Notebook Fujitsu Siemens Amilo Pi 3625-004

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение maxovt » Ср янв 28, 2009 10:02 am

Есть гипотетическая возможность взять за полцены Notebook Fujitsu Siemens Amilo Pi 3625-004 (<a href="http://www.tdshop.lv/rus/catalogue/Notebooks/32963.html" target="_blank">характеристики</a>). Стоит ли заморачиваться? Попробуйте отговорить до выходных. :)
По большому счету он мне не нужен, но всегда остается вариант сбагрить его. B)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Чт янв 29, 2009 6:22 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->но всегда остается вариант сбагрить его<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ну-ну, в наше время и у нас...хм...
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Чт янв 29, 2009 7:37 am

По моему ноут с размером экрана 17 дюймов - совершенно не понтяное устройство.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт янв 29, 2009 8:21 am

Terrogen, разница в цене впечатляющяя.

Scalder, что непонятно? Его не задуманно таскать всюду собой (для этого ешка есть ;) ), и места он не занимает, как стационарный комп. Компактный мощный комп для домашнего пользования, достаточно мобильный в пределах квартиры. В последнее время довольно популярное решение.
Последний раз редактировалось maxovt Чт янв 29, 2009 8:23 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Scalder » Чт янв 29, 2009 9:24 am

maxovt,
Очень просто.
С одной стороны ноут - но не потаскаешь.
С другой стороны комп - но производительность и цена как у ноута =))))
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт янв 29, 2009 9:32 am

maxovt,
ИМХО машинка достойная, но есть НО!, как не упражнялся в своё время, так и не смог на фуджик воткнуть ХР, Виста встаёт, Сузи встаёт, ХР не видит винта... по запросу у фиджей на прямую, так и не добился на САТА контроллер дровей, чтоб в образ винды интегрировать... говорят незя и алес капут...

а так машинка просто замечательная....
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт янв 29, 2009 9:41 am

Scalder писал(а):С одной стороны ноут - но не потаскаешь.
По квартире запросто! Инет по вайфаю.
Scalder писал(а):С другой стороны комп - но производительность и цена как у ноута =))))
Перечитываем заглавный пост еще раз: цена - половина рыночной.
NickFW писал(а):как не упражнялся в своё время, так и не смог на фуджик воткнуть ХР, Виста встаёт, Сузи встаёт, ХР не видит винта...
1-й ответ по существу! Спасибо!
ХР и не думаю на него ставить. Если сделка провернется, то хочу заделать на первых порах как игрушку-полигон для линухов. А так висту... И ваще, сейчас все внимание на 7-ю винду.
Последний раз редактировалось maxovt Чт янв 29, 2009 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение panda » Пт янв 30, 2009 6:22 am

NickFW,
обычно в биосе сата ставится в совместимый режим. как конкретно на этом ноуте, не знаю, но думаю, что точно так же.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт янв 30, 2009 8:07 am

Машинка ничотак, но производительность у неё, конечно, будет далеко не десктопная. Медленный винт, мобильный проц, встроенное интеловское видео.
Смотри сам :-)
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт янв 30, 2009 8:19 pm

чюмадан, как машинка для пап и мам с сестричками годится. Позвонил своим торговцам, у которых всегда и всё беру, могут отсыпать с нормальной гарантией за 300 лс, но по дружески не советуют - отказов больше, чем у конкурентов, хотя и делают все(!) ноуты на трех китайских заводах :) , но факт есть факт. Почем тебе торгуют и чья гарантия во время всеобщих банкротств?
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт янв 30, 2009 9:39 pm

dAnIK SeNT, более чем на половниу склоняюсь за. :)
Terrogen писал(а):чюмадан, как машинка для пап и мам с сестричками годится.
Ага.
Terrogen писал(а): Позвонил своим торговцам, у которых всегда и всё беру, могут отсыпать с нормальной гарантией за 300 лс
И еще приемник цифрового тв в подарок за 30лс: <a href="http://www.fujitsu-siemens.com/home/products/accessories/multimedia/dvbt_slim_mob.html" target="_blank"> Fujitsu-Siemens Slim Mobile USB DVB-T</a>.
Terrogen писал(а):но по дружески не советуют - отказов больше, чем у конкурентов
Никаких отзывов не нагуглил... <_<
Terrogen писал(а):Почем тебе торгуют и чья гарантия во время всеобщих банкротств?
275лс в Стокмане акция для постоянных клиентов. Рассылаем буклеты по этой акции, они явно лоханулись здесь, но не захотели тратиться на распечатку приложения с извинением и коррекцией. Кагбэ им проще отпустить несколько моделей по заявленной цене и сказать, что все закончилось, чем затевать бодягу, препираясь с недовольными клиентами. Тут они в пролете - по закону обязаны отпускать по заявленной цене.
Сегодня говорил с девушкой, которая работает там, говорила был подобный прецедент с фотиком - торговали...
Последний раз редактировалось maxovt Пт янв 30, 2009 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение dAnIK SeNT » Вс фев 01, 2009 8:38 am

Terrogen,
ХЗ по поводу отказов - моя практика обратная: очень хорошие ноутбуки Fujitsu-Siemens, сколько я их уже в разные места поставил - работают как часы.
По мне - так вполне отрабатывают свою +25% разницу с аналогичными по параметрам самсунгами и проч.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вс фев 01, 2009 3:06 pm

Сходили сегодня сс Пернатым в 9 утра за сабжами, купили по 5 штук, он уехал в деревню навариваться, я же оставил все себе, организовал локалку и на ней чемпионат по шахматам... а еще они красивые и не жужжат, а еще...бляяяя, чтоб я еще раз повелся на какую-то непроверенную шнягу, зовите меня теперь "наш маленький любитель халявы" :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс фев 01, 2009 8:26 pm

Terrogen,
Фига, ты большой :-)
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт фев 03, 2009 9:48 pm

Terrogen писал(а):зовите меня теперь "наш маленький любитель халявы"
Изображение
А мне дизайн не понравился. Изображение

Висело крупными буквами извинение за допущенную опечатку. Похоже они в каталог влепили ценник нетбука. Выглядит похоже, но раза в 4 меньше. Такие дела... Изображение
Последний раз редактировалось maxovt Ср фев 04, 2009 5:23 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron