Уход за монитором

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Hay tgha » Вт авг 28, 2007 5:05 am

Здравствуйте
У меня монитор Benq19 FP91G+, есть ли у этого моделя так называемое антибликовое покрытие ? Если да, как избегать от всяких царапании и т.п. механических поврежедении данного слоя ? Я чищу свой монитор спец. spray INTUX а также спец. сальфетками GEMBIRD (в России почему то все Defender изпользуют). Возможно ли в данном случае повредить моник ? На сколько качественна антибликовое покрытие данных LCD, т.е. велика ли вероятность, что через 6 месяцев или год, она может быть заметно повреждено ? Есть какие то рекомендации о частоте ухода (звучит наивно :rolleyes: ) за десплеем (экраном) моника ? Т.е. раз в месяц надо чистить, раз в год или как ? (я вообще то его чисто держу).

Буду очень признателен если ответите на эти вопросы ;) (уверен они очень полезны для всех)

СПАСИБО !
Hay tgha
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 4:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Вт авг 28, 2007 7:03 am

Кстати про ЖК тоже интересует ;)
Есть какие нибудь народные средства? А то денег жалько....
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Hay tgha » Вт авг 28, 2007 7:33 am

Апельсина писал(а):Кстати про ЖК тоже интересует ;)
Есть какие нибудь народные средства? А то денег жалько....


Я именно про ЖК и спрошиваю ;) Народные средства не пробовал и не советую, исходя из ГОРЬКОГО опыта ДРУГИХ :P Чистящие средства стоят от 3 $ до 5 $, лучше купть чем горе-изобретателем стать :lol: Купить надо из спец. магазинов, отечественную продукцию не рекомендуют (читал в инете).
Hay tgha
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 4:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Вт авг 28, 2007 8:53 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Я именно про ЖК и спрошиваю<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> ламер я в этом вопросе, не спорю ))))
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->от 3 $ до 5 $<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ну это не то что бы дорого ))) вот тока там отдельно и салфетки и жидкости, и каждая отдельность по 3 $ - 5 $ )))
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт авг 28, 2007 10:53 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Т.е. раз в месяц надо чистить, раз в год или как ? (я вообще то его чисто держу).<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> чистить надо, когда запылится, или, например, на него кто-нибудь чихнет или плеснет чаем. По своему опыту: просто мягкими салфетками - любыми - отчищается нормально, следов не остается; если надо, немного водой смачиваю.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Hay tgha » Вт авг 28, 2007 12:44 pm

А в каких случаях повреждается антибликовое покрытие ?
Hay tgha
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 4:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт авг 28, 2007 2:08 pm

Hay tgha, если чистящим порошком. :lol:
У меня BenQ FP71G+, протираю по мере необходимости влажными салфетками для чистки стекла.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Маклаут » Вт авг 28, 2007 6:47 pm

Hay tgha писал(а):А в каких случаях повреждается антибликовое покрытие ?

Спирт оно не любит ;) В некоторых случаях при помощи спирта можно зачистить моник до стекла ))) (Рекомендация актуальна и для CRT моников)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Hay tgha » Вт авг 28, 2007 7:33 pm

т.е. если я мой BenQ19 FP91G+ по мере необхадимости ( раз в месяц думаю )) буду чистить спец. сальфетками и спреями антибликовое покрытие не будет поврежден ? Есть какие то другие специальные рекомендации или т.п. ?
Hay tgha
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 4:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт авг 28, 2007 8:26 pm

Hay tgha, а зачем его вообще чистить то? рукой пыль смахнул да и всё... я свой CRTшный так и протираю...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Hay tgha » Ср авг 29, 2007 5:19 am

DruG писал(а):Hay tgha, а зачем его вообще чистить то? рукой пыль смахнул да и всё... я свой CRTшный так и протираю...


Нет, на самом деле это очень важный вопрос, который не ограничивается в рамках только "гигиены". Этот вопрос в прямую связан с техническими аспектами правильной работы десплея. Основной вопрос такой - чем (спец. средства и т.д.) надо чистить LCD десплей, чтобы не навредить антиблик ? Вода из под крана и обыкновенные моющие порашки, на сколько я знаю, категорический не рекоменуются.
Hay tgha
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 4:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Ср авг 29, 2007 5:59 am

я пропустил, а реклама уже была?
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср авг 29, 2007 6:07 am

-=NV=-
Погоди ещё рано ;)
Сначала надо публику собрать! :lol:

ЗЫ "Рука DruGа лучшее средство для чистки мониторов ;)
Покупайте руку DruGа всего за $85,99.
Купив руку DruGа на этих выходных выполучите вторую в подарок!" :lol:
Последний раз редактировалось Маклаут Ср авг 29, 2007 6:10 am, всего редактировалось 1 раз.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Ср авг 29, 2007 6:32 am

Вот если бы ещё нага прилагалсь то можно подумать :lol: :lol: :lol:
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Ср авг 29, 2007 7:07 am

Слушайте а мож я совсем ламер а что такое антибликовое покрытие на ЖК мониторе? эта матовая пленка сверху?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron