DVD-ROM перестал читать диски DVD-R

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Игорьь » Пн фев 21, 2005 4:51 am

Дисковод перестал читать диски DVD-R, всё остальное хавает за милую душу. Продалжает не читать и после форматирования всего жёсткого диска и переустановки Windows. Что посоветуете?
Игорьь
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 8:38 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн фев 21, 2005 6:59 am

А привод та хоть какой, и сколько эксплуатируется... ?
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пн фев 21, 2005 9:50 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Продалжает не читать и после форматирования всего жёсткого диска и переустановки Windows. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А зачем диск то ??? Зачем его форматировать. Я думаю достаточно бы было и Винду снести.

А вообще у меня такая же трабла с ASUS E 616 (цифирку точно не помню)
Сначало ДВД а сейчас вообще отказывается читать что лдибо. Надо нести в сервис. Другого выхода не вижу.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн фев 21, 2005 10:58 am

2Игорьь
Только DVD-R? А DVD+R, DVD+RW, DVD-RW, DVD-ROM? CD-ROM, CD-R, CD-RW?
Чьё производство болванок? Какая запись (кто писал, когда)?

2RAVen42
Блин, а я на свой Asus 616 не нарадуюсь... Всё жрёт, читает то, что нигде больше не читается. При этом эксплуатирую жестоко-экстремально уже почти год...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Пн фев 21, 2005 11:40 am

сам недавно сталкнулся с такой траблой привод был Тошиба какойто (в названи были цифры нето 120 не то 121 не уверен)
Регион выставлен верно. Еще есть попытки смены региона. Простые сидюки тоже хавал а ДВД нивкакую.
Отправил чела в сервис центр.
Пока не знаю результаты похода.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение FSA » Сб мар 05, 2005 10:09 am

Чувствую я тут проблема налогочная CD-ROM приводам. Там тоже когда лазер садится сначала перестают читаться CD-RW, потом CD-R, а потом уже и штамповки, сначала некоторые, потом все. А всё из-за того, что "уровень сигнала" при работе с дисками хуже всего у RW (как раз по этой причине очень старые приводы не читали эти диски), а лучше всего на штампованых.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб мар 05, 2005 10:56 am

конкретно по моему случаю. привод сносили в СЦ и там выдали новый.
Заключение приводу просто настала струба.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение SpideRus » Вт мар 15, 2005 2:06 am

У меня другая ерунда, имеется CD-Rom LG 52x, так вот, когда ставлю какую-нибуть игрушку, которая идет на нескольких дисках, то после того, как установиться первый диск и выползет сообщение о вставке второго диска, сидюк проподает из системы, помогает только перезагрузка. Хотелось бы обойтись без переустановки системы.
<a href='http://www.KinoZemli.by.ru' target='_blank'><span style='color:red'><span style='font-size:10pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>KinoZemli</span></span></span></a>
SpideRus
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 9:07 pm
Откуда: Усть-Илимск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт мар 15, 2005 2:32 am

2SpideRus
Попробуй снести IDE driver и перегрузиться.
Попробуй перепрошить привод, если он это поддерживает.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Вт мар 15, 2005 8:11 am

2SpideRus: У меня похожая была проблема когда-то; в BIOS'е на CD-привод вместо "AUTO" поставил "NONE", и всё стало нормально. Кстати, если у тебя WinXP (2k), то можешь не перезагрузку делать, а в диспетчере устройств "Обновить конфигурацию оборудования" - должно его обратно подключить.
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт мар 15, 2005 12:46 pm

<!--QuoteBegin-earl+--><div class='quotetop'>QUOTE(earl)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, если у тебя WinXP (2k), то можешь не перезагрузку делать, а в диспетчере устройств "Обновить конфигурацию оборудования" - должно его обратно подключить.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Кстати, да.

А как самый интересный и волнующий вариант - перепрошивка БИОСа... На край. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron