpdate.
Для организаций и предприятий особую важность представляет тот факт, что Symantec Client Security для устройств Nokia предупреждает несанкционированные вторжения в корпоративную сеть с использованием коммуникаторов Nokia 9500 или смартфонов Nokia 9300. Благодаря функциям настройки администраторы могут управлять устройствами Nokia как локально, так и дистанционно, а также устанавливать ту или иную политику безопасности, защищать ее от изменения и проверять соблюдение этой политики сотрудниками предприятия. Symantec Client Security для устройств Nokia позволяет распространить существующие правила соблюдения информационной безопасности на эти новые терминалы, тем самым увеличивая мобильность персонала и в то же время обеспечивая защиту корпоративной инфраструктуры.
В настоящее время коммуникатор Nokia 9500 с программным обеспечением Symantec Client Security поставляется в Европу и некоторые страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Продажи устройства в США начнутся в первом квартале 2005 г.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0


Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron