Вопросы о телефонах Siemens.........

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение Gluek » Вс фев 08, 2004 6:59 pm

2rastomanochka
1. Скачай новую версию патча
2. Напиши разработчикам (на мыло, форум и т.д.)
3. Может для твоей прошивки он не подходит? проверь.
4. А вообще не глюк это, а особенность работы... ;)
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн фев 09, 2004 4:40 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->так теперь часы пропадают,причем произвольно, то исчезают,то появляются<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А мне всё-таки кажется, что это глюк........ А Глюк всё правильно посоветовал.......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Пн фев 09, 2004 7:06 pm

2Gluek
ну да,я уже заметила,исчезает ровно на 20 минут в однои тоже время..)
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Вс фев 22, 2004 9:13 pm

господа,а не подскажите ли вы где можно найти мелодию(по моему на lg я ее слышала..) короче как звонок старово дискового телефона....если кто знает,киньте ссылочку..
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт июн 08, 2004 4:12 pm

При всей моей любви к Siemens'ам, не могу не отметить слабо развитую структуризацию данных, что для немцев вообще странно и непростительно. Мало того. Имею Me45i. Есть адресная книга и телефонный справочник. Поскольку в данной модели существуют всего две группы - Vip и простые - и группа присваивается абоненту, а не телефонному номеру, использование адресной книги предполагалось лишь в справочном варианте, т.е. по умолчанию включён телефонный справочник. Дык этот дурак всё равно берёт все данные по входящему звонку именно из адресной книги...

Как с этим побороться?
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Вт июн 08, 2004 6:15 pm

у меня м55 так там вроде бы когда сим карту вставляешь,он спрашивает скопировать номера в телефонный справочник?? так вот копируешь их туда и никаких проблем...у меня как-то ме 45 была,так там тоже самое...
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт июн 08, 2004 6:29 pm

2rastamanochka
Перевожу по буквам: Если номер присутствует и в телефонном справочнике и в адресной книге, даже при активном телефонном справочнике входящий абонент определяется почему-то из адресной книги.
Например. В адресную книгу внесены жена, сын, дочь. Для каждого из них в поле "домашний телефон" записан, разумеется, один и тот же номер. В телефонном справочнике этот номер присутствует единожды под названием "домочадцы". Так вот, даже при активизированном телефонном справочнике при звонке с этого номера выводится имя жены из адресной книги, как первое по алфавиту.
По-моему это бардак.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср июн 09, 2004 11:42 am

А вот ещё. С дуру заблокировал КОД Телефона (ME45i)... Т.е. не Pin1 и Pin2, а какую-то хрень, совершенно не помню когда и откуда взявшуюся.
Чем это теперь исправить?
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение aTeos » Ср июн 09, 2004 5:14 pm

2Open Gamer
На siemens-club есть целая куча патчеров, они разблокируют. Сам пробовал, правда свой М55 прогой М55 Tool...
aTeos
Капитан
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 4:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср июн 09, 2004 5:24 pm

В том-то и дело, что их куча. Но, наверняка, есть же среди них нечто наиболее надёжное.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Сб июн 12, 2004 10:31 pm

А можно сделать так, чтобы телефон вообще не пытался искать сеть? В антарктиде, например, это абсолютно безидейно. А если там использовать телефон (с жавой, разумеется), предположим, для чтения книжки - зачем впустую долбить эфир (и близлежащие приборы, и голову)?
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вс июн 13, 2004 7:20 am

2Open Gamer
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->С дуру заблокировал КОД Телефона (ME45i)... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Самое удобное- Фрея для этого дела.......
Разблокирует просто и быстро.........
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А можно сделать так, чтобы телефон вообще не пытался искать сеть? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А вот это сложно........ То есть, наверное, не сложно, но никто, вроде, ещё таким вопросом не задавался, если найдёшь человека, который умеет писать рабочие патчи, то я думаю это возможно.......
А в смартфонах эта функция присутствует стандартно, так что Siemens SX1, SE P800/P900 твой выбор.......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вс июн 13, 2004 9:30 pm

2FotoV <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Самое удобное- Фрея для этого дела<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Спасибо. Воспользуюсь. А про телефонную/адресную книги (вопрос несколькиими постами выше) ничего не скажешь?
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение latronik » Вт авг 10, 2004 2:53 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну чтож....... Я долго занимался именно Сименсами, так что могу помочь или дать хорошую ссылочку......
Здесь обсуждаются вопросы переделки, проблемы и прочее.......... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Подскажи где взять инфу о 53-й прошивке на siemens C25.
С какого адреса происходит старт...
Адреса подпрограмм для работы с СМС...
Или как расшивровать формат функций, зашитых в телефон в виде ....HEAP...
Я самостоятельно сделал ввод кириллицы в телефонную книгу, но вот с приёмом русских СМС просто БЕДА.
Также заменил все стандартные мелодии в прошивке на свои...
P.S.: сам знаю, что это РАРИТЕТ и прошлый век, просто хобби у меня такое...
ICQ:215623723
mail@latronik.ru
latronik
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 2:06 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт авг 10, 2004 3:51 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->сам знаю, что это РАРИТЕТ и прошлый век, просто хобби у меня такое...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да........ Знаешь, я и 35-ю уже не копал, так что прости, не помогу......... 55-я сколько хочешь!.............))))))))
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron