Предлагаю помериться *****

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Маклаут » Вт окт 30, 2007 3:51 pm

Magister писал(а):я про слово "Предлагаю"

Ага, я тоже это заметил... но потом забыл )))
Magister писал(а):у меня как раз домашний на 64 3500+ 2200МГц, сегодня выложу часть тестов.

О зашибись!
Magister писал(а):может лучше это в первый пост запихать?

Ну вот не знаю... обычно ночью до компа добираюсь и мысли склеиваются ))) Подумаю может быть лучше и в первый... на первой странице в основном идёт обсуждение чего да как, а это вроде как конечный результат. Там впринципе ссылка прям на сообщение и впринципе как раз с этого места начинаются уже непосредственно итоги тестирования и обсуждения.
Ну короч я подумаю над этим вопросом.


Обновил результаты своего первого сообщения с результатами. Сейчас система ближе к повседнемному состоянию (2,33/333/830-CPU/FSB/DDR).
Так же надыбал одну интересную вещь... интересную для владельцев Core 2 (как я понял) если включить Max CPU Value Limit в BIOS то система начинает использовать дополнительные возможности проца, в Win95-98-ME возможны глюки, а вот в 2К и XP должно быть всё ОК. Результаты стали чуть чуть по быстрее... хотя не значительно. Но а в целом от увеличения частоты результаты конечно изменились!
Насчёт экстремальных результатов пока ещё не подготовился... на работе чёт прям чудеса творятся... столько работы у меня давно небыло ))) Так что пока сил на хорошие эксперименты не остаётся, на выходных возможно заменю видео на 8600GT тады если всё получится будут ещё и эксперименты с разгоном видеокарты.

Кста, заинтересовал момент! maxovt, а в каком режиме работает память? ...надо будет наверное попозже выложить CPU-Z для идентификации параметров процессора и памяти. Кста, впринципе если гуглить, то можно легко найти его в инете. Актуальная версия 1.41
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт окт 30, 2007 8:26 pm

Маклаут писал(а):Кста, заинтересовал момент! maxovt, а в каком режиме работает память?
Из CPU-Z 1.41: Memory Frequency 400.8 MHz (5:6).
Это интересовало?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Apelsina » Ср окт 31, 2007 4:29 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--> на выходных возможно заменю видео на 8600GT<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
:blink:
З.Ы. а я чет думала у нас траблы с финансами...
Последний раз редактировалось Apelsina Ср окт 31, 2007 4:30 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср окт 31, 2007 4:26 pm

maxovt писал(а):Из CPU-Z 1.41: Memory Frequency 400.8 MHz (5:6).
Это интересовало?

Ага! Именно это!
Просто у меня такого множителя нету и и при той же частоте шины 333Мгц (1333Мгц) для памяти возможно либо 667Мгц либо 830Мгц.
Получается P35 всёже лучше работает с памятью... Хотя у меня чуток тайминги занижены, но всёже P35 быстрее.
Ну и вообще как видно из тестов E6550 получается по быстрее чем E6300 на тех же частотах... Сказывается разница в кэш памяти, которой у E6550 4Мб против 2Мб у E6300
Апельсина писал(а):З.Ы. а я чет думала у нас траблы с финансами...

О как блин! Теперь уже через форум общаемся! :lol:
Траблы то оно траблы, но есть однин магазинчик который мне денег немножко должен... пойду завтра спрошу... На видюху думаю хватит! ;)
Последний раз редактировалось Маклаут Ср окт 31, 2007 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср окт 31, 2007 4:38 pm

Апельсина,
:) жжоте однако...
ЗЫ: вам от бРЕДА превед!

NickFW писал(а):DruG: пля! всем участникам этого диалога "плюсы"!!!
а я мля испужалсо... ага... :)

Маклаут писал(а):на выходных возможно заменю видео на 8600GT
думаю чего... имеет ли смысл брать 8800, или всёже 8600 взять? по цене то разница ощутимая... а вот по производительности как? хотелось бы узнать...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт ноя 01, 2007 2:10 pm

NickFW писал(а):думаю чего... имеет ли смысл брать 8800, или всёже 8600 взять? по цене то разница ощутимая... а вот по производительности как? хотелось бы узнать...

Брать исключительно 8800GT - карточка анонсированна в понедельник... Пока при 512МБ памяти рекомендованная цена $249 через месяц обещают снизить цену до $199. Однозначно быстрее 8800GTS 320 и быстрее Radeon 2900XT... TDP 110Вт - достаточно экономично для карты с такой производительностью... один недостаток в референсном дизайне исполняется с плохим и шумным охлаждением!
Я пока возьму 8600GT (если вообще возьму) и буду ждать лучших времён!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт ноя 02, 2007 2:19 am

я вот тоже подожду... всёравно покупка компа переносится на конец месяца скорее всего...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб ноя 03, 2007 8:37 am

NickFW писал(а):я вот тоже подожду... всёравно покупка компа переносится на конец месяца скорее всего...

Я думаю к этому времени уже будет... ну не по совсем нормальным но будет явно дешевле чем 8800GTS... И кста вчера наткнулся на информацию есть слухи что в середине ноября выйдет обновлённая версия 8800GTS где будет разблокированна часть процессоров, сейчас доступно 96. Предполагается что в результате обновления модели станет доступно до 112 процессоров, при этом ядро останется тоже G80... хз может быть оно перейдет на 65нм-процесс...

ЗЫ Так же читал о предварительном тестировании phenom (новый атлон :) ), дык вот на нём провели тестирование в SuperPI. Сейчас самих процессоров ещё нет и тест делался на инженерном образце (естевственно тест не официальный) с частотой 3,0Гц. Новый процессор оказался быстрее Athlon X2 аналогичной частоты, но явно не дотягивает до Core 2 и тем более до новинки от Intel - Penryn. Тест SuperPI 1M удалось выполнить за 27,5 секунды. Как мы видим в наших тестах E6550 на частоте 2,33Гц делает этот тест быстрее, тоесть за 21,*** секунду. Конечно это ещё не показатель и более реальные результаты появятся после анонса 19 ноября.
19 ноября будет представленна серия новинок от AMD - это будет новый 4х ядерный процессор, чипсет 790FX и скорее всего видеокарты серии 3***
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн ноя 05, 2007 8:10 am

maxovt
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->3DMark05 1.2.0
Комп просто вырубился и минут 10 после этого не желал заводиться.
3DMark06 1.1.0
Даже не стал пробовать. Перепугался с прошлого теста, что видюха сгорела.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
По этому поводу пара мыслей! Либо перегрелась видюха, либо всётаки проц!
Проверь работает ли у видюхи пропеллер, если то много ли там пыли. А то может там уже такой слой что поток воздуха до радиатора не достаёт. В таком случае можно сжечь видюху просто поиграв в игры... (ну или чем другим её нагрузив)
Но почему мне больше кажется что дело в горячем процессоре, который подразогрелся предидущими тестами и потом скорее всего при выполнении 3DMark CPU Test и достиг критического состояния. А после 10 минут не включался ибо температура процессора всё ещё была выше допустимой, потом самостоятельно остыв он включился!

И если комп используется чисто как рабочая станция (всмысле без игрушек), то впринципе видюха переживёт... Но а вот если дело всё же в процессоре то не долг тот час когда он так выключится и больше не заведётся. Так что лучше ИМХО глянуть в чём дело. Можно кстати в BIOS глянуть температуру проца и мамки - это дело лучше проверять предварительно поработав на компе.

PS Кста, для прогрева процессора лучше всего подходит Prime, только не в режиме Benchmark а в режиме теста стабильности. Тест стабильности запускается автоматически при запуске приложения или если он по какой-то причине не стартанул меню "TEST"->"Continue".
WinRAR как ни странно не смотря на 100% загрузку процессора проц прогревает достаточно слабо. В связке с моей системой WinRAR способен прогреть проц всего до 44С (в простое 42С), 3DMark способен сделать подогрев до 50С... А вот Prime с режиме теста стабильности моментально набирает 51С и в последствии добирает до 53С, в режиме бенчмарка бывают скачки до 50С.

PS Ну а вообще народ как вы относитесь к "разгону" и прочим экспериментам?
Ну и как вам мой результат? :)
- система в таком положении работает второй день, вчера до 6 утра с Апельсиной рубились в Unreal2004... Пока полёт нормальный, вот думаю попробовать перейти планку в 3Гц (но это уже чисто ради эксперимента) )))

Вообще разгон удался очень легко, помимо изменения одного тайминга и установки питания вручную (причем все параметры почти в номинале)... Ещё бы заранее знать что можно было сразу втыкать шину 395Мгц и всё ))) Ну и множитель памяти пришлось поставить 1:1 - эх мне б память PC8000....
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн ноя 05, 2007 8:48 am

Маклаут, комп не мой и мне как-то параллельно, что там и как. Просто меня периодически просят ему винду переставить. :) Так что внутрь я не полезу, тем более на нем пломба. А судя по тому как он тарахтит, наверное процевский пропелер пылью забит. И вроде даже вырубания были, похожие на перегрев проца.

А насчет разгона моей машинки в плане эксперимента, можно подумать. Тогда тебе придется меня пошагово направлять. :)

Позже хочу еще на старом компе тесты погонять...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Маклаут » Пн ноя 05, 2007 11:57 am

maxovt писал(а):А насчет разгона моей машинки в плане эксперимента, можно подумать.

:) Ну у тебя и так хорошо работает!
А вообще сильного разгона на E6550 добиться труднее, так как у него FSB уже 333(1333)Мгц - что уже есть очень хорошо! Ну хотя я думаю 400(1600)Мгц он должен спокойно набрать! :) Кста у тебя память PC8000 (1000Мгц) и при разгоне она очень даже пригодится!!! :)
Ну правда надо будет предварительно поизучать форумы... как оно там на P5K с разгоном дело! Ибо везде есть подводные камни... например есть так называемое дело как strap - характерная особенность матплат на чипсете P965, которая проявляется при разгоне; она заключается в изменении параметров чипсета (и падении производительности на 10-20%) при переходе определенных значений частоты FSB (для плат серии P5B это значение FSB составляет 400MHz, у Gigabite этот эффект появляется раньше).
maxovt писал(а):Тогда тебе придется меня пошагово направлять.

Без проблем! ;)
maxovt писал(а):Позже хочу еще на старом компе тесты погонять...

Тож хорошее дело!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс ноя 11, 2007 1:32 pm

Маклаут писал(а):Sandra пройти не получается, так как для установки версии 12.34 необходимо минимум 2K SP5 :(, а на данном компьютере установленна 2K SP3.
SP5 для Win2k не существует. После SP4 был только Update Rollup 1. Все остальное народное творчество, слепленное на основе этих последних официальных паках + интегрированные последние заплатки.
Последний раз редактировалось maxovt Вс ноя 11, 2007 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Маклаут » Пн ноя 12, 2007 3:05 pm

maxovt
А я если честно хз, последнее время с 2К почти не общаюсь, а если и общаюсь то мне впринципе и SP3 хватает. Просто при инсталяции нечто подобное требовалось, потом гляну чего точно.
Magister
Чёт помоему ты обещал остальные результаты дать? Интересно всёже! Особенно результаты на 8500GT...

ЗЫ Завтра выложу ещё один интересный результат на базе Celeron 420 (Conroe-L)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср ноя 14, 2007 8:47 pm

Пользуясь случаем, хочу сообщить, что 8600 - полный отстой и брать такую карточку не надо :)
либо 8800GTS (640Мб, ни в коем случае не 320!), либо 8800GT.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт ноя 15, 2007 5:53 pm

dAnIK SeNT писал(а):либо 8800GTS (640Мб, ни в коем случае не 320!)

Да тут разница не большая, хотя 640Мб по шустрее особенно на больших разрешениях с включенными AA. Но цена у них нифига не приемлемая, сейчас помоему даже 2900XT стоит дешевле...
Хотя NVidia и проапгрейдла карточки 8800GTS (теперь вместо 96 доступны 112 процесоров - для того же ядра G80), и кстати скоро появятся (а может уже появились) 8800GTS с 512Мб и 1Гб памяти на ядре G92 (8800GT). После первой модернизации 8800GTS малость обошёл GT и с переходом на новое ядро ещё чуток прибавит, но в цене уменьшаться не собирается. Поэтому версия GTS ИМХО зря потраченные деньги!
А вот 8800GT - это хорошее приобретение. А так же стоит обратить внимание на Radeon 3870 - он немного послабже 8800GT, но и дешевле, а так же AMD ещё скинула цену к анонсу (19 ноября), и теперя это очень даже доступный вариант ;)
dAnIK SeNT писал(а):Пользуясь случаем, хочу сообщить, что 8600 - полный отстой и брать такую карточку не надо

Ну эт понятно - что по уровню быстродействия она далеко не топовая карточка, но я думаю при достаточной доли везения и правильно приложенных ручках она справится с 1950Pro ;)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron