Про МТС

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение Open Gamer » Вс июн 13, 2004 11:57 pm

<div align="center">МТС-СПБ</div>
Уезжая в экспедицию, забрал у своей обожаемой супруги её мтс-симку, а ей отдал свою GSM-Lite. Ни в жисть бы так не сделал, но на этом тарифе Мегафона (NWGSM) нет роуминга. К слову, жена-то мтс выбрала исключительно из-за детей, а эти балбесы сели на мтс из-за своих приятелей, клюнувших на рекламную кампанию... Ну, короче, понятно. В кругах, к которым я близок Изображение, использование мтс считается моветоном и не практикуется Изображение. К сожалению, телефон жене я покупал без нее, подключался, соответственно, тоже - договор оформлен на меня. Перед отчаливанием зашёл в офис мтс и взял у них бумагу по роуминговым расценкам в Германии и ЮАР.

В Германии я умеренно пообщался и телефонически, и смсно. Подключался исключительно вручную к самым выгодным операторам, входящих звонков не принимал (при роуминге они значительно дороже исходящих), а входящие смс, во всяком случае при моём выборе, - бесплатные и при роуминге. Двинулись дальше. От Киля до Кейптауна 22 дня ходу - все роуминговые задолжности за это время должны были дойти до мтс. На рейд Кейптауна мы встали утром 8-го декабря. Днём ранее жена положила на мой счёт деньги, так что в порт я зашёл с положительным балансом в $18 (проверял через мтс-info). Еще один мой респондент положил на мой счёт $20. Итого - $38. Того же дня я совершил три 3-х минутных исходящих звонка звонка и отправил штук пять смс. Действовал ориентируясь на выданную мтсовскими девками бумагу - подключился к MTN-SA, входящих звонков не принимал. По этой бумаге звонок в европейскую часть России должен был мне стоить $1,07х1,26=$1,35, смс - $0,11x1,26=$0,14 (1,26 - налоговый коэффициент, сообщенный мне в офисе мтс). Короче на следующий день я дозвониться уже никуда не могу. Не желая грузить жену, поручаю (по другим каналам связи) второму своему респонденту, более близкому к проблемам мобильной связи, выяснить в чём дело, тем более, что подробный отчёт от мтс все равно мог бы потребовать лишь я сам лично. Тот вступил в затяжные переговоры с мтсовскими идиотками, в результате которых всё-таки выяснилось, что меня отключили с задолжностью в $44! Итого $82. Это уму нерастяжимо!!! Решаю разобраться во всём по приезде. Прошу выяснить временной порог, после которого происходит аннулирование договора. Моему ассистенту сообщают, что теперь это 70 суток (в договоре было записано 60). Выдаю подробные инструкции своей жене. Она за три дня до пороговой даты кладёт на мой счёт всю сумму задолжности плюс что-то сверху. У нее всё это забирают, говорят спасибо и сообщают, что всё это пошло в уплату долга, а договор со мной расторгнут ещё 10 дней тому назад (т.е. через 60 суток), 9-го февраля. Подарочек на день рождения.

По приезду разбираться я к ним не пошёл. Противно. Может и зря, но мне кажется, что доказать, а тем более - что-то вернуть, будет всё равно невозможно.


<div align="center">Другая история о связистах.</div>
Почти никакого отношения к мобильной телефонии не имеет, но несколько созвучна с предыдущей, характеризуя людей, обеспечивающих нам связь.

Связь из Антарктиды и с корабля осуществляется в РАЭ совершенно идиотским образом. Интернета нет. Все письма (в виде текстов в DOS-кодировке) пересылаются через офис РАЭ (порог оплаты - за 60 строк по 70 символов вх./исх. берут аж 34 рубля) либо на электронные адреса, либо бумажной почтой (тогда ещё плюс почтовые расходы).

Несколько моих респондентов использовали почтовый сервер ustas.ru. Во время моего отсутствия сервер сдох. Один из респондентов этот момент просёк (поскольку получает уведомления (NWGSM) о приходе мыла на мобильник и частенько через него же их и читает), позвонил в офис РАЭ и попросил пересылать адресованную ему корреспонденцию на другой e-mail. Те сказали "ага" и... переслали туда всю мою почту, имеющую домен ustas.ru...

В моём случае это было не страшно. Но ведь для кого-то столь профессиональные действия связистов могли обернуться семейной трагедией или мало ли чем ещё...
Последний раз редактировалось Open Gamer Пн июн 14, 2004 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн июн 14, 2004 3:52 am

ну, даешь
а иридиум сдох так и не разродившись. :(
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пн июн 14, 2004 7:38 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а иридиум сдох так и не разродившись<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->В самом деле? У нас на корабле таксофон поставили, полудуплексный, вроде бы иридиум. Сам не звонил с него. У поляков - точно иридиум с собой был. Смотрю, сидят они как-то грустные-грустные на вертолётке со своим ноутбуком и трубой. "В чем дело, панове?" Почту снимают, а им, видать, кто-то картинку послал... Полчас уже сидят... Связь - 2500 бит/с, $1/мин... Поставил им The Bat!..
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн июн 14, 2004 11:41 am

2Open Gamer
он с самого начала был аналоговый :(. и сеть спутников не до конца развернули. короче, грустная история.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Jazzina » Чт июн 17, 2004 1:53 pm

Где, ты говоришь разговаривал?
Посмотри плиз на роуминговые наценки. Насколько я знаю, там не умнощается а плюсуется. А добаляется та сумма, котоую потребует та сеть от которыой ты физически разговаривал.
И в конце концов, если уж такая проблема - разобраться за что сняли деньги есть такая услуга - детализация счета, после нее становится ясно сколько ты реально потратил и за что. На основе этого ты уже можешь начать разбирательства.
<a href="http://jazzina.ru/" target="_blank"><!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Куcочек лета<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
<a href="http://happywebguide.org/2007/09/24/20-samyih-strannyih-eksperimentov-v-nauke/" target="_blank">Слоны под кислотой</a>
<a href="http://live2hack.info/category/sborki/jazzy-midlet-icqm-agentopera-minijabber/" target="_blank">Jazzy Midlet (ICQ+МАгент+Jabber+Браузер) для мобильника</a>
Jazzina
Капитан
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 3:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Jazzina » Чт июн 17, 2004 2:33 pm

А заказать детализаию можно и через ИССА.
<a href="http://jazzina.ru/" target="_blank"><!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Куcочек лета<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
<a href="http://happywebguide.org/2007/09/24/20-samyih-strannyih-eksperimentov-v-nauke/" target="_blank">Слоны под кислотой</a>
<a href="http://live2hack.info/category/sborki/jazzy-midlet-icqm-agentopera-minijabber/" target="_blank">Jazzy Midlet (ICQ+МАгент+Jabber+Браузер) для мобильника</a>
Jazzina
Капитан
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 3:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Чт июн 17, 2004 10:24 pm

2Jazzina <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Посмотри плиз на роуминговые наценки. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> повторяю, у меня была целая распечатка, выданная мтсовскими мокрощёлками. Там подробно расписаны цены входящих и исходящих звонков. входящих я не принимал (они самые дорогие). Вклад стоимости местного звонка - $0,37/мин , так что не стоит упоминания. Умножение от плюса отличить пока ещё могу.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->разобраться за что сняли деньги есть такая услуга - детализация счета, после нее становится ясно сколько ты реально потратил и за что<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Проблемы разобраться нет - я, лично, с этим опсосом больше работать не буду. Да и не предполагал, что придётся. Проблема вернуть деньги - я, увы, не настолько наивен.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А заказать детализаию можно и через ИССА.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Это кто такой?
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Пт июн 18, 2004 12:42 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Цитата 
А заказать детализаию можно и через ИССА.
Это кто такой?
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Интернет Служба Сервиса Аббонента.

2Jazzina
не вышлобы ло через ИССУ так как если я правильно понял
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а договор со мной расторгнут ещё 10 дней тому назад (т.е. через 60 суток), 9-го февраля.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

2Open Gamer
Я бы пошел разбираться. Может так как лишних денег нет! Да и повод поругаться в офисе был не плохой. Изображение Помню в магазине нам не захотели CDROM привод поменять в итоге контора лишилась клиента который пришел купить компьютер. Изображение Мы просто сказали что за х#евоя контора! никакой последующей работой с клиентами. Клиенты напугались и ушли, а нам в итоге все поменяли Изображение
Последний раз редактировалось Mutter Duhastovich Пт июн 18, 2004 12:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Open Gamer » Пт июн 18, 2004 9:47 am

2Mutter Duhastovich <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Может так как лишних денег нет!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Да каие там лишние! Но, как раз опасаюсь лишних затарт, да ещё и впустую. Ведь доказать я ничего не смогу, а нервы измотаю...
Впрочем, ещё подумаю.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Пт июн 18, 2004 10:10 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ведь доказать я ничего не смогу, а нервы измотаю...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А как же азарт спора? или это не для тебя? ;)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Open Gamer » Пт июн 18, 2004 11:50 am

2Mutter Duhastovich В войне главное не победить, главное - в ней не участвовать... Ох, не часто я следую этой мудрости...
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0


Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron