Антибликовое покрытие у монитора

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Антибликовое покрытие у монитора

Сообщение tolik111 » Пн ноя 25, 2002 9:19 pm

Люди у меня вот какая проблема:
на моем мониторе LG FLATRON 795FT plus в центре экрана появилось пятно, неприятное пятно, ну очень неприятное пятно (раздражает меня оно)...антибликовое покрытие вытерлось. так вот как это покрытие восстановить или сделать это пятно не таким раздрожающим или иожно по гарантии поменять???


Заранее спасибо!!!!
tolik111
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт ноя 26, 2002 5:57 am

сотри остальное покрытие и пятна не будет
а восстановить скорее всего не получится
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Вт ноя 26, 2002 6:10 am

2tolik111
кроме того в таком состоянии у тебя его и по гарантии могут не взять, т.к. это относится к механическим повреждениям.

на будущее: Экран - существо нежное, его беречь нужно! вместо рукава или тряпки какой, его салфеточкой бережно протирать нужно.
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт ноя 26, 2002 6:54 am

M-да, у меня знакомый протер монитор Sony какой-то нашей гадостью для протирки мониторов, ну в общем кое-где антибликовое покрытие осталось, но что самое поганое дальнейшая протирка этой гадостью оказалась не эффективна <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт ноя 26, 2002 10:46 pm

2tolik111
Это как же понимать - появилось? Чем же ты его, голубчик, тер? А ты уверен, что стер антиблик, мне это покрытие представляется весьма прочным механически? Пятно светлое?
Я для себя усвоил, что протирать монитор (у меня сейчас такой же, как у тебя) с антибликом нужно водкой (точнее смесью чистого спирта с чистой водой) - тогда можно оттереть, причем не очень стесняясь в усилиях, главное, чтоб салфетка была очень мягкая, без единой твердой соринки. И шустро - разводы можно убрать только растиранием на грани высыхания... Так он у меня и стоит - ровненький, глубоко фиолетовый на отсвет...

А вот у одного гражданина на работе моня (Самсунг) стоит в химическом помещении (амиаак, уксусная кислота, органика всяколетучая) - так он очень быстро весь изъязвился. Вид такой, будто в него весь день слюной брызгали, причем остатки, блин, не отодрать... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Brainman » Ср ноя 27, 2002 5:18 am

2 Open Gamer:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> протирать монитор (у меня сейчас такой же, как у тебя) с антибликом нужно водкой (точнее смесью чистого спирта с чистой водой) <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

А вот если внимательно читать инструкции к мониторам с антибликовым покрытиям, то там обычно написано: Протирать экран увлажненной салфеткой используя только теплую воду (у некоторые добавляют: с добавлением мыла). А спирт тоже весьма неплохо удаляет антибликовое покрытие, особенно с Тринитронов...
Последний раз редактировалось Brainman Ср окт 05, 2005 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Brainman
Майор
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 12:58 pm
Откуда: Самарская область
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Ср ноя 27, 2002 5:52 am

2Brainman
спирт не только антибликовое покрытие удаляет... все зависит от его концентрации т.е. как сказал Open Gamer водкой - соответственно если смесь не будет превышать 36 - 40°, то покрытие проживет наамного дольше.
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Ср ноя 27, 2002 8:45 am

А я вот уже года два свой моник протираю просто мягкой тряпкой. И покрытие на месте до сих пор, и пятен никаких не остается.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср ноя 27, 2002 9:40 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> А я вот уже года два свой моник протираю просто мягкой тряпкой. И покрытие на месте до сих пор, и пятен никаких не остается. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Ты, наверное, очень уравновешенный человек - в монитор не плюёшь. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Open Gamer Ср окт 05, 2005 9:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение zmich » Ср ноя 27, 2002 5:10 pm

Samsung NF - только мягкой тряпкой, но Open Gamer прав с
водкой лучше - тряпку Samsung'y, водку себе, особенно
если находишся на грани высыхания... но до глубоко фиолетового состояния все же доходить не стоит. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось zmich Ср окт 05, 2005 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.
zmich
Майор
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 4:45 pm
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср ноя 27, 2002 8:48 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> водкой лучше - тряпку Samsung'y, водку себе,  особенно если находишся на грани высыхания... но до глубоко фиолетового состояния все же доходить не стоит <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Монитор тоже обносить не надо - это называется "тонким слоем": себе стакан, а на протираемую поверхность подышать и тщательно протереть. Не поможет - повторить. Но до добра эта методика не доводит... Не рекомендую.
Последний раз редактировалось Open Gamer Ср окт 05, 2005 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение tolik111 » Ср ноя 27, 2002 9:36 pm

2Open Gamer
вот я так нодышал и у меня в середине моника "сопля" появилась
tolik111
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение tolik111 » Ср ноя 27, 2002 9:39 pm

И люди по существу что с этой "саплей" сделать можно!!!!!
А то раздрожает уже
да и моник жалко новый почти всего 5 месецев
tolik111
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение tolik111 » Ср ноя 27, 2002 9:44 pm

2Magister
огромное снасибо за совет а чем его стереть можно до конца(химия может какая есть)
tolik111
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср ноя 27, 2002 10:25 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> вот я так нодышал и у меня в середине моника "сопля" появилась <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Гадость какую-то пьешь или закусываешь корейской кухней (у них там уксусу до одури)...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> 2Magister: огромное снасибо за совет а чем его стереть можно до конца(химия может какая есть) <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> А ты почитай, чем их строго запрещено протирать, тем и протри. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Ты, главное, убедись, что это именно дыра в покрытии. У меня были на моне такие, очень прочные пятнушки, сам думал, что дефекты. Удалил только водоспиртовой смесью, с усилием. Но все сложилось очень хорошо.
Последний раз редактировалось Open Gamer Ср окт 05, 2005 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron