Выбор мыши

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Scalder » Пн авг 28, 2006 5:56 am

<!--QuoteBegin-Rulchik+Aug 27 2006, 23:01--><div class='quotetop'>QUOTE(Rulchik @ Aug 27 2006, 23:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Будучи экспертом в матерных выражениях, привыкнуть так и не смог smile.gif.
[right][snapback]213542[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
респект =)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пн ноя 13, 2006 10:38 am

Ну вот и я добрался до темы :) Сломалось колесо у моего мыша - отлетела ось с одной стороны, щас перекинул его вверхногами, надфилем поработал, в общем пристроил :) но туже стало и клик пропал, так что постепенно подвожу себя к мысли о замене.
хочу без шнура (шнур реально мешает, и мало того так как он лежит у меня (изза стола) постоянно на перегиб идет, уже перепаивал на старой), но, так как, помимо работы, ей придется играться очень смущает вопрос с засыпанием.
>>сейчас вроде у многих хитро#опая система знергосбережения- не сразу отрубаются, сначала частоту опроса датчка снижают.
Dutchman, это заметно на играх? и на маркировке мышей каким-то параметром отражено?
еще, подскажите может кто знает: возможен ли вариант радио мыши с возможностью поключения юсби (чтобы при этом и энергосбережение отрубалось)
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пн ноя 13, 2006 3:40 pm

>это заметно на играх?
Я не замечал неудобств, но я не геймер.
>и на маркировке мышей каким-то параметром отражено?
Не знаю, думаю, в описании должно быть что-нить.
С двумя батарейками мышь тяжелая, и центр тяжести черт знает где- так что либо в снаряженном виде смотри либо модельки с аккумулятором.
2Rulchik
Зато какой повод для упражнения в словесности :lol:
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн ноя 13, 2006 4:09 pm

Dutchman писал(а):Даник, кстати, от A4tech очень фанатеет.

Уже нет :) Юзаю на работе, дома - Intellimouse Explorer ))
Но последней, кстати, недоволен. В руке - офигенно удобна. Однако, после года юзания, плохо стали срабатывать кнопки. Тогда как A4Tech на работе до сих пор - как часы )
И скролл без клика, ага.

Смотрю на Логитех - но пока только смотрю.

Хотел взять беспроводной комплект, причём заплатить практически любые деньги - облазил весь город, ничего не нашёл. Все клавы - ублюдские: либо разорваны "эргономично", либо блок Insert-PgDn как-нибудь нестандартно развёрнут, либо Insert убран, вместо него - Delete на две кнопки высотой... Нормальных клавы с мышью так и не нашёл. Был опечален.

Мне нужна клава эргономичная - со скошенными клавишами (левая часть клавы скошена прямым слешем, правая - обратным :)), но без разрывов. Со стандартным расположением клавиш. С мультимедиа-клавишами сверху, или (на край) слева. С туго нажимающимися и далеко от основных блоков расположенными "PowerOff-Sleep-Wake". Без всяких извращений в области блока стрелок и нампада.
К ней - мыша, лежащая в руке как микрософт, но с кликом при скролле, высоким ДПИ и чтобы жило всё это долго.

Чтоб ещё оно всё жрало мало батарейной энергии - и так уже задалбываюсь в разных гаджетах аккумуляторы заправлять и батарейки менять (2 мобилы, КПК, графический планшет, мп3-плеер).

Кто чего посоветует? :)
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Пн ноя 13, 2006 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн ноя 13, 2006 7:20 pm

И заодно посоветуйте мышь для ноута. Приоритеты - точность, эргономика, нормальная работа на любой поверхности.
Блютуз и беспровод не предлагать!
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вт ноя 14, 2006 9:14 am

данег, эргономичное косое - это кажись только у А4 ноу-хау, их и копай. мне вот моя поломаная MS нравится с кожаными вставками.
экстплорер четвертый мне только одним не нравится - клик колесом нечеткий - когда срабатывает, когда нет, остальное очень даже гуд. в руке лежит как влитая, это да.

терро, а как тебе беспровод на коврике (коврик на проводе, мышь без провода, но без коврика не работает)?

и в чем для тебя разница в обычной и десктопной мышах? размер?
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт ноя 14, 2006 1:53 pm

panda,
<!--QuoteBegin-"1"+--><div class='quotetop'>Цитата("1")</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а как тебе беспровод на коврике (коврик на проводе, мышь без провода, но без коврика не работает)?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
хреново :(
<!--QuoteBegin-"2"+--><div class='quotetop'>Цитата("2")</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->и в чем для тебя разница в обычной и десктопной мышах? размер?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
размер и длина (возможны всякие варианты) шнура
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт ноя 14, 2006 8:42 pm

panda писал(а):данег, эргономичное косое - это кажись только у А4 ноу-хау, их и копай

Ага. Именно так. Но в беспроводных моделях у них херово клавиши Insert-PgDn расположены.
panda писал(а):экстплорер четвертый мне только одним не нравится - клик колесом нечеткий - когда срабатывает, когда нет

Именоо! А после года эксплуатации лично у меня и правая с левой кнопки стали срабатывать через раз.
panda писал(а):в руке лежит как влитая, это да

Это да :(
Terrogen писал(а):<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->как тебе беспровод на коврике (коврик на проводе, мышь без провода, но без коврика не работает)?

хреново
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
+1

Собственно, рыскал сегодня по магазинам и не устоял ))
Взял <a href="http://www.a4tech.info/products/mouse/standart/12066/" target="_blank">вот это</a> и <a href="http://www.a4tech.info/products/keyboard/standart/6954/" target="_blank">вот это</a>. Количество проводов уменьшилось, т.к. мышу воткнул в разъём USB на клаве. + Более или менее адекватно подрубил наушники - лазить назад ломает, а при выведении на переднюю панель по проводу внутри корпуса начинает сильно фонить...

Не, всё-таки я остаюсь фанатом А4тека. Микрософтовская мыша через год при моём использовании уже глючит, а обе А4тековские мышовки (сейчас пользуюсь ими на работе) - пашут как часы. При том, что они обе стоят дешевле, чем МСовская одна...
От новых мыши и клавы - в восторге, а если учесть цену... :)
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Вт ноя 14, 2006 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт ноя 14, 2006 10:00 pm

dAnIK SeNT,
цены рулят :)
А как оно по дактильным ощущениям? Пластмасса как?
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср ноя 15, 2006 9:04 am

шефф купил мне и напарнику мыши новые :)
в обсчем понравились... сначала непривычно было а щаз нитяг...

Изображение

A4 Tech BW-5

правда пока софтину от неё не ставил... позже поставлю отпишусь...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Ср ноя 15, 2006 9:16 am

dAnIK SeNT,
мыша мне твоя по дизайну приглянулась :)
будем искать (с)
а клава - пока ВТС еще постоит - мне она просто доставляет удовольствие своими вытертыми кнопками, которые вызывают растерянность у многих гостей %)

---позже---
Terrogen, на сайте, что дал Даник, есть интересный вариант по твоему <a href="http://www.a4tech.info/products/mouse/standart/12137/" target="_blank">запросу</a>
Последний раз редактировалось -=NV=- Ср ноя 15, 2006 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср ноя 15, 2006 11:39 am

у меня юсб-хаб в мониторе, поэтому провода мне не мешают ^^
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Ср ноя 15, 2006 4:31 pm

-=NV=-,
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Terrogen, на сайте, что дал Даник, есть интересный вариант по твоему запросу<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вау!!! Идеально! Спасибо тебе, глазастый! :) Буду искать по Риге.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Ср ноя 15, 2006 7:46 pm

Оффтоп
Изображение
рекламка на ихнем сайте :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср ноя 15, 2006 11:09 pm

Terrogen писал(а):А как оно по дактильным ощущениям? Пластмасса как?

Там есть три цветовых исполнения - пятнистое, чёрное+серебристоблестящее, серое-матовое.
Есть подозрение, что блестящая - скользкая.
А я взял серую-матовую, она чуть-чуть "резиновая", ощущения очень приятные. Не шершавая, но коэффициент трения высокий, совсем не скользит.

Хотя, повторюсь, в руке лежит не так хорошо, как Intellimouse. Ту я просто в горсти держал - она здоровая, а эта поменьше, если мою лапу ей заполнить, на боковые кнопы тыцать неудобно ) Поэтому у меня серединка ладони спинки мышовой не касается - держу основанием и пальцами. Но оно не напрягает, вообще говоря.

NickFW,
Софтину ставить, имхо, смысла нет. Всё нужное работает без неё, а вот в гамах она может создавать проблемы. Я юзал какое-то время, потом отказался - и так хорошо :)
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Ср ноя 15, 2006 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron