AMD vs. INTEL

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Ajax » Вт сен 06, 2005 5:41 am

Ну, если вера даже такого ярого интелефила, как Фотова, пошатнулась после ознакомления с инфой по Athlon64 X2... <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Вт сен 06, 2005 4:05 pm

Против фактов не попрешь, да?
Я сам на Атлонах уже 4 года и мне нравятся.
По крайней мере они меня еще не подводили...
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт сен 06, 2005 5:20 pm

2LU<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->сейчас хочу проапгрейдитца до 64 бит<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Мои слова не подкрепляю никакими фактами (слухи), но весной разговаривал с человеком, занимающийся продажей компьютеров, так он посочувствоал людям, которые стали покупать подешевевшии сейчас Athlon64. Сказал, что AMD с нового года будет менять форм-фактор для новой линейки процов и нынешние системы апгрейту подлежать не будут.
Если ты не планируешь в будущем апгрейдиться, а брать сразу новый комп, то бери сейчас. А если не исключаешь этой возможности, то наведи справки о планах AMD.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение LU » Вт сен 06, 2005 9:44 pm

<!--QuoteBegin-maxovt+Sep 7 2005, 03:20--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Sep 7 2005, 03:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> AMD с нового года будет менять форм-фактор для новой линейки процов и нынешние системы апгрейту подлежать не будут.
Если ты не планируешь в будущем апгрейдиться, а брать сразу новый комп, то бери сейчас. А если не исключаешь этой возможности, то наведи справки о планах AMD.
[right][snapback]185004[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
опс.... тахда видимо есть смысл подождать, посматреть...... и видимо мой апгрейд в итоге выльетца в полностью новый комп -)))))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Ср сен 07, 2005 2:22 am

2maxovt
Г-хм! О, сколько нам открытий чудных...

До чего ж много на свете людей, любящих под видом профессионального ликбеза и с целью авто-пиара высказать свои мысли (подчас ламерские) и выдать их за Истину Единственную.

Весной многие говорили, и в топе этом тоже обсуждалось, что вот-де - AMD опять сменит слот, потому как они их вечно меняют. При этом отчего-то забывают, что Intel меняет их не реже. Как бы то ни было, такие спекуляции имели место быть (дешевый, неизвестно откуда берущийся фанатизм по брэнду имеет тенденцию захватывать умы), но пиплы еще не знали, что AMD выпустит X2 на все том же 939-м разъеме, так что даже многие уже выпущенные матери будут поддерживать новые двухъядерники. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Диагноз: не слушать "людей, занимающихся продажей компьютеров", ибо личный опыт подсказывает: если этот чел не работает в сервисе, он в 90% случаев в железе понимает меньше юриста-аякса.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Ср сен 07, 2005 4:40 am

<!--QuoteBegin-Ajax+Sep 7 2005, 08:22--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Sep 7 2005, 08:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Диагноз: не слушать "людей, занимающихся продажей компьютеров", ибо личный опыт подсказывает: если этот чел не работает в сервисе, он в 90% случаев в железе понимает меньше юриста-аякса.
[right][snapback]185035[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Я компьютеры продаю. Не знаю, будет менять AMD или Intel слоты под свои процы, но скажу одно - ждать выхода нового супер-пупер навароченого сокета по меньшей мере глупо. Да платформы меняют часто, но это идет пропорционально цене. В любой момент времени средний системник стоит 400 у.е. а средняя игровая станция - 1000 у.е. Прогресс не остановить. Хочется апгрейда и есть деньги - не откладывай. Да есть моменты когда комп покупать нецелесообразно, но этот момент - ВСЕГДА. <!--emo&B)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif[/img]<!--endemo-->
2Ajax Не хрен наговаривать на честных продавцов.
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Ср сен 07, 2005 6:20 am

2Elzor
Ну я не знаю, как там у вас на Урале, а если я прихожу в один из самых крутых магазинов Сиба и спрашиваю,будет ли мать держать вот то-то и то-то (было время, был чайником, ниче не знал. щас-то ламер, все знаю.. <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->), а из них НИКТО не в курсе, - что я должен думать???
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Ср сен 07, 2005 9:53 am

2Ajax
А у нас по крутым и навороченным торговым точкам тоже вьюноши трёх слов связать немогущие сидят :))) Рулят небольшие фирмы, ориентированные на взыскательного и разбирающегося клиента.
2Elzor
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В любой момент времени средний системник стоит 400 у.е. а средняя игровая станция - 1000 у.е<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
100% истина :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср сен 07, 2005 6:42 pm

<!--QuoteBegin-Ajax+Sep 6 2005, 09:41--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Sep 6 2005, 09:41)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну, если вера даже такого ярого интелефила, как Фотова, пошатнулась после ознакомления с инфой по Athlon64 X2...
[right][snapback]184949[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ну не то, чтоб вера, это немного другое, ведь сегодны вы, завтра м, потом опять, вечного здесь не бывает, а там кажись гугль сделает процессор, который сделает всех <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> .......
На сегодняшний день АМД лидирует, но пройдёт немного времени и всё изменится.........
А сейчас всё повторяет момент, когда Атлоны были грелками и проигрывали Пням, но были и дешевле, сейчас же всё то же самое, только на 180 наоборот......
Я теперь должен орать- но за 250 баксов вы Атлон Х2 не купите!........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Ср сен 07, 2005 7:10 pm

<!--QuoteBegin-FotoV+Sep 8 2005, 00:42--><div class='quotetop'>QUOTE(FotoV @ Sep 8 2005, 00:42)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я теперь должен орать- но за 250 баксов вы Атлон Х2 не купите!........
[right][snapback]185083[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
О нет, года через три я думаю он будет подешевле <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт сен 08, 2005 1:40 am

<!--QuoteBegin-maxovt+Sep 6 2005, 21:20--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Sep 6 2005, 21:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Сказал, что AMD с нового года будет менять форм-фактор для новой линейки процов и нынешние системы апгрейту подлежать не будут.
[right][snapback]185004[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Хе-хе-хе ))
Сие высказывание противоречит здравому смыслу.
В настоящий момент АМД поддержимает 3 (три!) сокета. Только-только смогли свободно вздохнуть, отказавшись от "Сокет-А".
Но для АМДшных производственных мощностей поддержание даже трёх сокетов - очень тяжкий груз. Так что отказ от 754 сокета в ближайшее время - вполне реален (про него, впрочем, с самого начала было понятно - "проходной").

Менять сокет на что-то "секретно-новое"... Нереально )
939 и 940-й сокеты - сделаны "на вырост". Они - всерьёз и надолго ) Не удивлюсь, если года три ещё сокет меняться не будет.

2LU
Если ты не миллионер и будешь брать не самое-последнее-что-только-есть-на-рынке - забей ) Поставив сейчас обычный АМД64, через год апгрейдишься до Х2, ещё через год, глядишь - и Х4-Х8 на той же платформе зарУлятся. И к тому моменту будут стоить нормальных денег =)
Сейчас софтокрапатели всерьёз занялись распараллеливанием, т.к. сырая процессорная дурь, похоже, достигла предела роста <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin-FotoV+Sep 7 2005, 22:42--><div class='quotetop'>QUOTE(FotoV @ Sep 7 2005, 22:42)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я теперь должен орать- но за 250 баксов вы Атлон Х2 не купите!........
[right][snapback]185083[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Давай-давай!
Должны же мы, АМДшники, наконец-то почувствовать, что наша борьба была не напрасна! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->)
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Чт сен 08, 2005 1:44 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт сен 08, 2005 2:22 am

2FotoV
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я теперь должен орать- но за 250 баксов вы Атлон Х2 не купите!........<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Фишка, брат, в чем: стоит дорого, но берут! %))) И брать будут.

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Поставив сейчас обычный АМД64, через год апгрейдишься до Х2<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Возможно, я так и буду - весной, если в ряды не загребут (тьфу-тьфу).
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Сейчас софтокрапатели всерьёз занялись распараллеливанием, т.к. сырая процессорная дурь, похоже, достигла предела роста<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Да уж, сколько лет шло экстенсивное развитие и - вот, кажися, зашло в тупик. Теперь, чтобы заработать на нас бабок, им придется думать.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Чт сен 08, 2005 3:02 am

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Sep 8 2005, 11:40--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Sep 8 2005, 11:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2LU
Если ты не миллионер и будешь брать не самое-последнее-что-только-есть-на-рынке - забей ) Поставив сейчас обычный АМД64, через год апгрейдишься до Х2, ещё через год, глядишь - и Х4-Х8 на той же платформе зарУлятся. И к тому моменту будут стоить нормальных денег =)
[right][snapback]185095[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Сижу чешу репу....... самое паследнее мне впринтцепе не нать...... даже далеко не самое паследнее, но хоть с какойто перспективой на дальнейшее пайдеть....... даже большого прироста производительности от сегоднешнего (интел 2,2) не отчень надо......
Основные положения я вроде уяснил....... Большое спасибо -)))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Сб сен 10, 2005 5:02 pm

Про АМД это правда, с 2006 года будут введены 2 новых сокета, один на замену 939, второй на замену 940 (серверным), но вот про планы отказываться от 939 не знаю............ 754, похоже, уже к концу 2006 года не жилец, а вот 939 может, и поживёт ещё......... Обозначения будут буквенные, не очень помню, но вроде сокет К и ещё какой-то.........

2 Аякс, а вот про то, что берут, это ты не прав......... За то время, как вышли 2-хядерные, доля Интела выросла, а АМД сократилась......... Вот так вот..........
Цены должны быть реальными.........
Последний раз редактировалось FotoV Сб сен 10, 2005 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Сб сен 10, 2005 6:17 pm

А у кого есть _личный_ опыт тестирования серверов на Итаниум2 и Оптерон? Нужно было...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron