а вот вопросец про принтер...

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение rastamanochka » Пн ноя 28, 2005 8:50 pm

оешила себе купить новый принтера...(к новому компу,а почему бы и нет) выбрала canon ip4200

только вот вопрос возник...он перезаправляется так же просто как и предшествующие модели??? или есть какие нибудь траблы???

в принципе в ценовой категории(по питеру) что бы вы посоветовали до 4000(ip4200 стоит 4000)
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пн ноя 28, 2005 10:43 pm

Сейчас у принтеров картриджи чипованные. Не знаю, у всех или нет. Так просто не перезаправишь. У меня Epson R200. В Беларуси стоит 160$ (при том, что треть цены - прилагаемый комплект картриджей). Качестово печати отличное. На оригинальной бумаге и чернилах ессно. На бумаге лоионд похуже немножко.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт ноя 29, 2005 1:30 am

rastamanochka Мне кажеться лучше брать HP. Даже младшие модели прекрасно печатают фотки (даже не на орегинальной бумаге). В частности тот же HP 5550 . Модель не новая. но печатает здорово. А если учесть что можно перезаправлять много раз то вообще прекрасно получается.

На моём опыте цветной карттридж притерпел 4 перезаправки , чёрный 5.
Печатает и посей день. Да конечно качество немного ухудшилось, НО!!! вполне и вполне приемлемое.
Конечно если охота крутых фотографий проше заказать фотку в фотостудии благо это не дорого 10*15 стоит 9 рублев, а А4 23 рубля кажись.

Можно и на крутом принтере получать такие фотки но себистоимость их будет далеко за 9 рублей (за 10*15) и тем более уж не 23 за А4.

Я же делал проше покупал бумагу ЛОМОНД 10*15 -100 рублей 50 листочков
Себистоимость одной заправки чёрного и цветного картриджа 60 рублей, итого всего 160 рублей. Что получаем в итоге фотка 10*15 получается всего 3,2 рубля.

И ещё один весомый аргумент в пользу HP так это то что головка находиться на карттридже а не в принтере.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Вт ноя 29, 2005 7:50 pm

у меня был и НР и эпсон... но почему то кэнон понравился больше... в принципе и у него картриджи чипованные,но пережил он намного больше 4 и 5 перезаправок ... и кстати, RAVen42 если ты из питера,то где это ты такую дорогую бумагу покупаешь?? глянцевый ломонд 10*15 стоит 80р... на счет себестоимости: у меня уже года 3 стоит 350 кэнон,и все это время я заправляю его 180 мл бутылкой чернил купленных вместе с принтером(цветные и черные) черные кончились на прошлой неделе,цветных еще хоть залейся,так что себестоимость у меня вобще грошевая,пока.... хотя уже не олин фотоальбом напечалата....

к HP вобще как то нге очень отношусь,не складываются у меня отношения с этой маркой,вечто траблы какие то...хот печатает не плохо,все равно кэнон нравится,по качеству эпсон конечно бэст,но были проблемы с перезаправкой....
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Ср ноя 30, 2005 2:27 am

rastamanochka Я из Кемерово а унас всё подороже чем в Питере.
А насчет того что Кэнон 3 года стоит атак у меня уже если не соврать стоит HP 845C года четыре , а может и три не помню. Дык я его тоже запраляю до сих пор и уже не помню скока раз перезаправлял. Перезаправляю правда только чёрный. Ибо цветной испортил сразуже после первой перезаправки , перепутал цвета.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Ср ноя 30, 2005 10:22 am

2RAVen42
А у меня тоже есть 845С :) Чёрный раза 2 перезаправлял. Теперь вот нада новый купить. А как он фотки печатает, если на фотобумаге?
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Чт дек 01, 2005 1:53 am

Night Angel Я напечатал всего лишь одну фотку форматом А4 и просто офигел, для такого принтера и такое качество печати!!!!(конечно не сравниться с Эпсоном и другими фотопринтерами, но очень и очень достойное качество). Я бы и щас на нём фотки печатал но карттридж испорчен а новый покупать дороговато.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron