Материнские платы «комбайны»

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение scorpion » Пт май 06, 2005 9:57 pm

Вот появились снова материнские платы «комбайны», у которых есть и DDR и DDR II, я сам не понимаю смысла в такой конструкции. Но хочется еще услышать мнения людей, которые в этом лучше меня разбираться или испытали это сами! Один мой приятель купил такую материнскую плату там еще вместо AGP стоит PCI Express, пока он не жаловался.
scorpion
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:13 pm
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 0

Сообщение sir_graf » Пт май 06, 2005 10:34 pm

А что непонятного?
Если тебе нужны математические выкладки и дикие обзоры, и не менее дикие итоги и выводы, то лезь к примеру на <a href='http://www.ixbt.com' target='_blank'>ixbt</a>.
А я буду краток: это переходной вариант материнок от DDR к DDRII (для тех, кто хочет туда, но ещё здесь). Чипсет (для пентюхов) это вроде 915х (х- разные модификации). 925 чипсет - чистый DDRII.
Т.к ддр2 ещё не в почёте и переход на новое поколение дом. систем очень геммороен, разработчики решили не делать резкий отрыв от земли, т.к из всех нововведений мозги - самое болезненное, из-за невозможности полноценной работы на штатной шине и проч, и выдавили из себя такой вот чипсет. Хошь ддр, хошь ддр2. И всего делов. А PCI-E - это уже обсосанная тема со всех сторон и переход на этот интерфейс идёт полным ходом. После выхода лонгхорна и 64-х XP, в которой будут полностью или по большей части реализованы возможности PCI-E Video, про агп вообще забудут.
Ну я всё!
<span style='font-family:Times'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Let the force be with you</span></span></span>
sir_graf
Подполковник
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 9:58 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Пт май 27, 2005 10:09 am

DDR1 и DDR2 правильно сказал 2sir_graf это типа переходная платформа, своего рода маркетинговый ход производителей и все такое, а так по скорости DDR2 в принципе почти тоже самое что и первая, частота может быть выше да согласен но из-за своей низкой латентности особого прироста и не видно...
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Сообщение sir_graf » Пт май 27, 2005 7:06 pm

В любом случае прогресс не должен стоять на месте, даже если он него-таки прёт регрессом. Конкуренция, причём очень злостная на рынке комплектухи. Рано или поздно соскочат вендоры с DDR и перейдут на какой-нибудь RDRAM
<span style='font-family:Times'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Let the force be with you</span></span></span>
sir_graf
Подполковник
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 9:58 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Сб май 28, 2005 7:48 am

2sir_graf Лишь бы не случилось точно так же как с памятью RIMM гыгыгы
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11