Уход за монитором

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение panda » Пн сен 03, 2007 10:11 pm

первые жк-шки со стеклом вымерли как класс сразу же после появления.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пн сен 03, 2007 10:13 pm

ну иоптить, Ник.....
ты еще вспомни што "када кампутиры были бальшие, а программы маленькими" перфокарты использовались......
Создать тему "как правильно пробивать перфокарты"

P.S. хех... Женя опередил -))
Последний раз редактировалось LU Пн сен 03, 2007 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт сен 04, 2007 2:29 am

LU,
да... когдато и дискеты были 10 дюймовые... эх.... золотое время было...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт сен 04, 2007 10:23 am

panda писал(а):первые жк-шки со стеклом вымерли как класс сразу же после появления.

Стекло... Пластик... а по сути один ... фиг! )))
Блики можно обнаружить даже на дверце шкафа, на компакт диске и на коробочке от компакта... Короч на всех предметах имеющих не матовую поверхность. И собственно антиблик устраняет это дело!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вт сен 04, 2007 11:14 am

в том то и дело, что ЖК мониторы матовые, за исключением тех, что имеют специальное глянцевое покрытие, улучшающее контрастность. а покрывать монитор поверх слоя повышающего контрастность слоем понижающим контрастность - это вообще идиотизм.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Hay tgha » Чт сен 06, 2007 11:09 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->гораздо большее значение имеет параметр яркости и контраста (которые, правда, производители перевирают как хотят)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Т.е. через некоторое время яркость и контраст цвет могут изменится ?
Hay tgha
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 4:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Чт сен 06, 2007 3:12 pm

параметры яркости и контраста влияют на то, будет ли комфортно смотреть на монитор при ярком свете.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Hay tgha » Чт сен 06, 2007 4:23 pm

Вот еще один вопрос, если можно )) На сколько обязательно каждый раз выключить моник также из кнопки и розетки ? Можно ли выключить только с компютера ? (т.е. монитор выключен, но остается соедененным к электричеству /горит оранжевый свет/)
Hay tgha
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 4:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт сен 06, 2007 5:39 pm

Hay tgha, они так специально и сделаны, чтобы их можно было не выключать из розетки. Пусть стоит подключенным к электричеству. Ну если, кончено, оранжевый огонек ночью не раздражает :)
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Hay tgha » Пт сен 07, 2007 11:38 am

Нет не раздражает :) я в другой комнате сплю )))

Значит постаянное элекричество в монике (выключенном) никак не навредит его механизму или т.п. ?

Или же "портит" его ресурсы ? ))))

А в выключенном состоянии колебания электричество могут навредить что то в его мех. системе ?
Hay tgha
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 4:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт сен 07, 2007 12:04 pm

Hay tgha, мастер из IBM-сервиса по работе рассказывал, что у них много вызовов по мониторам из-за кнопок вкл/выкл. "Не надо их трогать, пусть спят спокойно!" :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Rulchik » Пт сен 07, 2007 6:29 pm

Hay tgha писал(а):Здравствуйте
Хеллоу!

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->У меня монитор Benq19 FP91G+, есть ли у этого моделя так называемое антибликовое покрытие ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->"Так называемое" — очень может быть.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Если да, как избегать от всяких царапании и т.п. механических поврежедении данного слоя ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Все слои замечательно сохранятся, если не водить по монику маникюрными ножницами.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Я чищу свой монитор спец. spray INTUX а также спец. сальфетками GEMBIRD (в России почему то все Defender изпользуют)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Клевета! В России используют слюнявые пальцы и простые салфетки. Это я как россиянин тебе говорю :).

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Возможно ли в данном случае повредить моник ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Конечно! Просто нажми посильнее!

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->На сколько качественна антибликовое покрытие данных LCD<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Оно (качество) офигительное! Оно настолько тонкое, что его просто невозможно зацепить даже отвёрткой!

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--> Этот вопрос в прямую связан с техническими аспектами правильной работы десплея.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->"Правильная работа дисплея" — это ты про бенку с TN-матрицей? Или я чё-то путаю?.. Камрад, у меня NEC 1970NX, и я не питаю никаких иллюзий по поводу "правильности работы дисплея". Это не смотря на то, что мой моник покруче слегка...

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Значит постаянное элекричество в монике (выключенном) никак не навредит его механизму или т.п. ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Я тебе страшное скажу: чем реже ты вкл/выкл свой комп, тем дольше и счастливее он будет жить. И моник тоже дрючить не надо :).



panda,
Нежнее надо, камрад :). Но по сути, понятно, прав ;).
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн сен 10, 2007 10:18 am

Hay tgha писал(а):Значит постаянное элекричество в монике (выключенном) никак не навредит его механизму или т.п. ?
А в выключенном состоянии колебания электричество могут навредить что то в его мех. системе ?
подарите человеку механический монитор. он будет смазывать цепь машинным маслом или солидолом.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт сен 11, 2007 10:59 am

В большинстве случаев компы (да и моники) ломаются в моменты включения-выключения. Так что, чем реже - тем лучше.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вт сен 11, 2007 2:12 pm

А еще они ломаются в момент скачков напряжения электросети, так что выключать таки надо.
Товарищи, кончайте чорт знает што разводить.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron