Помогите обновить BIOS

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение eDio » Вс янв 07, 2007 3:40 pm

Привет. Хочу обновить БИОС на мат.плату SOLTEK SL-65EP-T
Но я даже не представляю, где искать новый БИОС. Инструкций по перепрошивке, в общем, нарыл немало, но любые запросы в поисковике типа SL-65EP-T BIOS Upgrade приводят на платные сайты, которые ставят тебе на комп тулзу для получения инфы о биосе, а потом просят 29уе за новый биос.
Проблема ведь в том, что я не знаю, что именно искать надо :)

С сайтом производителя - отдельная тема. Заходил на сайт, который в инструкции к плате указан - пусто. Поисковик привел на сайт, где только новости есть, да информация о платах.

Видел в этом разделе пару похожих тем, но ответы на них меня не удовлетворили.

Прошу подробной инструкции или ссылок на толковые ресурсы. Спасибо.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Вс янв 07, 2007 8:38 pm

Так. Все дело быть может в том, что сервер Soltek в дауне на данный момент. Имею ввиду англоязычный (на котором находится и русскоязычный тоже) сервер.
Но китайский сервер работает :) Так что если есть желание, то можно прогуляться туда. Если боишься китайских каляк-маляк, то вот это последний биос (2001.10.20) <a href="http://www.soltek.com.cn/download/bios/65ep-t-g.bin" target="_blank">http://www.soltek.com.cn/download/bios/65ep-t-g.bin</a>
Посмотри, какая версия биоса у тебя сейчас стоит. На сервере толи 2.6, толи 26. Скорей всего первый вариант.

В общем не стесняйся, спрашивай, поможем.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Вс янв 07, 2007 10:23 pm

Nordmoon,
Хм... не знаю, где версию смотрят, но у меня биос датирован 10.11.2001.
Скачал я этот биос, тулзы, которые на сайте давались для прошивки.
Спасибо за ссылку.
С AWD826F.EXE все, в принципе, ясно. А вот зачем мне awdtoami.exe ? Название говорит многое, но ясности не прибавляет. Я скачал доку с сайта, но она, коненчно же, на китайском... На сайте я по адресам ориентировался, а так с китайским я не оч :)
Да, был только что на www.soltek.de , там в разделе даунлоад вообще только драйвера :(

А стоит ли вообще его перешивать? Я в этом тёмный, но новее же - лучше ? ;)
Мне вообще посоветовали обновить биос, сказали, что необходимая мне возможность грузиться с флешки может появиться после перепрошивки... Наверное, прежде чем создать тему, надо было об этом спросить на форуме :)
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Пн янв 08, 2007 9:36 pm

Если нет никаких проблем, то и перепрошивать незачем. Что же касается загрузки с флешки, то ее думаю не появится. Старая плата.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Вт янв 09, 2007 12:07 am

Nordmoon,
Хм, пнятно... :(
Я еще немного поискал в инете. Люди с такими платами тоже не могут биос новый найти...

Спасибо.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Вт янв 09, 2007 2:10 am

eDio,
Так на <strike>фашис</strike> немецком сайте четко написано, что она больше не поддерживается. Поэтому и новых биосов больше не будет. А что ты хотел...
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3