AMD vs. INTEL

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение MrT » Ср авг 20, 2003 5:38 pm

Народ, надо решить кого больше - любителей AMD или любителей INTEL...
Высказывайтесь!!!

PS: модеры - создайте опрос, плиз...
<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->Я не злопамятный - я запишу!
------------------------------------------------------------
2002: AMD Athlon64 3000+ | 1024 DDR400 | Radeon 9800 Pro 128 DDR | IDE 120Gb + SATA 160Gb | ADSL
2010: Intel Core i7 920 | 6 Gb DDR-10666 | Palit GTX 275 869 Mb | IDE 120Gb + SATA 160Gb, 250Gb, 500Gb | Ethernet<!--colorc--></span><!--/colorc-->
MrT
Подполковник
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:56 am
Откуда: Тольятти
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср авг 20, 2003 7:08 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->AMD vs. INTEL, Кто кого?!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
INTEL - рулит. AMD - за ним, ниже. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Зря ты этот топик создал <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> - бессмысленно это. Просто огромная тема для ненужного флейма.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksim » Ср авг 20, 2003 7:24 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Народ, надо решить кого больше - любителей AMD или любителей INTEL...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Надо бы голосование было сделать а не просто топик.

А вообще мое мнение что лучше AMD лучше по соотношению цена/качество (цена/скорость)
Конечно по некотором (далеко не всем) тестам intel впереди но не намного, зато цена...

Насчет того что они греються как черти, то в это м плане, да сильнее, но Вы взгляните сначала на их рабочие температуры. Цыфры уже не помню, точно что у intel рабочая температура пониже будет чем у AMD так что это нормально.

Такми образом я сейчас на AMD чего и всем желаю <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Maksim
Капитан
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2003 9:01 am
Откуда: Санкт-петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Templar » Ср авг 20, 2003 8:36 pm

Какая разница какой у кого проц, главное что работает.
Если было бы голосование я бы за АМД свой голос отдал.
а это - <a href='http://templar.pisem.net' target='_blank'>мои хомяк</a>
Templar
Капитан
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2002 8:23 pm
Откуда: spb
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт авг 21, 2003 3:33 am

Когда я собираюсь брать новый проц, то у меня не возникает вопрос - чего брать AMD или Intel. Однозначно AMD, т.к.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->AMD лучше по соотношению цена/качество (цена/скорость)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Чт авг 21, 2003 4:21 am

Я тоже за AMD, хотя многие знакомые очень бы удивились услышав то что я когда-нибудь буду за AMD а не за Intel <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Marsel » Чт авг 21, 2003 11:28 am

Hi, All! AMD - рулит, однозначно! А насчет того, что они греются больше - то фигня это, разница в 5 градусов, тьфу!
Marsel
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 5:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Чт авг 21, 2003 1:00 pm

Я думаю эту тему нужно бы во флейм перенести. И посмотрите поклонник интела пока один, это значит одно из трех:
1. AMD действительно рулит
2. Поклонники AMD более агрессивны, и любыми способами пытаются доказать что AMD лучше Intel (Заметил это когда был фанатом Intel)
3. Просто на FF, преобладают владельцы продукции AMD
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт авг 21, 2003 3:14 pm

2M?bius
Первые два скорее более верные утверждения.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Чт авг 21, 2003 4:17 pm

А я собираюсь переходить на Интел хотя все время сидел на АМД.
Впрочем окончательно еще не решил, пока взвешиваю все за и против <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Strike Чт авг 21, 2003 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Maksim » Чт авг 21, 2003 7:48 pm

Хм. к чему это я? ах да вспомнил <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Взгляните на подпись у Magister`а и поймете почему у нас в России много поклоников intel <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Maksim
Капитан
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2003 9:01 am
Откуда: Санкт-петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт авг 21, 2003 8:02 pm

2Maksim
Может наооборот, а?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт авг 21, 2003 9:34 pm

2Max Drowdy
отнюдь не наоборот...
Поклонников Intel много, т.к. 95% населения просто не знают, что такое AMD <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Но, наверное, 100% знают Intel.
Компьютер в представлении тех же 95% - это "Pentium-4". Про Athlon'ы никто ничего не знает, не говоря уже о PowerPC и др.

2MrT
Добавить опрос как я понял нельзя - надо было сразу делать...
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Чт авг 21, 2003 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Marsel » Пт авг 22, 2003 4:48 am

2dAnIK SeNT
У обоих платформ есть свои плюсы и минусы. Например, когда занялся видеомонтажем оказалось что на пне обсчет значительно быстрее, т.к. у пня есть команды обработки потоковых данных и кэш построен инклюзивно. При работе в других типах проиложений, ну хотя бы и в играх AMD рулит. Так что все зависит от задач - первое, не стоит забывать о реальных частотах - второе.
Marsel
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 5:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение 4872 » Пт авг 22, 2003 4:52 am

По моему мнению, так это просто у кого как сложилось. Кто сначала сидел на Интеле и знал проблемы пусть даже из за кривых по началу рук, и потом пересел на АМД поднабравшись опыта, думает что АМД лучше. У кого то наоборот. Надо учитывать очень много субъективных факторов. Но однозначно можно сказать только одно - АМД конечно доступнее, но есть в нем что-то для любителей руками поработать - то охлаждения придумывай, то шум уменьшай.
Сам я сижу на Интеле, потому что так сложилось изначально. Я никогда не покупал компьютер с нуля (ну кроме первого раза, это был Пень 200 MMX), а всегда модернизировал по частям, соответственно переход на другую платформу для меня будет сложным, и денег при это я потрачу намного больше, чем просто меняя процы, и иногда матери, когда процы уже не лезут. Интелом доволен прежде всего из-за своей стабильности, безглючности, тишине. Купил боксовый кулер, поставил и забыл.

Кстати, разговоры это темы - по-моему действительно флейм, пустые и больше похожи на склоки. Предлагаю лучше пообсуждать вопросы nVidia мы ATI Radeon. Тут вот много чего можно наговорить, и про архитектуру, и про дрова, и про глюки и совместимость.
Давайте, а?...
Работает - прекрасно, не работает - тоже ничего, сломалось - да и хрен с ним!
4872
Майор
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 3:10 pm
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron