Старый notebook помогите!

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение koval-vl » Пн мар 21, 2005 8:17 am

Попался мне старый бук. 486SX-25, с Англии приехал. Ну люблю я старое железо, болезнь такая <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Так вот он без батареи и блока питания. на нем написано что он должен питанться от 13-20 в. постоянки. Я его разобрал все вроде бы целое, дал ему 15 в, но эффекта никакого. У него внутри маленький преобразователь еще на нем требкол приделан, поляризованное реле на входе, трансформатор на ферите и т.д. Кто сталкивался и подскажет где взять схему на питание? Буду рад любому совету. Буз схемы никак не получается. Спасибо!
koval-vl
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:30 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пн мар 21, 2005 11:51 am

На моём написано 19В. Полярность не путал?
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Пн мар 21, 2005 2:52 pm

А мощности от БП хватает?
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение koval-vl » Пн мар 21, 2005 3:39 pm

Да питание правильное включал, я вызванивал с контактами на батарею, а там написано +, - да и мощности должно хватить, старый советский источник "Вектор" и питание контролировал тестером, просто преобразователь не запускается, надо хотя бы типовую схему с бука, как там заряд на батарею контролируется, может виной это реле поляризованное?
koval-vl
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:30 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение koval-vl » Чт мар 31, 2005 7:14 pm

Может всет таки кто то знает где можно найти типичные схемы на старые буки? Буду премного благодарен.
koval-vl
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:30 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron