Выбор колонок и звуковой карты

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение RAVen42 » Ср фев 21, 2007 7:37 am

Маклаут
У меня их 2 штуки :) Как писал выше делал сам. ну Динамики конечно же заказывал, в одной российской фирме.
По поводу усилителей. При ввыборе просто определить стоящий усилитель или нет.
если в паспорте потребляемая мощность находиться рядом с мошностью выдоваемой. То уже 50% что усилок качественный. Но как правило такое тока на хорошей технике. а на свенах и им подобных пишут типа мошность 800 ВТ а блок питания расчитан на 120 :DDD просто смех берет, а покупатели то на это видуться.

Terrogen Могу посоветовать усилитель NAD 320 Люди говорят за свою цену играет офигенно, хотя теже люди говорят что самодельный усилок играет на порядок лучше.
А насчет Акустики возьми себе свен 770B или 830B (Клячин говоит не плохая акустика за свою цену).
И как раз уложишся в 400$

Пойду в отпуск и забацаю себе ещё усилитель.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Ср фев 21, 2007 7:58 am

RAVen42 писал(а):NAD 320

да, NAD серьезный лейбл, уже пофтыкал про них
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср фев 21, 2007 4:52 pm

Terrogen писал(а):И вообще я решил пойти другим путём - hi-fi усилитель и нормальные пассивные колонки. Переходник кину и будет счастье.

А я тебе на этот вариант и намекал. Для стерео самый замечательный вариант. Для игр не очень подходит, ИМХО малость не тот звук.
Правда 400-500 бачинских может быть маловато, но вот в пределах 1000 можно взять очень даже не плохую систему. Правда если начитаться всяких аудиофильских журналов, через полгода пойдёшь и это менять )))
RAVen42 писал(а):Могу посоветовать усилитель NAD 320

Почитал, интересный усилитель. Правда мощи не то чтоб много... хотя для домашнего прослушивания очень даже достаточно. ...но вот иногда (покрайней мере у меня) возникает желание грохнуть так чтоб дом дрозжал, вот тут может быть маловато. Хотя мощность все по разному пишут - стандартов понапридумывали... у кого в тысячах ватт, у кого совсем мало и пойди потом разберись. Поэтому желательно всёже послушать перед покупкой.
RAVen42 писал(а):А насчет Акустики возьми себе свен 770B или 830B (Клячин говоит не плохая акустика за свою цену).

ИМХО свен вообще не стоит брать... такой усилитель запоганить... :)
<a href="http://www.sven.ru/article/1860" target="_blank">ссылка на 770B</a>
У меня когда-то был самодельный паламатый усил, пел так себе... но лучше компьютерных колонок. Замена одних советских колоночек на другие (по больше) дала некоторой положительный результат. А вот потом замена на колоночки Pioneer дала ощутимый результат. Звук стал совсем другой и очень сильно захотелось нормальный усил. (хотя у Pioneer тож гамно колоночки)
Так что мое мнение, что половина хорошего звука - это аккустика, хотя чем лучше аккустика тем сильнее заметно, что остальные части системы (например аудиокарта или усил) - портят звук.

Вообще хочу себе нормальную аккустику организовать, но пока финансов на данное дело нету. И в моем случае при всей ущемленности бюджета аккустику буду выбирать от 400-500$ и более.

ЗЫ Я свой усил брал у товарища (он себе тогда Pioneer AX5 взял - кстати вещь!!!) и испытания проводились на его аккустике Carvin Vega (400Вт, две коробки размером с холодильник :) ) - решение о покупке было принято через 30 секунд прослушивания. Звук просто чума - объемный, мягкий... бассы... вах какой был звук!!!

ИМХО не стоит брать распространенные сейчас узкие, не глубокие и высокие колоночки, помоему эти колоночки разсчитаны на конфигурацию 5.1 и басы и объем получаются тут именно из-за конфигурации 5.1. А продавцам выгодно продавать такую пару колоночек, потому что через полгодика (может быть раньше) когда привыкнишь к новому звуку, начнешь обращать внимание на недостатки в звуке и придёшь к ним. Типа не устраивает звук чего делать, а они тебе сначала сабик воткнут, а потом и дополнительную пару колонок в тыл и центральный канал. Ну и естевственно нужно будет менят стерео усил на минимум 5.1. Поэтому лучше сразу основательно отнестись к выбору аккустики.

RAVen42 писал(а):У меня их 2 штуки

Просто на фотках выглядит как будто 4, вот была бы зверь конфигурация )))
RAVen42 писал(а):Как писал выше делал сам. ну Динамики конечно же заказывал, в одной российской фирме.

Фигасе!!! Круто!!! Выглядят серьёзно!
А корпус как собирал??? Неужели сам?

Terrogen писал(а):И вообще я решил пойти другим путём - hi-fi усилитель и нормальные пассивные колонки. Переходник кину и будет счастье.

А я тебе на этот вариант и намекал. Для стерео самый замечательный вариант. Для игр не очень подходит, ИМХО малость не тот звук.
Правда 400-500 бачинских может быть маловато, но вот в пределах 1000 можно взять очень даже не плохую систему. Правда если начитаться всяких аудиофильских журналов, через полгода пойдёшь и это менять )))
RAVen42 писал(а):Могу посоветовать усилитель NAD 320

Почитал, интересный усилитель. Правда мощи не то чтоб много... хотя для домашнего прослушивания очень даже достаточно. ...но вот иногда (покрайней мере у меня) возникает желание грохнуть так чтоб дом дрозжал, вот тут может быть маловато. Хотя мощность все по разному пишут - стандартов понапридумывали... у кого в тысячах ватт, у кого совсем мало и пойди потом разберись. Поэтому желательно всёже послушать перед покупкой.
RAVen42 писал(а):А насчет Акустики возьми себе свен 770B или 830B (Клячин говоит не плохая акустика за свою цену).

ИМХО свен вообще не стоит брать... такой усилитель запоганить... :)
<a href="http://www.sven.ru/article/1860" target="_blank">ссылка на 770B</a>
У меня когда-то был самодельный паламатый усил, пел так себе... но лучше компьютерных колонок. Замена одних советских колоночек на другие (по больше) дала некоторой положительный результат. А вот потом замена на колоночки Pioneer дала ощутимый результат. Звук стал совсем другой и очень сильно захотелось нормальный усил. (хотя у Pioneer тож гамно колоночки)
Так что мое мнение, что половина хорошего звука - это аккустика, хотя чем лучше аккустика тем сильнее заметно, что остальные части системы (например аудиокарта или усил) - портят звук.

Вообще хочу себе нормальную аккустику организовать, но пока финансов на данное дело нету. И в моем случае при всей ущемленности бюджета аккустику буду выбирать от 400-500$ и более.

ЗЫ Я свой усил брал у товарища (он себе тогда Pioneer AX5 взял - кстати вещь!!!) и испытания проводились на его аккустике Carvin Vega (400Вт, две коробки размером с холодильник :) ) - решение о покупке было принято через 30 секунд прослушивания. Звук просто чума - объемный, мягкий... бассы... вах какой был звук!!!

ИМХО не стоит брать распространенные сейчас узкие, не глубокие и высокие колоночки, помоему эти колоночки разсчитаны на конфигурацию 5.1 и басы и объем получаются тут именно из-за конфигурации 5.1. А продавцам выгодно продавать такую пару колоночек, потому что через полгодика (может быть раньше) когда привыкнишь к новому звуку, начнешь обращать внимание на недостатки в звуке и придёшь к ним. Типа не устраивает звук чего делать, а они тебе сначала сабик воткнут, а потом и дополнительную пару колонок в тыл и центральный канал. Ну и естевственно нужно будет менят стерео усил на минимум 5.1. Поэтому лучше сразу основательно отнестись к выбору аккустики.

RAVen42 писал(а):У меня их 2 штуки

Просто на фотках выглядит как будто 4, вот была бы зверь конфигурация )))
RAVen42 писал(а):Как писал выше делал сам. ну Динамики конечно же заказывал, в одной российской фирме.

Фигасе!!! Круто!!! Выглядят серьёзно!
А корпус как собирал??? Неужели сам?

2Terrogen <a href="http://www.auto-farsh.ru/index.php?module=elems&id=196" target="_blank">Вот интересная ссылочка по выбору усилителя</a>
Последний раз редактировалось Маклаут Ср фев 21, 2007 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт фев 22, 2007 2:19 am

Маклаут писал(а):Правда если начитаться всяких аудиофильских журналов, через полгода пойдёшь и это менять )))

было уже лет 12 назад, проходили, но не заболели Со старых времен стоит дома пионер pd204 CD-плеер ихний же, колонки были радиотехниковские, советские с-50, играло всё вполне достойно, но ресивер плавно даёт дуба, колонки продал со всеми переездами, короче, пора апгрейдится.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пн фев 26, 2007 1:43 am

Маклаут
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->А корпус как собирал??? Неужели сам?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да корпус собирал тоже сам. Всё по уму, всё суаер гермитично, внутрикак пологается звукопоглатитель. Фильра тоже расчитывал сам и подбирал оптимално для звука. Дажеть программку написал для расчета фильтров (Где на прасторах Vegalaba болтается).

Код: выделить все
Вообще хочу себе нормальную аккустику организовать, но пока финансов на данное дело нету. И в моем случае при всей ущемленности бюджета аккустику буду выбирать от 400-500$ и более.

Вот стандартное заблуждение. Хорошая акустика обязательно должна быть брендовой и стоить пару килобаксов. Народ видит в магазинет какие нибудь Таной или Kef за штуку другую баксов и думают наверное это круто. На самом деле больше половины этой цены это плата за брэнд. Хотя данные бренды действительно звучат очень хорошо, но стока за них платить!!!

Проще сделать самому (Если конечно знаешь как) выйдет 300$ , а если делать 2 полосную акустику то и того дешевле , а звук будет не чуть не хуже.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Почитал, интересный усилитель. Правда мощи не то чтоб много... <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну незнаю мне моего Амфитона 75 Ватт хватает очень даже. И в фильмах и в музыке. Просто реальных 75 Ватт и 90Дб акустики в 20 кв.м комнате очень даже достаточно.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->ИМХО не стоит брать распространенные сейчас узкие, не глубокие и высокие колоночки,<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ВЕРНО ГОВОРИШЬ !!! Чтобы получить нормальный чистый бас, Акустика должна быть сдлена из толстого материала (лучше всего ДСП), как минимум 18 мм толшиной, и соответствующий внутренний объем должна иметь.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вс апр 01, 2007 6:24 am

Terrogen
Чёт тема заглохла. :(
Как результаты? Взял звук, или нет?
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вс апр 01, 2007 7:26 am

Маклаут, пока смотрю на такой комплект, тему колонок еще не раскрывал, сейчас не до этого.
ONKYO
RDS FM/AM Stereo Receiver TX-8211 (S)
<a href="http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_43267.html" target="_blank">http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_43267.html</a>
CD Player DX-7333 (S)
<a href="http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_43341.html" target="_blank">http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_43341.html</a>
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вс апр 01, 2007 2:01 pm

Terrogen писал(а):TX-8211

Или TX-8511?
Terrogen писал(а):CD Player DX-7333 (S)

А почему не DVD-player... Вообще по словам знатоков DVD-Audio - не очень звук, а вот Super-AudioCD - очень хорош.
Так что ИМХО стоит обзавестись поддержкой Super-AudioCD.

Потом у player'а есть цифровой выход, а у ресивера нету. Тож можно поразмышлять, а так вроде приличный ресивер.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вс апр 01, 2007 3:03 pm

Маклаут,
это достаточно бюджетные модели, бабло в музыку сейчас вкладывать не могу - приоритеты сменились, надо ремонт делать :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн апр 02, 2007 3:19 pm

Terrogen
Наверно хату купил ;)

ЗЫ Сейчас вообще слушаю усил-не усил, а проигрыватель пластинок Вега :) ...к нему подключены отечественные колоночки. Система мощьностью около 15-20Вт на канал. Впринципе достаточно, с учетом что дом панельный (кста жопа конкретная) и чуть погромче включишь уже соседи напрягаются.
А вот сёдня домой к родителям ездил (нормальный кирпичный дом), там мой любимый пионер стоит. Ух и соскучился я по звуку!!! Как зарядил, с непривычки "аж мурашки по коже бегали" )))
Звук отличный, мощности немерянно, от музыки аж шторы шевелятся и басс по легким бьёт!
Кста нашёл паспорт оказывается на 8ом, усил выдает всего 85Вт в динамике и 55Вт длительной нагрузке. Аккустика вроде как 140 написанно, но нифига не справляется - больше чем 2/3 мощности не держит. (хотя в этой же линейке аккустики на старших моделях пишут типа 280Вт, но типа на самом деле 140.... эх блин стандартов понапридумывали. В итоге получается что и моя аккустика ватт на 70 и ей явно не взять 85Вт)

ЗЗЫ Как уже (вроде бы) выше говорилось, нужно смотреть на мощность блока питания. Практический пример: бате на работу притащили проверить ресивер. Который собственно брался под набор хорошей аккустики, по совету продафца! В итоге при повороте громкости более 50% у ресивера срабатывает защита и он отключается. Приходится убавить громкость и заново включить ресивер. В итоге начали разбираться в чем дело, а там всё просто - система 5.1 и на каждый канал по 100Вт, а блок питания всего на 300Вт. Выходит что при таком блоке не реально и по 50Вт выдать (выдаваемая мощность обычно составляет около 60% от потребляемой). Мой Pioneer при том же раскладе выходов и меньшей заявленной мощностью оснащен блоком на 600Вт.
Так что вот один не маловажный момент.
Последний раз редактировалось Маклаут Пн апр 02, 2007 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн апр 02, 2007 3:23 pm

Маклаут, ага, точно :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт апр 03, 2007 4:53 am

Terrogen мне кажеться надо брать что нить поссовременней в смысле того что
CD - КАЧЕСВО хорошее. Но это у же немного прошлое.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--> Маклаут Вообще по словам знатоков DVD-Audio - не очень звук<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не знаю как по мнению знатоков, но по мне ДВД качество мне понравилось больше чем обычное СД причем прилично больше, детализация звука офигенная. Правда я не слушал супер СД, может там что и другое, незнаю.
У рисивера что то я не заметил цифрового Входа/Выхода.
В принцепи посмотрел мануал так енчего нормально, но отсутствие ДВД ну уж как то не очень нравиться.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт апр 03, 2007 6:09 am

RAVen42, пасиб за разъяснения, буду иметь в виду :)

<!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->гипсокартон, плитка, осд, ламинат, мастера..... ох, это на год, какая нах музыка :(<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт апр 03, 2007 2:28 pm

Terrogen
Возле ЛЭП, или другую?
Terrogen писал(а):гипсокартон, плитка, осд, ламинат, мастера..... ох, это на год, какая нах музыка

:lol:
на год эт как повезёт... А то и больше ))) Хотя у вас русских строителей нет, может и получится :)
RAVen42 писал(а):Не знаю как по мнению знатоков, но по мне ДВД качество мне понравилось больше чем обычное СД причем прилично больше, детализация звука офигенная. Правда я не слушал супер СД, может там что и другое, незнаю.

Не по сравнению с CD есть разница, но SuperAudioCD лучше... говорят, что лучше я сам не сравнивал.
У меня товарищ - любитель музыки и качественной аппаратуры. (покупает исключительно фирму... тоесть импорт. Причем как оказывается импорт импорту рознь. В лучших Япония и помоему США.) Дык вот он сначала сам заметил, что SuperAudioCD лучше DVD-Audio, а потом позвонил в пару крупных Московских магазинов и узнал там, в чем причина - либо ему с дисками не повезло либо может оно так и есть. Оказалось действительно не смотря на преимущество DVD в плотности записи SuperAudioCD звучит лучше.
Вот, а вообще сам не слушал... так что это слухи. :) Хотя я звуковому вкусу этого товарища доверяю.
RAVen42 писал(а):Не знаю как по мнению знатоков, но по мне ДВД качество мне понравилось больше чем обычное СД причем прилично больше, детализация звука офигенная.

А ты на станке слушал или с компа?
RAVen42 писал(а):У рисивера что то я не заметил цифрового Входа/Выхода

И я про тоже.
Terrogen
А в А4 чё звук не устраевает? ;)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт апр 03, 2007 7:27 pm

Маклаут,
Маклаут писал(а):Возле ЛЭП, или другую?

Маклаут писал(а):А в А4 чё звук не устраевает?

ты шпиён просто какой-то :) В а4 всё в порядке с звуком, а хата не у ЛЭП - нашел тихий центр, все дела, типа престижно и удобно :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron