Смена CPU

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Marsel » Чт июл 03, 2003 6:45 am

2Dee Neez
Не на хрен, а на будщее. Пройдет не так уж много времени и эти "понты" очень даже пригодяться.
Marsel
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 5:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Чт июл 03, 2003 7:00 am

Мое ИМХО это конечно, но в будующим эта мать будет стоить эти самы пресловутые 20 баксов.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Marsel » Чт июл 03, 2003 7:36 am

Ну я не о таком далеком будущем говорил <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Marsel
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 5:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Алеkс » Чт июл 03, 2003 1:52 pm

2Dee Neez
Эт не понты, а полезные вкусности...)))
Алеkс
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 10:03 am
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Чт июл 03, 2003 3:51 pm

половина из которых не используется
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Dozwer » Чт июл 03, 2003 8:19 pm

Мать 100% надо брать на будущее со всякими вкусностями потому что на год это точно мало. И если они не используются, то это временно.
Dozwer
Мл. сержант
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 11:24 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт июл 04, 2003 12:08 am

На моей плате 2 Firewire - нафик они мне не нужны - НУ НЕЧЕГО мне туды подключать. 6 портов usb - одна только мышь. 2 сетевых контроллера - нет дома локалки, САМАЯ СМЕШНАЯ ФИШКА - agp 8x (и карта такая же) - сколько я не тестил это дело, разницы между 4x и 8x не заметил никакой. Конечно, может у кого-то есть что-то для испольхования этих фишек, но я плату брал из-за стабильности и чудесных разгонных возможностей (кстати, вчера очень заценил POST-индикатор, когда разгонял комп - сразу видно, что зависает - это отличная штучка)
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Алеkс » Сб июл 05, 2003 9:34 am

2Anthrax
знаешь такую поговорку? "запас карман не давит"... ))
вот тут оно как раз и есть... все эти приблуды вместе помогают съэкономить реальные тугрики ежели спонтанно вдруг приобретаются какие-нибудь девайсы... жисть зачастую весьма непредсказуема... )))
Алеkс
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 10:03 am
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Marsel » Сб июл 05, 2003 9:48 am

2Anthrax
Это сейчас у тебя ничего нет, а захочешь локалку? А пройдет совсем немного времени, подкопишь деньжат, приобретешь нормальную цифровуху, куда втыкать будешь? В задницу? А так у тебя ужо усё есть!
Так что брать мамку надо понавороченей, конечно в пределах разумного. Например, я не понял нахрена на мамке ламповый усилитель? При этом фиговенький кодек...
Marsel
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 5:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение 4872 » Сб июл 05, 2003 1:02 pm

Нет, Господа, экономить, конечно, можно и нужно, но не на таких вещах, как мать! Подойдет осень, всюду полезет сериал-ата, памятюшку захочется DDR400, проц новый выйдет и так далее. На видяхе - можно экономить, на проце - в самый раз, все равно гнать да и менять скоро, сидюк все равно какой брать, все равно на год, но вот мать - она ведь мать! Это основа основ! На ней все, даже цифровой выход у звуковухи есть! Так что 20 баксов - это очень разумная переплата. Тем более, что это все протестировано в комплекте. А возьмешь внешний сериал-ата, например, и опять будет проблема выбора - какой брать, какой не брать. Так что, тут, по моему, копеечку считать не стоит. Она, копеечка, тут вполне оправдана!
Последний раз редактировалось 4872 Сб июл 05, 2003 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Работает - прекрасно, не работает - тоже ничего, сломалось - да и хрен с ним!
4872
Майор
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 3:10 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Сб июл 05, 2003 4:11 pm

не знаю, понадобиться мне что нибудь из наворотов - пойду и куплю, а сидеть и голову полгода до покупки ломать, недавно взял себе маму ерох за 77баксов на кт400 и никаких притензий к ней не имею, а думал до покупки 5 минут, года 2-3 назад я бы заморачивался, фанат железок страшный был, читал все журналы, все тесты наизусть знал, а потом подумал а на хрена оно мне надо, работает у меня комп и хрен с ним главное чтоб мозг не имел часто.-)))
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение 4872 » Пн июл 07, 2003 4:04 am

Сие означает, что работа с компьютером не является для тебя задачей первостепенной важности и всякие поломки не приводят к большим финансовым потерям. Поэтому и железо выбирается "как повезет".
Работает - прекрасно, не работает - тоже ничего, сломалось - да и хрен с ним!
4872
Майор
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 3:10 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пн июл 07, 2003 4:56 am

24872 Да правду Anthrax говорит, по большому счету, так и есть. Когда еще и такой нету, какой надо, охота разве ехать черту на кулички, если предложут аналог. Тем более что одна модель разнится экземпляр к экземпляру
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Алеkс » Вт июл 08, 2003 4:58 am

2Dee Neez
не-е... это вопрос отношения к жизни и к себе... уж для себя то любимого я возьму то, что действительно рулит... а всякие аналоги... ну их лесом, если брать - то проверенное и надежное... ))
Алеkс
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 10:03 am
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение 4872 » Вт июл 08, 2003 10:53 am

Философия покупки компьютерной техники является отражением поведенческой философии данного индивидуума по отношению к потенциально проблемным и жизненно важным элементам человеческтго бытия.
Работает - прекрасно, не работает - тоже ничего, сломалось - да и хрен с ним!
4872
Майор
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 3:10 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron