Новый лохотрон

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение Леха » Сб фев 14, 2004 8:20 am

Однажды позвонили мне вечером (часов в 6) на мобилу, вежливым голосом сказали, что МТС и Европа Плюс и LG проводят розыгрыш и я выиграл мобильник.. Даже адрес сказали, но я отрубился. Вечером посмотрел и увидел:
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Появился новый вид мошенничества. К сожалению, для России так называемые "лохотроны" не новость, а скорее, средство существования предприимчивых мошенников. Существуют миллионы способов обмана наивных граждан, верящих в быструю наживу. Часто при этом используют имена известных компаний, которые у всех на слуху. Европе Плюс приходилось сталкиваться с подобными случаями использования своего имени мошенниками. Но этот случай серьезнее прочих - фантазия, изобретательность и предприимчивость авторов этого "лохотрона" просто поражает.

С 15 августа в Останкино, на Европу Плюс звонят или приезжают люди, "выигравшие" на радио мобильные телефоны. Естественно, на Европе Плюс вынуждены сообщать им, что никаких телефонов они не выиграли и в качестве утешения дарят свои призы и подарки.

А суть обмана вот в чем. По вечерам на мобильные телефоны компании МТС звонят с определенного номера и поздравляют с тем, что номер абонента оказался выигрышным в акции, которую совместно проводят LG, Европа Плюс и МТС. Что "победитель" якобы выиграл мобильный телефон марки LG и что от МТС "получает" месяц безлимитного обслуживания, после которого его переводят на тариф "Оптима". Чтобы получить "выигранный" телефон, необходимо купить карту МТС любым достоинством в течение получаса и сообщить код активации. И главное - через месяц при переводе на тариф "Оптима" на их счету будет такая сумма денег, на которую они сейчас купят карту.

Конечно, "победители" покупают самые дорогие карты и с радостью сообщают код активации по указанному номеру телефона. После этого им говорят, призы можно забрать на Европе Плюс.

И главное, подобные истории происходят не только в Москве: были похожие случаи в других городах России, в частности, в Волгограде, Рязани. Возможно, это разветвленная мошенническая сеть, которая использует имена крупных компаний, лидеров в своей области.

Естественно, такие случаи - это лишь издержки всенародной популярности и узнаваемости Европы Плюс и других известных брендов. Мошенники пользуются тем, что само имя Европы Плюс вызывает безусловное доверие и не рождает никаких сомнений в честности акции. Ведь все игры, которые проводит Европа Плюс, - стопроцентно надежные: слушатели Европы Плюс, участники эфирных розыгрышей, получают в подарок призы и диски, ездят в музыкальные путешествия, ходят в кино и на концерты. Европа Плюс зарабатывала свой авторитет у слушательской аудитории годами, поэтому репутация ее безупречна.

Европа Плюс, компании МТС и LG предупреждают всех потенциальных жертв лохотрона. Будьте бдительны! Чтобы получить приз от Европы Плюс - нужно слушать эфир и дозваниваться в студию Европы Плюс. Лишь голос ди-джея Европы Плюс из вашего приемника, подтверждающий победу в игре, - гарантия того, что приз действительно ваш! Не надо доверять людям на улице или простому телефонному звонку. Чтобы не попасться на удочку ушлых проходимцев - слушайте радио, получайте музыкайф и верьте лишь своим ушам! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Взято с оффсайта Европы.

Вот так вот!!
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Сб фев 14, 2004 8:30 pm

мда,а я вот думала,что это шутка,не повелась...и правельно..
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Сб фев 14, 2004 10:13 pm

2rastomanochka
молодец, я бы тоже врядли повелся, так как Европу+ не слушаю, и LG не люблю ;)
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Kovax » Вс фев 15, 2004 12:08 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И главное, подобные истории происходят не только в Москве: были похожие случаи в других городах России, в частности, в Волгограде, Рязани.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
месяца 4 назад с подобным позвонили моей девушке :)
Она не повелась, но сомнения были ;)
когда через 3 минуты позвонили ее подруге (которая была как раз с ней рядом) уже и этих сомнений не было :)
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0


Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron