Выбор колонок и звуковой карты

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Strike » Пт июл 25, 2008 10:49 am

Недавно приобрел A2ZS о которой уже давно мечтал. Раньше цена на нее была офигительно высокой, а потом сами карточки исчезли и вот попался бу-шный экземпляр. По сравнению с моей старой Лайв SB 220 более высокая детализация звука и более глубокие басы. И это на далеко не самой качественной акустике А4Tech SW-51.

Хотя, надо признаться, что парень, у которого я ее купил, в качестве теста дал мне послушать lossless формат на старых громадных советских колонках и звук мне показался жутко металлическим и неестественным.

Что касается разницы звучания со встроенным звуком то она по всей видимости все же есть, и причем значительная, поскольку один мой приятель заявил, что после перезода на средненькую Лайв он, даже на своих ковененьких стерео Джениусах стал слышать многие, ранее неразличимые инструменты :)
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение dAnIK SeNT » Пт июл 25, 2008 5:19 pm

Имхо, если ты - не хардкорный аудиофил, то достаточно Audigy самой простой + Microlab Solo (какие побольше). Мне - за глаза хватает. Цена вопроса - смешная, баксов 150-200, не больше, вроде.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июл 25, 2008 6:46 pm

Да писали вон года где-то пол назад, как эти самые "хардкорные аудиофилы", постоянно выпендривающиеся своими ушами <strike>и вообще тонкой душевной организацией</strike>, не уловили разницы между звуком, передаваемым обычными проводами и какими-то мега-дорогими (едва ли не $200 за метр). Конечно, в вопросах акустики дело другое, но _имхо_ в большинстве случаев роль играют только понты.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Сб июл 26, 2008 12:40 am

провода это понты, но сами колонки — нет.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Вс июл 27, 2008 7:58 pm

ПроводА влияют на звук. Но прОвода ценой <10 баксов за метр (ну эт если кабель балансный, а так, не более 6 баксов) хватает для того, чтоб его влияние на тракт свести к неуловимому человеческим ухом и даже измерительными приборами.
И практика показывает, что дорогущие шнурки в ярких упаковках, бывает, сливают дешевеньким (по 2 бакса/метр) шнуркам, которые продаются в магазинах муз.инструментов и пр.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение alexjc » Вт окт 21, 2008 11:16 am

давно валялся у меня на полке старый динамик 2ГД-40. Наслышался про него, интересно стало, запихнул в картонную коробку и послушал. Сразу бросается в уши высокое разрешение, а если в экран нормальный установить то можно будет протащится от него. В общем прикольно.
alexjc
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:08 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср окт 22, 2008 11:12 pm

Всмысле ты саб из него сделал или широкополосник?
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение alexjc » Чт окт 23, 2008 3:36 am

да ты чё, из него саб, как из меня билл гейтс. ШП конечно, но и этого я не делал т. к. он у меня один, а надо 2 шт на канал и экраны на которые нет места. Просто подключил, послушал. Поискал в нете, говорят его нужно правильно готовить, клячин пихал его в свой хай-энд однако...
alexjc
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:08 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пт ноя 14, 2008 11:55 am

Люди,

Пользовался ли кто нибудь этой акустикой? <a href="http://www.microlab.cn/product/speakers/2.1%20series/M500-5.1.htm" target="_blank">Линк</a>

Если да, то каковы впечатления?
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Magister » Пт ноя 14, 2008 4:18 pm

Конкретно этой не пользовался, но от акустики микролаба впечатления не очень. М.б. щас исправились.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пт ноя 14, 2008 5:50 pm

Magister писал(а):Конкретно этой не пользовался, но от акустики микролаба впечатления не очень. М.б. щас исправились.


Я выбираю между бюджетной Т6100 от Креатива и этой, только вот пока не решил. Многие рекомендуют Креатив за относительно негромкий но чистый звук, но у них вроде нет встроенного DTS декодера а у Микролаба есть..
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Magister » Пт ноя 14, 2008 7:30 pm

Strike писал(а):Я выбираю между бюджетной Т6100 от Креатива и этой, только вот пока не решил. Многие рекомендуют Креатив за относительно негромкий но чистый звук, но у них вроде нет встроенного DTS декодера а у Микролаба есть..

Бери Креатив, ты чё! Нах тебе этот декодер в колонках? Он же на компе будет.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пт ноя 14, 2008 9:09 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Бери Креатив, ты чё! Нах тебе этот декодер в колонках? Он же на компе будет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Пожалуй так и сделаю. Хоть буду уверен в качестве.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение alexjc » Сб ноя 15, 2008 4:29 am

а нах в колонках декодер вообще? комплект то игровой, а игры дают pcm, т. е. всё-равно 3*rca шнурками подключать придётся. А цифровой шнурок тока лишним болтаться будет.
alexjc
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:08 am
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Вс ноя 16, 2008 6:29 pm

Это DTS декодер! Защищенные SACD диски можно прочитать только специальным чипом, который выпускает сони.
Вопрос только в том, а нужны ли тебе SACD? По звучанию - многоканальный мп3, ничем не лучше. Так что бери то, что нравится по звучанию.
Последний раз редактировалось eDio Вс ноя 16, 2008 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron