Антибликовое покрытие у монитора

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение tolik111 » Вт дек 10, 2002 9:23 pm

2Open Gamer

a. Сажусь я работать за компьютер как то в один из прекрасных вечеров. Загрузился Windows. Запустился Total Commander... Гляжу, а по середине монитора маленькое пятнышко переливается разными цветами (вроде как капелька воды на мониторе). Взял я специальную мягкую тряпочку и начал протирать... Смотрю а оно не исчезает я дыхнул на него, а оно больше стало... Выключил компьютер, а на мониторе пятно выделяется блеском на фоне остального покрытия...

b. жилое помещение

c. я монитор и спиртом протирал, и специальными салфетками, и мылом мыл... и все не в какую.....
tolik111
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт дек 10, 2002 11:19 pm

2tolik111
Ну вот, совсем другое дело. Могу Вас успокоить: с просветлением ничего, как я понимаю, не случилось - соплю растерли, а поверхность травленая, вот блестеть и начинает, и адгезия высокая. У меня бывает тоже самое. Повторяю, что я использую только спирт и воду, ничего больше. Основа материала покрытия, вероятнее всего - фторид магния, спирт ему не повредит. Если просто травленое стекло - тем более. Просто надо поэнергичнее, посмелее потереть (мягким, ни малейшей абразивности) - и все должно быть хорошо. Иногда помогает чистым пальцем растереть, а потом уж химией. Во всяком случае, мой опыт - таков.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение goraa » Пн авг 22, 2005 7:48 pm

Стираем антибликовое покрытие : Стиральный порошок разводим кипятком чтобы получился очень густой раствор(сметанообразный) и наносим на монитор ваткой круговыми движениями.Через некоторое время повторяем процедуру (раствор должен быть очень горячим).Оттираем сухой тряпкой.Если надо-повторяем процедуру.Это оказалось самое эффективное средство.Пробовал растворители разные,спирты,и многое другое.Порошком оттёр всё.Мониторчик как новый!!! Удачи!!!
Повредил покрытие салфетками для чистки мониторов SITYLINE питерского завода,будьте ОСТОРОЖНЕЕ.
P.S:порошок Dosia active oxygen power автомат.Но вообщето наверное можно любым
goraa
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:00 pm
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron