Пустой экран

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение DruiD » Пн окт 31, 2005 5:30 pm

<!--QuoteBegin-Elzor+Oct 31 2005, 15:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Elzor @ Oct 31 2005, 15:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Тебе это кто сказал?
[right][snapback]190260[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Палец...

<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1130779829[/mergetime]):</span>
И еще ранее такое наблюдалось если ОЗУ стояла в слоте ближайшем к видюхе. Но тогда после 3-4 мига вылетал бсод(постоянно разные ошибки), а сейчас мигает, но работает все стабильно. После установки памяти в дальний слот все прошло. И вот теперь началось.
зы. Ставил PCI видео, все в норме..
мигание учащается, артефакты увеличиваются.. Видюхе хана?
Последний раз редактировалось DruiD Пн окт 31, 2005 8:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт ноя 01, 2005 9:27 am

2DruiD<!--QuoteBegin-DruiD+Oct 31 2005, 20:30--><div class='quotetop'>QUOTE(DruiD @ Oct 31 2005, 20:30)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Видюхе хана?[right][snapback]190292[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Такой видюхе давно хана :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение paradox » Чт ноя 03, 2005 4:32 pm

Ну, в общем, я попробовал после включения сразу тыкать del - не помогло, в биос не попал.
Мне кажется всё-таки мать. =(
Если Вам нужна трава, есть всегда у нас она!!
paradox
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 8:17 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Чт ноя 03, 2005 4:39 pm

2paradox жальогорчать но значит или мать или видюха имхо
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Чт ноя 03, 2005 4:58 pm

<!--QuoteBegin-sm@rt+Nov 1 2005, 13:27--><div class='quotetop'>QUOTE(sm@rt @ Nov 1 2005, 13:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Такой видюхе давно хана <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
[right][snapback]190427[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
:-E

Щас стоит S3 Trio, с 2 mb на борту :/
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт ноя 03, 2005 6:04 pm

у него вросто "незаводится" видюха. сигнал с нее не передается на дисплей видимо.

paradox, у тебя ведь после попытки загрузить комп монитор так и моргает желтым цветом?

я встречал подобную проблему. если после теста биосом компа (по окончанию происходит сигнал спикера) моник не включался смело жмешь резет и так несколько раз пока не запустится. Этот комп стоит в терминалке и уже работает в таком режиме больше года и не сломался (думаю поводов для большой паники не многа. (очень удивляются студенты прешедшие на лабу мол комп сломался :D ) видео стоит писиайное С3 трио кажется (не помню) это началось после абгрейда в терминалку закупили новые материнки память и проц а все остальное оставили от предыдущих (видео, сетевуху, корпус с блоком питания и клава с мышкой) в классе было несколько машин с такой видюхой но там было все нармально. отличался блок питания был меньший по мощности (и думали не хватает мощности зависти видюху) поэтому грешили на него но разбираться было лень так и оставили. Так как ты блок питания менял значит не в нем дело.

Если подумать что тут еще может быть моник и видюха рабочие 100% так как на старом ПК такой проблемы небыло. наверно выходит всетаки мать с дефектом. в моем случае это можно проверить перекинув материнку с другой машины. но лениво :))) если очень надо (например мать еще на гарантии и надо выяснить что дело именно в ней могу попробовать поменять...)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение paradox » Пт ноя 04, 2005 10:49 am

2Mutter Duhastovich
Да, в том-то и дело, что именно так всё и происходит. Комп включен, монитор мигает желтой лампочкой. Но, опять же, заметил такую тенденцию, что если после включения компа подождать 5-7 минут и ткнуть reset всё заработает.

У одного знакомого была подобная проблема - у него оказалось кнопка пуск на корпусе западает!! У меня вроде всё норм с кнопкой.

Ладна, в общем, накоплю бабосов на ремонт и отнесу. Надеюсь к тому времени у меня всё окончательно не откинется. <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo-->
Если Вам нужна трава, есть всегда у нас она!!
paradox
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 8:17 pm
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12