Помогите победить железо

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Маклаут » Пн май 28, 2007 8:41 am

-=NV=- писал(а):у меня тож. перепрошил в 4551 работает уже 2 года без нареканий

:) Может тоже перешить. Он впринципе не совсем умер - он самодельные диски читает, пишет (только иногда диск криво определяет и начинает на 4 скорости рисовать), а вот DVD с плохой поверхностью отказывается читать или очень долго мучается. Причем этиже диски у всех отлично читаются. :(
Он мне сразу не понравился качеством чтения, диски которые на старом DVD (Nec 3550) читались тут либо не читаются либо через упорство и мучения.
Потом перестал читать DVD-RW, я думал это дело в RW но он и другие не хочет :(
А тут купили пиратских сборников с игрушками. 3 диска дык он с одной стороны читает потихоньку вторую не хочет. Я в магазин, а там всё читается... поменяли... принёс домой таже схема (вторая сторона ни в какую). Дал товарищу у него всё ОК.
Чуть получше ситуация с фильмами.

Поэтому если мне чёт у кого-то понравилось даю ему DVD-R и чтоб сделал копию. Не приятная заморочка.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Вт май 29, 2007 6:06 am

ну если хочешь я могу закинуть прошивки. вроде остались еще.
тем более, что гарантия уже кончилась.
а у него с кишками все нормально? и если такие косяки с самого начала - че не сдал привод по гарантии? в принципе, и сейчас не поздно в СЦ показать.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт май 29, 2007 4:10 pm

-=NV=- писал(а):если такие косяки с самого начала - че не сдал привод по гарантии?

Я к ним пришёл, типа давайте поменяем... они чёта мяться, надо было настоять, а я чёта моск *******. Давай говорит в сервис его неси. Блин, а мне чёт не в кайф новый DVD в ремонт нести, когда тут новый комп и надо софт, да игрушки тыкать :)Думаю ну пускай работает как есть, потом как-нибудь поремонтирую... а тут глянь в гарантию, а она всего 6 месяцев :( поезд ушёл!
-=NV=- писал(а):ну если хочешь я могу закинуть прошивки. вроде остались еще.

А много весят?
... эээ, а я его окончательно не убью? :)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Вт май 29, 2007 4:29 pm

Маклаут писал(а):А много весят?

запаковал в зип - 3.6М
там прошивки, прошивальщики и мануал.
Маклаут писал(а):... эээ, а я его окончательно не убью?

хз. Plug & Pray
у меня получилось :) потом решил на него прошивку новую на 4551 накатать, загнал в кому. немного понервничал, но реанимировал путем отката патчей и прошивок :) и перепрошил заново. щас стоит 1-Х3.

собственно, как у тебя выйдет, ниче сказать не могу :)
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн июн 18, 2007 3:18 am

Эх, победил проблему с видюхой. (которая с первого раза стартовала в тормазном режиме)
Оказалось дело и правда в глючности самой видюхи, поменял на 7600GT Palit Sonic.
Теперь очень доволен ибо и глюк пропал и производительность злетела!!!

ЗЫ Кста у кого есть опыт общения с Palit Sonic, как впечатления?
Последний раз редактировалось Маклаут Пн июн 18, 2007 3:18 am, всего редактировалось 1 раз.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн июн 18, 2007 7:12 am

разгоняется неплохо
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт июн 21, 2007 2:47 am

panda писал(а):разгоняется неплохо

Угу! ;)
Правда ещё руки не дошли... Сходу не проверил у меня должна быть память не 1,4нс как положено, а 1,2нс. Соответственно уже в этом если поставить память в её номинал получается на 200Mhz больше.
Кста карточка и так разогнанная продаётся!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron