Собираю комп

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение NickFW » Чт сен 06, 2007 7:22 am

maxovt,
ну тут уже дело вкуса... ИМХО, но эксплорер тем не менее ужос
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт сен 06, 2007 7:44 am

NickFW писал(а):ИМХО, но эксплорер тем не менее ужос
В чем ужос выражается?
Наверное дело вкуса, но сайд-бары в Астоне меня просто выбешивали, и всегда в результате я его адоптировал под тот же эксплоровский вид.
Давно Астон не юзал, какие там фичи появились?

Выноси дискуссию <a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=6495" target="_blank">сюда</a>.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение NickFW » Чт сен 06, 2007 9:53 am

если ты по поводу поста третьего года... :)

хз... ;)

Когда у меня вылетает эксплорер, оно обычно не живёт до перезагрузки, когда Астон выпадает перезапускаешь его и ффсё работает, без перезагрузки.... компа
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт сен 06, 2007 10:39 am

Надежная же у тебя система! Или ты ее ни разу не переставлял с 2003-го?
Вот именно на эксплорер не могу пожаловаться, чтоб вылетал. Правда у меня все апдейты стоят.
А эксплорер нельзя просто перезапустить?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение NickFW » Пн сен 10, 2007 2:47 pm

maxovt,
у меня система стоит после переустановки 2 года из них почти год под астоном, и за всё то время что под астоном, без вылетов, експлорер не всегда вываливается полностью и естесственно не перезапускается после этого, до полного ребута системы... проверено на собственном опыте...

у меня винда не оч платная ;) из за этого не все апдейты стоят...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн сен 10, 2007 5:09 pm

NickFW писал(а):у меня винда не оч платная ;) из за этого не все апдейты стоят...
Мне вообще стыдно заикаться, про свою систему. -_- Но элегантное ковыряние реестра превращают обычные винды в очень дружелюбные по отношение к своему родному сайту... ;)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Пн сен 10, 2007 8:25 pm

безо всякого ковыряния реестра удалением двух файлов проверки подлинности и запретом установки этой гадости при апдейтах я добился аналогичного результата :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт сен 11, 2007 5:51 am

NickFW писал(а):как это не доконца выгружен, если при старте системы он вообще не загружется???

Ну а какими средствами организован проводник? Таже панель управления?
И если поставить это дело на чистую систему, то получается что после установки Aston и "отключении экспрорера" - съеденной памяти становится больше.
NickFW писал(а):по поводу выпадания астона... если он слетел, пускаешься под стандартным шеллом исправляешь баги и дальше наслаждаешься Астоном...

А у меня ни астон не стартует, ни эксплорер. Загружается фоновый рисонок и фсё! Единствнное действие это 3 кнопки и вызов Диспетчера задач.
NickFW писал(а):у меня система стоит после переустановки 2 года из них почти год под астоном, и за всё то время что под астоном, без вылетов, експлорер не всегда вываливается полностью и естесственно не перезапускается после этого, до полного ребута системы...

У меня сейчас системе год. Софта стоит туча и ещё пару туч было установленно и удалено. В общем по опыту это говорит что винда еле живая, но у меня эксплорер не вылетает - не смотря на то что я вместо отключения и перезагрузки использую "Спящий режим" (правда где-то раз в неделю всё равно приходится делать перезагрузку или софт какой поставлю или бывает вообще винда не стартанёт ))) глючный режим). Могу сказать, что в основном вылеты эксплорера вызваны при просмотре папок с мультимедиа и дело тут не в эксплорере, а в глючных кодеках.
ЗЫ Кроме SP2 ни каких апдейтов не установленно.

И эксплорер должен легко перезапускаться после падения, видимо у тебя где-то подбита система. Если такого не происходит автоматически, то 3 кнопки -> новая задача-> Explorer и усё работает!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср сен 12, 2007 1:53 am

Маклаут писал(а):Если такого не происходит автоматически, то 3 кнопки -> новая задача-> Explorer и усё работает!
кароч давай споры прекращать на эту тему, ибо всё равно каждый останется при своих, надоело мне уже тебе рассказывать про Астон и рекламировать его ;) не нравится он тебе, ну и ладно... :) я вот доволен, и мне конечно интересно как это ты убиваешь свою систему, что аж ни астон ни эксплорер не пускается... а у меня всё работает...

но давай мы с тобой как нибудь это обсудим за пивом, у тебя ффгостях... либо у меня (когда я хату сниму), вот тогда и покажешь как завалить Астона безвозвратно... :)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср сен 12, 2007 4:08 am

NickFW
ОК!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Сб сен 15, 2007 11:00 am

Народ, подскажите плз по личному опыту - какие винты сата2шные таки самые надёжные?
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пн сен 17, 2007 1:53 am

Sh0Ck_filE,
хз... я последнее время юзаю самсунги и сегейты... если их нормально охлаждать, не ронять, то живут нормально...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Вт окт 30, 2007 4:25 pm

Так, я тут тоже "созрел". Хочу брать следующее:
Intel Core 2 Duo 6550
MSI P35 Neo2-FR (RAID 0 хочу)
MSI NX7600GT-T2D256EZ (тепловые трубки)
Какой-нибудь 2Gb DDR2 памяти
2xHitachi Deskstar 160Gb
Какой-нибудь DVD-RW привод с SATA подключением
Корпус Cooler Master CM690
Питатель FSP 400W
Мониторчег Dell 2007FP

АМД достойных не вижу, радеоновских дров баюс-баюс...
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт окт 30, 2007 5:12 pm

Night Angel писал(а):2xHitachi Deskstar 160Gb
Почему так? Сейчас, вроде 500-ки самые оптимальные...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Маклаут » Вт окт 30, 2007 7:09 pm

Night Angel
Core 2 Duo E6550 - ГУД!

MSI P35 Neo2-FR (RAID 0 хочу) - на P35 тоже хорошо! На счёт MSI ничего не скажу... посоветовал бы Asus ;)

MSI NX7600GT-T2D256EZ (тепловые трубки) - вот видюхи у MSI вроде ничего, хотя если с пасивным охлаждением то ИМХО лучше Gigabite... хотя у меня до этого была карточка от Gigabite cс пасивным охлаждением, но малость глючная (при старте чёт у неё не до конца заводилось и производительность падала в 2-3 раза, перезагрузка помогала :) )
А вот по поводу 7600GT у меня сейчас такой... Явно маловато, единственное преимущество низкое энергопотребление... ИМХО даже если в игрушки не играешь стоит обратить внимание на 8600GT или ATI 2600XT (c DDRIII) - они по цене на 300рублей дороже, но разница того стоит... Они примерно на 25% быстрее, при примерно том же энергопотреблении + поддержка DirectX 10.0

Какой-нибудь 2Gb DDR2 памяти - ну я так понимаю эт будет 2х1GB... Пока ещё лично не общался с системами с FSB 1333... Надо бы у
maxovt'а узнать на какой частоте у него сейчас память работает. Отсюда сделать выбор или обычная PC6400 или уже более дорогая PC8000.

2xHitachi Deskstar 160Gb - Raid это хорошо... Но вот надёжность смущает, а вообще тож хочу raid. Правда тут ещё стоит обратить внимание на чём raid собирать... всмысле какая скорость чтения например у этих Deskstar и насколько в паре они будут быстрее чем Seagate 320Gb (помоему самая скоростная модель в серии от 250 до 500Gb). И сделать выбор между надёжностью и скоростью.
А вообще мечта 2xRaptor 76Gb + Seagate 500Gb )))

Какой-нибудь DVD-RW привод с SATA подключением - кстати очень грамотная тема DVD на SATA ибо приклееные контроллеры IDE (JMicron) очень кривые и например у linux сними была проблема, хотя может быть щас решили... Да и вообще кривой контроллер, дрова помоему до сих пор нормальные не выпустили ))) Поэтому лучше если вообще все устройства будут на SATA ;)
А вот второй момент это то DVD-RW для SATA я видел только NEC, а они чёт прям сильно косячить начали... И кста у нас на них гарантию обычно на 6 месяцев дают и я сам видел случаи когда приносили сломанный с опозданием по гарантии пару дней и у меня у самого через неделю после гарантии умер! )))

Night Angel писал(а):Корпус Cooler Master CM690
Питатель FSP 400W
Мониторчег Dell 2007FP

Про эт дело пока ничего не скажу...
Night Angel писал(а):АМД достойных не вижу, радеоновских дров баюс-баюс...

Достойные AMD через 3-6 месяцев появятся )))

А с дровами у Radeon вроде бы всё нормуль стало. Покрайней мере последнее время проблем не слышал... У Апельсины стоит X800GTO и вроде бы всё нормально без глюков. Настройка на телек удобнее и приятнее выглядит чем у nVidia...
Хотя опять же я только XP имею в виду... И один заметный недостаток - эт то что вместе с дровами ставится куча хлама и занимает кучу памяти! (даже .net framework - ставится и без него панель управления не работает) Хотя есть всёже свои методы по устранению этого недостатка, но для меня они уже выглядят как лишние заморочки!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron