Проблема, Монитор или Кард?

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Roland » Ср мар 23, 2005 1:40 pm

Купил на сромные деньги Sapphire 9550 128mb, вроде все работает особых быстротействие по сравнению с раним моим не чуствуется (было GeForfeMX <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo--> ),но не суть проблемы. После N-ой перезагрузки произошло следующее, ой чудо из чудес, на моем NEC 17' появляется черный черный экран, нажимаю кнопку restart......тоже самое, индикатор работы экрана обычно при перезагрузе меняет свет с зеленого на желтый, потом обратно. В данном случае этого непроисходит (ком вроде работает - звук приветствие Wинда слышен). Выключаю экран, выключаю комп....жду....sec да 3..включаю комп и экран...работает. Такое происходит постояно, бывает что экрана системы загрузки компа показывает (типа нажмите Del для перехода в BIOS и т.д.) но при загрузки опера все тот же ЧЕРНЫЙ экран появляется. Думал WinXp глучит, после покупки нового компа (при той же карты) и переустановки Win'да проблемы е изчезли. HELP!!!!! В чем здесь проблема?
Последний раз редактировалось Roland Ср мар 23, 2005 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Roland
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 1:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт мар 24, 2005 3:56 am

Во понаписал.. :) Я вообще нифига не понял.
Но похоже у тебя проблемы с дровами.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение chil » Чт мар 24, 2005 8:03 am

А если загрузиться в безопасном режиме?
<span style='color:blue'>Не болтай ерундой!</span>
chil
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 2:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Пт мар 25, 2005 3:31 am

Такая проблема бывает когда плохой (или вообще отсутствующий) контакт разъёма карты и монитора. Возможно, на карте была "холодная" пайка, поэтому не сразу неисправность и проявилась.
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение koval-vl » Вт апр 19, 2005 7:32 pm

Думаю что надо поставить на мамку родные дрова, а потом ставить видюху.
koval-vl
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:30 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Ср апр 20, 2005 4:56 am

Драйвера, а так же безопасный режим здесь ни при чём: так как нет выхода на монитор ещё со стадии загрузки BIOS. Неисправен либо разъём видеокарты, либо кабель монитора (перекрутили-перемяли - и в результате оборвали одну жилу).
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср апр 20, 2005 5:24 am

такая же фигня была, только сначало предпологалось что комп вообще не грузится (оказывается ошибся)... дык вот итогом является списание видюхи, поставил другую всё нормально... стапудовая ИМХА трабла в видюхе!!!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср апр 20, 2005 6:10 am

Точно такая же проблема, но в чём, не скажу, поскольку тоже моник 17 NEC и видюха Radeon 9600 Сапфировская........)))))) Правда, у меня при входе в винды моник всё же включается, просто загрузка не всегда отображается.......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср апр 20, 2005 6:38 am

Могу предположить, что моник не хотит работать на частоте 60Гц... или видяха даёт неподходящую частоту и моник переходит в режим ожидания
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Ср апр 20, 2005 11:37 am

2Маклаут нет, поскольку это происходит не всегда, такое чувство, что либо видюха не даёт сигнала после перезагрузки, толи моник не подхватыает этот сигнал.......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение scorpion » Чт апр 21, 2005 7:57 pm

У меня иногда бывает, что после спящего режима при включении ПК, windows запускается, а вот монитор нет, приходиться нажимать кнопку включения/выключения монитора и тогда все включается. Я так понял, что монитор просто не отслеживает включение видео карты, может и у тебя, что-то подобное.

P.S.: Такой прикол у меня стал происходить после перехода на новую видеокарту Sapphire <!--emo&:huh:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif[/img]<!--endemo--> (раньше была GeForfe).
scorpion
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:13 pm
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пт апр 22, 2005 3:13 am

2scorpion была такая же фигня... не помню точно скакой картой, но мне кажется ATI Rage. Мониторы были Дэу и Асер.

Сейчас Sony и GeForce. В сон постоянно отправляется, бывает раз по десять на дню (а то и больше). Не разу с проблемой не сталкивался... А раньше специально отключал спящий режим, теперь со временем вообще о проблеме забыл.

<!--QuoteBegin-scorpion+Apr 22 2005, 02:57--><div class='quotetop'>QUOTE(scorpion @ Apr 22 2005, 02:57)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я так понял, что монитор просто не отслеживает включение видео карты
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Тут мне кажется больше похоже, что карточка сигнал о пробуждении не даёт.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Вт апр 26, 2005 4:42 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->больше похоже, что карточка сигнал о пробуждении не даёт<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
- и что уже симптоматично, так это то, что во всех трёх представленных здесь случаях, карта - Sapphire... кто решится на обновление видюшки - хорошенько подумайте...
PS.: Сорри за Offtop.
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron