Выбор колонок и звуковой карты

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение RAVen42 » Ср апр 04, 2007 4:31 am

А ты на станке слушал или с компа?
Маклаут
Я слушал на усилке Амфитон и на своей акустике.
На компе тоже слушал там Аудиджи 2 SZ и свен Иху 5,1
На компе я и не отличил бы двд от обычного сд , а вот на уселке разница видна сразу и причёи очень большая, Свен всё таки это мультимедия и далеко ему до Hi-Fi
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт апр 05, 2007 4:25 pm

Terrogen писал(а):ты шпиён просто какой-то

:)
RAVen42 писал(а):Я слушал на усилке Амфитон и на своей акустике.
На компе тоже слушал там Аудиджи 2 SZ и свен Иху 5,1

Не... ну всмысле амфитон можно и компу прицепить и к CD-DVD-проигрывателю (к станку :) )
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Вт июл 03, 2007 12:16 pm

Terrogen,
Купил ты уже или нет, не знаю... Ход с пассивной аккустикой хороший.

По звуковым картам, могу посоветовать:
ESI Juli@ (у меня такая), M-Audio Audiophile 192, ESI Maya 44. Это в том случае, если упор делается на качество, и играться в игры собираешься на встроенном или не собираешься. Играть и на них можно, но без всяких Direct3D и EAX. Все карты стерео. Продукцию ESI советую, как наиболее простую в использовании, управление картой - разумный минимализм.
Если важно наличие х.1, но упор на музыку, то названная тобой Audiotrak Prodigy. Также советую M-Audio Revolution 5.1 - мультимедиа с достойным качеством.
Если нужна универсальная карточка все-в-одном (игры-кино-музыка-и т.д.), и акцент на правильность звука НЕ ставится (а на приятность), однозначно - креатив. Но учитывая твою любовь к лосслессам, лучше не брать.
Не знаю, есть ли еще мультимедиа решения от Terratec, если да, обрати на них внимание.
Профессиональные E-MU, например 1212М и старше, звучат отлично, лучше всех названных, но сложны и неудобны в использовании. Для дома их не советую.

Если используешь Win Vista, и хочешь брать ESI/Audiotrak, будь готов к неприятным сюрпризам. Дрова для этой ОС на карты этих компаний сырые все. Выражается щелчками, БСОДом и пр. В XP проблем нет.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт окт 18, 2007 4:32 am

Чёт тема умерла... Неужели больше никого не интересует тема аудиотехники?

Terrogen
Ну, как у тебя дела... Руки до аудиотехники дошли?
или всё ещё ремонт и достаточно музыки в A4

С чего вдруг вспомнил про тему... Надоело мне музыку слушать через советский грамофон, и юзать наушники через грёбанный genius... Вот решил забрать у родителей свой pioneer - дай бог терпения моим соседям )))
Ну и собственно всплывает проблемка не решённая ранее... нужон мне нормальный DVD-станок. Только вот учитывая, что так много всего надо, а возможностей не так много хотелось бы обойтись малой кровью и взять приличный аппарат за умеренно не большые деньги...
Как и раньше склоняюсь к Pioneer 668, но чёт по интернету цены в районе 15000 рублей, а один продавец сказал что у них в последний раз был по 8900 (что выглядит достаточно умеренно), но данный продавец сейчас распрадаёт запасы и переквалифицируется на видео и фото камеры... И под заказ тож вести не желает :(
Ну и собственно не одним Pioneer'ом качественный звук и видео выдается, может быть есть какие-то аналоги и вообще у кого какой опыт в общении с DVD-плейерами.
В общем жду помощи и советов в выборе!!!

ЗЫ Да и просто было бы интересно пообщаться у кого чего есть и кто чему радуется! )))
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт окт 18, 2007 5:50 am

Маклаут писал(а):и достаточно музыки в A4
он уже Бэху купил ;)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт окт 18, 2007 5:57 am

купил, но штатный звук BMW традиционно хуже AUDI, правда, были бэхи, заряженные музыкой Harman Kardan, но мы не из таких :)
Тема улучшений и вообще сабж мною временно не раскрыта, ибо Терроген не олигарх :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт окт 18, 2007 6:43 am

Маклаут писал(а):не одним Pioneer'ом качественный звук и видео выдается, может быть есть какие-то аналоги и вообще у кого какой опыт в общении с DVD-плейерами
у меня Pioneer точно не помню модель, дома смотреть надо... но либо этот <a href="http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/DV-490V-S/index.html" target="_blank">http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/arch...0V-S/index.html</a> либо этот <a href="http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/84/222/DV-393-S/index.html" target="_blank">http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/8...93-S/index.html</a>

за супер качаством не гнался, простой вариант для того чтоб ребёнок мульты смотрел... но помоему показывает нормально... покупал чегото в районе 3,5т.р.

кста, кто чего может сказать о вот таком дивайсе:
<a href="http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/97/418/A-109/index.html" target="_blank">http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/9...-109/index.html</a>

а то вега 122С достала своими перегревами и периодическими умираниями одного из выходных каскадов :(

а лучше даже вот этот ибо чтоб калонки сразу не менять... он вроде по заверению производителя может с 4х омными калонками работать

<a href="http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/97/418/A-209R/index.html" target="_blank">http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/9...209R/index.html</a>
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб окт 20, 2007 10:41 am

Мда, мнений просто тьма! :(

Terrogen,
О, как... видимо я где-то проспал, а ведь вроде же ауди была... Поменял чтоль?
Terrogen писал(а):Тема улучшений и вообще сабж мною временно не раскрыта, ибо Терроген не олигарх

Жаль... и жаль что не раскрыта и жаль что не олигарх! )))
NickFW писал(а):за супер качаством не гнался, простой вариант для того чтоб ребёнок мульты смотрел... но помоему показывает нормально... покупал чегото в районе 3,5т.р.

А у меня как раз иная проблема... Конечно за супер качеством не гонюсь, но приятного звучания хочется. Ну и собственно приобретается именно в погоне за качеством звучания аудио. Почему тогда собственно DVD, просто хочется иметь всеядность устройства. Те и audio-CD и SuperAudio-CD и DVD-audio, ну и как дополнение, проигрыватель видео дисков ибо задолбало смотреть видео с компьютера, пускай он также будет подключаться к телеку и аккустике, но сам факт использования компьютера не очень удобен. Ну и плюс качество звука и видео на компьютере не дотягивает до желаемого уровня.
NickFW писал(а):кста, кто чего может сказать о вот таком дивайсе:

Достаточно скромный аппарат... Вообще 1** считаются самыми низкими в линейке pioneer. И собственно там наверняка слабая система питания и фильтрации помех... Хотя впринципе по сравнению с вега 122С (в нынешнем состоянии) я думаю он влёгкую потягается ;)
209 уже выглядит более интересной моделью... 45 Ватт уже более менее достаточная мощность... хотя по мне меньше 50-60 это плохо. В большинстве случаев на максимальных значениях мощности оборудование начинает давать большие искажения звука, тем более с течением времени характеристики внутренних элементов ухудшаются. ИМХО систему желательно слушать в среднем значении мощности, ну и всегда приятно иметь запас прочности, мало как захочется зажечь! Мне всегда было приятно наблюдать как округляются глаза друзей, которых я пригласил заценить звучание... Особенно когда ручка громкости заварачивается за середину... Правда к сожалению дальше 2/3 ручку не повернёшь ибо аккустика уже не справляется и начинают ясно слышаться различные искажения особенно на низких частотах. Но в моём случае пока замена аккустики не прогнозируется ибо сейчас живу в панельном доме и не очень хочется, чтобы соседи со всего подъезда сбежались ввалить люлей поклоннику хорошего звука (тобишь мне), конечно хочется приобрести именно качественную аккустику с запасом проночности и самое главное очень хорошим звучанием... Но учитывая порог доступности данных творений пока об этом не думаю )))
NickFW писал(а):а лучше даже вот этот ибо чтоб калонки сразу не менять... он вроде по заверению производителя может с 4х омными калонками работать

Вот опятьже проблемка... Тут опять чем качественнее и дороже аппарат тем проще с этим. И большинство аппаратов из среднего диапазона поддерживают широкий спектр аккустики.
Вообще считаю наличие 4Ом аккустки более приемлемым, так как в случае использования аккустики с меньшим сопротивлением можно получить большую мощность меньшими затратами. Хотя тут тоже есть нюансы... И вообще на 8Ом аккустике в теории проще добиться качества звука... Хотя опятьже это теория советских времён, а времена меняются и технологии не стоят на месте.

Так что на мой взгляд у тебя хорошая аккустика и я думаю, пока её менять не стоит... по крайней мере если и менять то я думаю дешевле 6-10 рублей тебе это не получится... А я думаю это в твои планы не входит )))

А насчёт усилка надо подумать... ;)

Я тут буду малость изучать это дело в инете и будет видно. Ибо и у самого есть "глупая" мысля, а не заменить ли мне свой ресивер... но тут очень много нюансов, и при учёте того что я слушаю в стерео аккустике гнаться за поддержкой форматов DTS и прочих не стоит. Единственное, что меня напрягает это отсутствие некоторых желаемых входов :( Хотя это дело надо ещё поизучать ))) Давненько я свой ресивер не мучал.
А вообще я думаю он будет в основном использоваться в качестве усилителя для наушников )))
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вс окт 21, 2007 6:05 am

у нас в городе нашлось пока только одно место где могут под заказ привезти подобные дивайсы, но вот сроки поставки и цена вообще не радует... предоплата 70%, срок поставки 2 месяца, цена на 209ый 6630руб. а в инете на него разброс цен от 4,8т.р. до 5,5т.р.

рессивер не хочу брать... зачем переплачивать за лишние каналы если я их не собираюсь использовать...?
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вс окт 21, 2007 3:31 pm

NickFW писал(а):рессивер не хочу брать... зачем переплачивать за лишние каналы если я их не собираюсь использовать...?

Ну могут быть проблемы с воспроизведением лицензионных DVD-дисков с записями в 5.1
Хотя... с другой стороны сколько не пытался зацепить 4.0 в домашних условиях, так ничего толкового и не вышло...Проблема в основном упирается в размещении этой кучи колонок :) А вообще звучёк получается приятный...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Goga » Чт янв 10, 2008 12:48 pm

А я купил недорогой музыкальный центр с колонками. И подключил комп к нему. Получился своего рода усилитель. Дешево и сердито.
Goga
Мл. сержант
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Чт янв 10, 2008 12:58 pm

По отношению к ушам - точно сердито! ;)
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт янв 11, 2008 4:37 am

Goga,
да... действительно сердито...
проходил я уже такие эксперементы...


т.к. пока решил усли новый в семейный бюджет не включать... поэтому пока конфа звука дома не изменилась...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб янв 12, 2008 10:44 am

А я вот всё планировал забрать от родителей своё стерео... Но последний раз как его послушал - понял что панельное строение типа 5 этажный дом или рухнет или соседи со всего подъезда ко мне с предъявами придут...
Единственное с чем его в таких условиях можно использовать это наушники ))) Вот почему и сомневаюсь - уши хорошие купили, а слушаю их при помощи усилителя Genius (Гамно).

ЗЫ Вот какие уроды проектировали такие строения... Звукоизоляция чуть лучше чем у картона!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Сб янв 12, 2008 12:07 pm

у меня сейчас такая комбинация:
Edifier S2000v + Microlab Solo 1 MK2
Audigy + kX drivers
foobar2000 + ASIO plugin

слушаю обычно процентах на двух громкости :)
по максимуму еще ни разу не включал...
Последний раз редактировалось panda Сб янв 12, 2008 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron