пост код FF

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Komaroff » Вт ноя 01, 2005 8:25 am

Такая ситуация. Неожиданно упала тачка. При включении постоянно горит пост код FF. До этого пробегали другие коды наример с1 (детект памяти) итд итп а потом только FF. А теперь просто при включении загораеццо ФФ и всё!!

Машина: Мать EP-8RDA+ PRO, атлон2000(хп), 3х256Mb (мтек3200), Винт сигейт80гб,
видео 9600 радик, питание 400ватт.

Пробовал всё выдёргивать не помогает. Пробовал БП другой - эффект тот же.

Что можеть быть товарисчи? просто так взяло и упало всё !! читал другие темы похожие на мою проблемы, говорили что у всех грееца южный мост сильно - у меня нет !! всё нормально было и тут нате. Жду ваших мнений.

менял видео на GeForce, менял память - толку ноль.
Снял радиатор с кулером - камень грееца.
ничево не понимайу - винт работает, камень тоже, по идее всё ворк - а один фиг биос не грузица. Зелёный индикатор мигает на мониторе и фсё.
Кто нить чонить подскажет или нет? не у кого не было похожей проблемы? Не мок веть биос сам по себе упасть? в чом дело? можэт воообще не биос?
Последний раз редактировалось Komaroff Ср ноя 02, 2005 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
no fun...
Komaroff
Старшина
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 4:49 pm
Откуда: Novosibirsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Вт ноя 01, 2005 5:14 pm

Уменя точно такая ситуёвина была с мамкой Epox EP-8RDA3+.
Отнёс в ремонт мамок, там сразу её протестили и сказали, что ремонт будет стоить половины суммы, которую отдашь за новую такую же плату. Болезнь сразу сказать не смогли, а для выяснения причины сказали, что потребуется очень много возни с отпайкой южного моста. По их мнению навернулся южный мост... сказали уж как-то он сильно греется в то время как тачка практически не работает (т.е. повысовывали всё и пробовали как будет грется мост).

В итоге я решил не тянуть кота за хвост и купить новую мамку Epox EP-8RDA3+ PRO
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Вт ноя 01, 2005 5:41 pm

вообще FF толи неизвесная ошибка, толи ошибок нет.
Неси в ремонт, не парь мозги. Сам ты ничего в этом случае не сделаешь
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Komaroff » Вт ноя 01, 2005 5:41 pm

<!--QuoteBegin-Ciber SLasH+Nov 1 2005, 23:14--><div class='quotetop'>QUOTE(Ciber SLasH @ Nov 1 2005, 23:14)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Уменя точно такая ситуёвина была с мамкой Epox EP-8RDA3+.
Отнёс в ремонт мамок, там сразу её протестили и сказали, что ремонт будет стоить половины суммы, которую отдашь за новую такую же плату. Болезнь сразу сказать не смогли, а для выяснения причины сказали, что потребуется очень много возни с отпайкой южного моста. По их мнению навернулся южный мост... сказали уж как-то он сильно греется в то время как тачка практически не работает (т.е. повысовывали всё и пробовали как будет грется мост).

В итоге я решил не тянуть кота за хвост и купить новую мамку Epox EP-8RDA3+ PRO
[right][snapback]190464[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

ну у меня точно такая же мамка.
Я высовывал всё - нормально греецо. Просто само по себе "упадалово" это смущает как то.
Можна ли как нить есчо проверить навернулся ли южный?
no fun...
Komaroff
Старшина
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 4:49 pm
Откуда: Novosibirsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Вт ноя 01, 2005 6:26 pm

<!--QuoteBegin-Komaroff+Nov 1 2005, 21:41--><div class='quotetop'>QUOTE(Komaroff @ Nov 1 2005, 21:41)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Просто само по себе "упадалово" это смущает как то.
[right][snapback]190468[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У моей бывшей мамки были те же симптомы.
Вообще загадачно: отошёл я от компа позырить ящик, на компе врубилась заставка... я продолжал смотреть ящик... и вдруг краем глаза увидел, что заставка остановилась на одном месте, я к компу, дрыгаю грызуном, бью по клаве — и оп-па... BSOD без единой надписи, просто синий-присиний экран. Я тянусь к ребуту... ребутнулся — огоньки загорелись, а БИВИСа не видно... я и так и сяк, а не выходит никак...
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср ноя 02, 2005 2:14 am

у меня такой глюк когда:
1 повышена частота проца
2 плохой контакт видюхи в слоте
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Komaroff » Ср ноя 02, 2005 7:05 am

<!--QuoteBegin-J0hn+Nov 2 2005, 08:14--><div class='quotetop'>QUOTE(J0hn @ Nov 2 2005, 08:14)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->у меня такой глюк когда:
1 повышена частота проца
2 плохой контакт видюхи в слоте
[right][snapback]190500[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

частота камня не менялась.
видюху пробовал гифорс, радик - толку нет.
no fun...
Komaroff
Старшина
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 4:49 pm
Откуда: Novosibirsk
Пункты репутации: 0

Сообщение ZoRgi » Ср ноя 02, 2005 7:23 am

FF сие значит, что всё нормально (для BIOS'a)
куразакройротимолчиинетрогайменя!
ZoRgi
Майор
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 7:38 am
Откуда: Kemerovo
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср ноя 02, 2005 7:48 am

<!--QuoteBegin-ZoRgi+Nov 2 2005, 18:23--><div class='quotetop'>QUOTE(ZoRgi @ Nov 2 2005, 18:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->FF сие значит, что всё нормально (для BIOS'a)
[right][snapback]190543[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->но не сразу послде включения. он не проходит пост. просто FF и все
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Ср ноя 02, 2005 8:05 am

Насколько я знаю у меня абсолютно такая же мать. Очень удивила проблема - у самого такой пока нет и надеюсь не будет.
Из всего вышесказанного я склоняюсь к мнению Elzor'a - неси в ремонт и не парься. Кстати как там у тебя с гарантией? Может и нет смысла париться... хотя если ты уже ковырялся, то вопрос о гарантии отпадает. :) И сам ты мало что сделаешь, если знания не позволяют продвинуться дальше замены комплектующих.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Komaroff » Ср ноя 02, 2005 8:52 am

с гарантией у меня уже болт. в том то и дело (
no fun...
Komaroff
Старшина
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 4:49 pm
Откуда: Novosibirsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Trasher » Ср ноя 02, 2005 9:46 pm

2Komaroff и всем остальным.... =)))
ВАРИАНТЫ:
1. Сбросить БИОС (как жумпером, так и снятием батарейки... <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> )
2. Перешивка того самого БИОСа (мона пробовать с чужим загрузиться...)
3. Память (так ее разэтак.... <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> ) - может сдеалать с твоим компом все, что захочет... она... а не ты... <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
4. Опа, вот еще - проверяем, хорошо ли проц стоит(!) на своем месте... и в норме ли темпер. датчик под ним...
...Так шо... дерзаем...
Последний раз редактировалось Trasher Ср ноя 02, 2005 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
veni vidi vici
Trasher
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2002 9:05 am
Откуда: Молдавия, Бельцы
Пункты репутации: 0

Сообщение Komaroff » Пт ноя 04, 2005 6:48 am

<!--QuoteBegin-Trasher+Nov 3 2005, 03:46--><div class='quotetop'>QUOTE(Trasher @ Nov 3 2005, 03:46)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2Komaroff  и всем остальным....  =)))
ВАРИАНТЫ:
1. Сбросить БИОС (как жумпером, так и снятием батарейки... <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> )
2. Перешивка того самого БИОСа (мона пробовать с чужим загрузиться...)
3. Память (так ее разэтак.... <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> ) - может сдеалать с твоим компом все, что захочет... она... а не ты... <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
4. Опа, вот еще - проверяем, хорошо ли проц стоит(!) на своем месте... и в норме ли темпер. датчик под ним...
...Так шо... дерзаем...
[right][snapback]190654[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

ну есессно сбрасывал кмос, вытаскивал батарейу.
память проверял на соседней тачке - всё ок.
проц стоит харашо )) температура в норме.

а вот по поводу биоса!? как ево перепрошить?
no fun...
Komaroff
Старшина
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 4:49 pm
Откуда: Novosibirsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Komaroff » Сб ноя 05, 2005 5:09 pm

я имейу ввиду как ево перепрошить если не включаеццо ничо, моргает только зелёнайа лампа на мониторе !!
программатором если только но увы такого не имейу !!
Последний раз редактировалось Komaroff Сб ноя 05, 2005 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
no fun...
Komaroff
Старшина
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 4:49 pm
Откуда: Novosibirsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Сб ноя 05, 2005 5:31 pm

2Komaroff
Ну есть один опасный трюк. Но нужна такая же рабочая мать. И не факт, что будет результат.
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron