Может ли компьютер

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение An@t0ly » Ср июн 01, 2005 2:39 pm

Вопрос. Некоторых людей бесокоит постоянно включенные в сеть (220V) компьютеры. Как доказать человеку, что это не опасно (если это не опасно) и были ли случаи возгорания компьютерной техники?
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Ср июн 01, 2005 2:54 pm

Были. Совпало несколько факторов:
1. На блоке питания переключатель стоял в положении 115В
2. Не сработала защита.
Ничего кроме матери не згорело (она скорее поплавилась), но дым был...
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Ср июн 01, 2005 3:21 pm

Оффтоп. В Риге год назад взорвался моник и убил полицейского. Расскажи об этом людям, они должны знать правду! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение najar » Ср июн 01, 2005 5:14 pm

У моего товарища из-зи блока питания компьютер в прямом смысле слова сгорел
najar
Старшина
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 6:38 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Ср июн 01, 2005 5:42 pm

какие страсти... а как же я на работе ночью mp3 качать теперь буду ?? 8-O Хорошо, что полицеского у меня нема перед монитором.
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Ср июн 01, 2005 5:54 pm

2An@t0ly
Все может быть!
Но какой процент из сотни тысяч включенных компой в мире возгараются?
думаю очень низкий. и если человек считает что лучше обезопасив себя выключить комп. то тут он прав и пусть поступает как ему заблагорасудится.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Night Angel » Ср июн 01, 2005 6:01 pm

Надеюсь, вы там не сервера на ночь выключать хотите?
Ты скажи ещё челу, что из-за отсутствия заземления и посредственного качества БП, на корпусе как правило потенциал(т.е. напряжение) 127 вольт.
Загореться компьютер может, если, например, пьяный электрик намутит в щитке, то можно получить в сеть 380 вольт. Или молния долбанёт мимо молниеотвода. Тут надо надеяться на сетевой фильтр и БП.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Чт июн 02, 2005 1:27 am

<!--QuoteBegin-Night Angel+Jun 2 2005, 01:01--><div class='quotetop'>QUOTE(Night Angel @ Jun 2 2005, 01:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Надеюсь, вы там не сервера на ночь выключать хотите?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->а что отличный пример! конечно серваки посерьёзнее чем обычные компы, но суть то та же... и ничего круглые сутки пашут... сгореть могут только из-за некачественных комплектующих
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт июн 02, 2005 3:13 am

<!--QuoteBegin-An@t0ly+Jun 1 2005, 21:39--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Jun 1 2005, 21:39)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Некоторых людей бесокоит постоянно включенные в сеть (220V) компьютеры.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А постоянно включенные в сеть телевизоры, чайники и тд. их не беспокоят...? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Кста тогда посоветуй им откидывать аккумулятор в машине на ночь (а так же в сотовом телефоне, пульте и т.д.)..... если идти дальше то надо обесточить квартиру на ночь (щиток в подъезде), а то вдруг восне загоришься....? <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Чт июн 02, 2005 8:12 am

да вообще надо от электричества отказываться!!
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт июн 02, 2005 10:20 am

2Маклаут
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->посоветуй им откидывать аккумулятор в машине на ночь<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Серьезный совет.
Вообще то вопрос о включенных в сеть телевизорах, чайниках и тд. их тоже беспокоят. Вот потому что они иногда становятся причиной возгорания и ставится вопрос о компьютерах.
Если у меня комп с упсой, фильтром и нормальным блоком питания, а в щитке автоматы, то каков шанс что комп может загореться?
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Чт июн 02, 2005 11:11 am

2An@t0ly
- у меня на глазах загорелась 2ка в 1996 году дым с хлопком повалил из БП (причем моя жена (а она компов тогда толком не видела) посчитала что так и должно быть <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> )
- в прошлом году у меня выгорела сетевуха и повздувались кондеры на матери (7 штук) из-за грозы. причем включен был только в сеть (витая пара), а от электросети был отключен. смотрел на грозозащиту свича на крыше - плата - кусок угля.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Если у меня комп с упсой, фильтром и нормальным блоком питания, а в щитке автоматы, то каков шанс что комп может загореться?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
встанет кулер на чем-то горячем и что? поможет все вышеперечисленное?

как идея - надо в системник запихивать емкость с углекислым газом под давлением, разрушающуюся при определенной температуре <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> токо корпус надо пожесче тогда, чтобы не разорвало <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось -=NV=- Чт июн 02, 2005 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт июн 02, 2005 11:41 am

2-=NV=-
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->встанет кулер на чем-то горячем и что? поможет все вышеперечисленное?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У меня мать рубит комп от перегрева проца.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> в прошлом году у меня выгорела сетевуха и повздувались кондеры на матери (7 штук) из-за грозы. причем включен был только в сеть (витая пара), а от электросети был отключен.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Наш провайдер к этому проще относится - вообще не ставит грозозащиту <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Поэтому во время грозы уже рефлекторно шнур из сетевой вытаскиваю. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение China9 » Пн июн 06, 2005 10:47 am

У знакомого дом сгорел.
Оставил комп врубленным, а пришел поглядеть на угли.
У него как и у меня amd atlon был.
Я уже с полгода не выключал комп.

Человек со слабым сердцем может умереть от прикосновения к кожуху системного блока (там постоянный напряг 127). Можите замерить сами. Правда минус, но...

Ваш любимый кот может отлить в монитор. И животинка погибнет.... и кот.

От частых перегибов может каратнуть провод от видео к монитору.
И при этом начнет греться начинка монитора, а потом.... пых... "Мама, опять НОвый ГОд?!!!"

По поводу чайников и телевизоров:
Если они включены в розетку, то это не значит, что работают.

А для компа пофиг, что спящий режим, что нет. Блок питания напрягается одинаково.
China9
Старшина
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 4:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт июн 07, 2005 3:43 pm

2China9
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А для компа пофиг, что спящий режим, что нет. Блок питания напрягается одинаково.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Соврали, батенька, соврали <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Если бы напрягался одинаково - в спящем режиме энергопотребление было бы то же самое и смысла в этом режиме не было бы ровным счётом никакого.
Однако, оно не то же самое. Далеко не. Порядок даже разный.
Я, впрочем, спящий режим не использую - у меня комп работает 24/7. Именно работает, а не стоит и жрёт электричество, пусть и несчастный десяток ватт.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Вт июн 07, 2005 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron