Компьютер самопроизвольно уходит в спящий режим

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Компьютер самопроизвольно уходит в спящий режим

Сообщение GrayCat » Пн мар 24, 2003 1:06 pm

:? Помогите, люди добрые! Компьютер сам уходит в спящий режим и не возвращается, помогает только reset. Уж не знаю, что и думать. <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
GrayCat
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 12:49 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Сигареты_ и_кофе » Пн мар 24, 2003 3:32 pm

2GrayCat
Отктой: Панель управления>Управление этектропитанием. Там в строчке "Спящий режЫм" поставь никогда.
Ещё возможен вариант что плохо прифигачен куллер. Происходит перегрев проца и, если в биозе это прописано, придостижении определённой температуры комп, по его мнению, отключается, а на самом деле просто висит.
.... Давай я тебе пяткой в нос, а ты мне носом в пятку?..
Сигареты_ и_кофе
Капитан
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 8:02 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение GrayCat » Вт мар 25, 2003 6:41 am

<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Спасибо за совет, Сигареты_и_кофе! Я попробую и погоняю компьютер несколько дней. О результатах напишу.
GrayCat
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 12:49 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Сигареты_ и_кофе » Вт мар 25, 2003 4:09 pm

2GrayCat
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я попробую и погоняю компьютер несколько дней<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Обязательно !!!! :-)
.... Давай я тебе пяткой в нос, а ты мне носом в пятку?..
Сигареты_ и_кофе
Капитан
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 8:02 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Вт мар 25, 2003 4:28 pm

у меня так себя вел блок питания когда умирать начинал.
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Сигареты_ и_кофе » Сб мар 29, 2003 2:08 am

2Anthrax
Может и он. Про это я как-то не подумал.
2GrayCat
В таком случае возможен вариант падения мощности в сети.
Особенно вероятно в старых домах. У меня у подруги напряжение прыгало от 110В до 270В. Тагда придётся покупать ХОРОШИЙ сетефой фильтр. Или можно самому собрать. По моему несколько цепочек по 3 трансформатора. Но точно не помню! И если комп згорит то ни я лично ни Файл Форум не несут ни какой ответственности!!! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
.... Давай я тебе пяткой в нос, а ты мне носом в пятку?..
Сигареты_ и_кофе
Капитан
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 8:02 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Brainman » Сб мар 29, 2003 6:57 am

Сетевой фильтр питание поднять НЕ МОЖЕТ.... А вот стабилизатор напряжения вполне.
Brainman
Майор
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 12:58 pm
Откуда: Самарская область
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Сб мар 29, 2003 9:51 am

это как он его поднимет???
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Сигареты_ и_кофе » Вс мар 30, 2003 12:25 am

2Anthrax
Он иммел в виду напряжение.

2Brainman
Млин, совсем глупый стал!!! И имел в виду его. Но ХОРОШИЕ сетевуки им снабжены.
.... Давай я тебе пяткой в нос, а ты мне носом в пятку?..
Сигареты_ и_кофе
Капитан
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 8:02 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вс мар 30, 2003 5:29 am

Воткни в ту же розетку лампочку небольшой мощности и поставь так, чтоб было видно только боковым зрением - оно более чувствительно к мерцанию. В этом случае все перепады напряжения ты будешь видеть "невооружённым глазом" :wink:, кроме коротких импульсов - в несколько миллисекунд. Но их нормальный БП должен глотать без последствий.
Что же касается стабилизаторов...честно говоря, не встречал таких. Но точно знаю, что есть в серьёзных UPS (типа APC Smart UPS). Правда, стоят такие дороже. А у меня стоит спарка - сперва русский феррорезонансный стабилизатор(почти мой ровесник :wink:), потом APC Back UPS и потом комп. Каких-либо траблов с питанием не отмечалось.
И ещё. Еси есть возможность - загрузи комп в голый DOS и запусти что-нить очень длинное (я в свой время пользовал John the Ripper :wink:), и посмотри - будет глючить или нет. Если не будет - значит глюки ОС. Еси останется - то BIOS или железо.
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение GrayCat » Вт апр 01, 2003 5:43 am

2Сигареты_ и_кофе
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Отктой: Панель управления>Управление этектропитанием. Там в строчке "Спящий режЫм" поставь никогда.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Пробовал - не помогает.
Теперь попробую разобраться с питанием, пользуясь вашими советами!
Кроме того СПАСИБО вам Добрые Люди!!!
GrayCat
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 12:49 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение GrayCat » Вт апр 01, 2003 5:57 am

Да и вот ещё что...
Перегрева вроде бы нет, а компьютер часто (всегда) засыпает при прослушивании audio-CD в WinAMPе (при этом запущены ещё 2-3 приложения) - минут 5 играет, а потом у компа наступает крепкий и здоровый сон под музыку (т.е. музыка звучит, экран - тё-ё-ёмный - а дальше только RESET).
GrayCat
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 12:49 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Вт апр 01, 2003 6:08 am

Симптомы странновасты, вроде не память, я ьы грешил на ос. Но ты отключи в биосе всякие acpi, если памяти пара линеек, то освободи одну банку, посмотри... Поставь занаво Via4in1 если чипсет виа или интел. Напиши в конце концов конфу компьютера! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> зы попробуй на другом мониторе.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Вт апр 01, 2003 8:09 am

дииниз что значит "или интел" via4in1 не для интела!!!!!!!!!!!!!
кстати возможно погорел какой нить конденсатор на маме в цепи стабилизатора напряжения ядра проца, попробуй занюхни, загляди не идет откуда нить дымок, или пузыри, у меня такое было как то, конденсатор пепепаял спать комп перестал.
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Вт апр 01, 2003 8:21 am

очепятался <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
а если кондер был бы паленый, то запах бы полгода не выветривался

знаю по себе <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
пусть конфигурацию напишет, проще будет
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3