Плата видеозахвата

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение RAVen42 » Вт фев 27, 2007 1:56 am

Товарисчи есть такой вопрос, актуальный для меня в свете последних событий.
Сейчас активно перегоняю видео с видеокасет на ДВД.
Делаю это так сначало через тв тюнер захватываю видео (без зжатия), потом зжимаю Canopusom.

Пока видео незжатое качество просто отличное, НО 3 часа это почти 100 Гб.
После p;fnbz качество более менее приемлемое если картинка статическая, там где много динамики какртинка смазывается и не чёткая.

Вот и вопрос может с помошью платы видеозахвата можно будет напрямую сразу конвертировать в Мпег 2, и при этом качество чтоб было не хуе чем на кассете ???

Просто я смотрю на ДВД диски с фильмами дык там всего 4,7 Гб объем, а качиство просто офигенное, у меня же получается в раза два хуже чем на кассете. Может я использую не тот кодек????
Да кстати Canopus эти 100 Гб кодировал А 28 часов !!!
Использовал MAinConcept он кодирует 100 Гб за 3 часа , но в некоторых местах в итоге видео подтормаживает почему то.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт фев 27, 2007 2:01 am

у меня пиннакл студио 500, аппаратно сразу снимает в Мпег2, если юзать стандартный софт то тормоза несусветные если юзать Улид студио, то в полне нормально
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт фев 27, 2007 2:06 am

NickFW
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->то тормоза несусветные если юзать Улид студио<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Тормаза где в полученом видео ???
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт фев 27, 2007 2:21 am

RAVen42,
нет в процессе граба, мошина тормозит ужасно

но есть ещё глючёк, если снимать в Мпег2 то всё ништяг, а если в Мпег4 то рассинхрон бешенный видео со звуком
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт фев 27, 2007 5:22 am

А качество меня интересует качество на выходе какое ???
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт фев 27, 2007 8:05 am

хм... ну хз... меня устраивает, главное чтоб источник (т.е. кассета и видеомагнитофон) был нормальный тогда и на выходе картинка будет нормальной...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср фев 28, 2007 4:14 pm

RAVen42 писал(а):После p;fnbz

Ёк макарёк, а эт что такое?

Тебе надо в DVD формат, я так понимаю?
Тады попробуй Adobe Premier 1.5 PRO (или выше) там есть возможность создания DVD диска. Т.е. создаёшь новый проект с нужными настройками (типа звук, разрешение видео, формат видео), импортируешь свой видеофайл на дорожку и жмешь кнопочку записать на DVD... далее немного настроечек и через 4-10 часов (в зависимости от проца) у тя готовый DVD-видео диск.
RAVen42 писал(а):Canopusom

А эт чего за кодек... не помню чёт такого, ИМХО очень не плохого качества можно добиться используя DivX5 или DivX6.
NickFW писал(а):но есть ещё глючёк, если снимать в Мпег2 то всё ништяг, а если в Мпег4 то рассинхрон бешенный видео со звуком

ИМХО снимать надо в формат без сжатия или если сжатия то безпотери качества, ну и если есть возможность аппаратного сжатия в Mpeg2. И уже потом конвертировать в нужный формат.

ЗЫ А в каком разрешении грабишь?
В каком виде хочешь хранить на DVD? (в виде файлов для просмотра на ПК или как полноценный DVD-видео)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт мар 01, 2007 1:34 am

Маклаут писал(а):ну и если есть возможность аппаратного сжатия в Mpeg2.

вот и именно, Пинакл тот что у меня, аппаратно жмёт в Мпег3
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пт мар 02, 2007 3:29 am

Маклаут
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Ёк макарёк, а эт что такое?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
это типа пунта так работает а написано было после зжатия.

На счет того как делать ДВД диски это я умею, Не перывй раз :)

Меня интересовало то что, насколько будет качественней картинка если грабить её с видеокасеты платой видеозахвата, а не через тв тюнер, т.е апаратный мпег 2.

Canopus Pro Coder - один из лучших кодеков.
Divx - отпадает , какого бы он качества не был он всёравно не сравниться с МПЕГ2.


Граблю с видеомагнитофона с помощью Huffy в с разрешением 720*576 . Зжатие минимально. 3 часа пости 100 Гб.

Храню всё в виде ДВД фильма нормального, где есть и менюшка и всё такое , вообщем как пологается.

Вчера прочитал статью на <a href="http://pctuner.ru/page-al-mpegcod.html" target="_blank">www.pctuner.ru</a> где написано почему вдомашних условиях невозможно получить качественного ДВД, и успакоился буду теперь просто граабить касеты и кодировать Конопусом с ьитрейдом 10К

А от аппаратного зжатия тожеть недождешься хорошего качества , от любительской съемки. Так что буду пользоваться софтовым зжатием.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron