Восстановление жесткого диска

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Dimond85 » Вт сен 11, 2007 4:08 pm

У меня полетел винт на <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->200Гб<!--colorc--></span><!--/colorc--> из-за сбоя электричества, нужные данные с него удалось добыть с помощью Restorer 2000 Pro v.3.3, только теперь он стал размером <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->32,5Гб<!--colorc--></span><!--/colorc-->, ни винда, ни проги не видят еще 150Гб, кто-нить знает способ как вернуть былой размерчик??? :( :( :(
Dimond85
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 4:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт сен 11, 2007 4:31 pm

Dimond85
В BIOS ни чего не мудрил?
Мне кажется стоит убить разделы на диске, дальше будет видно.
В винде где смотрел? В проводнике или в "управлении дисками"?
Может быть есть не размеченная область?
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Dimond85 » Вт сен 11, 2007 6:59 pm

BIOS не трогал, в винде и там и там смотрел, неразмеченная область 8Мб, Partition Magic и Acronis Disk Direct Suit не помогли :(
Dimond85
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 4:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср сен 12, 2007 1:45 am

посмотри перемычки, на практически всех IDE винтах естьположение драмперов на ограничение по объёму, возможно глюк тут и кроется...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср сен 12, 2007 4:16 am

Dimond85
А раздел не пробовал убить?
Я так понимаю ты данные скачал, и терять теперь нечего... ну кроме самоговинта :-)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Dimond85 » Ср сен 12, 2007 11:33 am

Маклаут писал(а):А раздел не пробовал убить?
Я так понимаю ты данные скачал, и терять теперь нечего... ну кроме самоговинта :-)

А как это сделать?

NickFW писал(а):посмотри перемычки, на практически всех IDE винтах естьположение драмперов на ограничение по объёму, возможно глюк тут и кроется...

Где эти перемычки искать?
Хочу попробовать Victoria v.3.5 или MHDD v.4.2 для глубокого форматирования, вроде как эти проги предназначены для этого...
Dimond85
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 4:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт сен 13, 2007 1:14 am

Dimond85,
ты сначала скажи модель винта, интерфейс по которому он работает...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт сен 13, 2007 6:05 am

Dimond85, у тебя скорей всего покорячилась MBR с таблицей разделов, поэтому остального не видно. Если данные забэкаплены, то попробуй какую-нибудь линуксовую разбивалку (навроде GParted, есть специальные маленькие дистры для загрузки с CD) или банальный досовый fdisk.

Если и эти программы не увидят полный размер, то, возможно, нужно будет достать спецификации конкретно этой модели, чтобы при использовании нормальных партманагеров (типа акрониса или гпартед) можно было вручную забить количество цилиндров и размеры для этого винта.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт сен 13, 2007 6:23 am

Dimond85 писал(а):Хочу попробовать Victoria v.3.5 или MHDD v.4.2 для глубокого форматирования, вроде как эти проги предназначены для этого...

Это перебор... Можешь перехимичить.
Dimond85 писал(а):А как это сделать?

Тем же Partition Magic или Acronis выбрать раздел на диске и удалить.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Dimond85 » Чт сен 13, 2007 11:32 am

Маклаут писал(а):Это перебор... Можешь перехимичить.

Вобщем какая-то мистика творится, с помощью Виктории 3.5 удалось восстановить заводской объем диска 190772Мб, поставил винду на него, загружается и работает нормально... НО когда я его подвешиваю как слэйв, он определяется как неформатированный размером 31,5Гб!!! Что делать??? Еще чуть-чуть и он у меня с 14 этажа полетит.... :angry:

updated:

Все в порядке!

Провернул такую тему: удалил раздел в 31,5Гб Партишн Мэджиком, потом Викторией восстановил заводской объем диска, потом сделал низкоуровневое форматирование в MHDD, только после этого винда стала видеть мой винт в нормальном объеме, далее последовало форматирование акронисом, работает как часики :D :D :D
Но из доверия этот винт вышел конечно, так для мусора пусть стоит...

Всем огромное спасибо за участие!!!
Dimond85
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 4:00 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron