Апгрейд

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Апгрейд

Сообщение MrT » Пт июн 28, 2002 12:51 am

Вот собираюсь апгрейд делать.
И все думаю у моей знакомой PIII 800, 256Dimm, GF2 MX 32, винт обычный 20 гигов, и места хватает, и все работает очень быстро, даже летает. Даже TDR2000....
Я же собираюсь брать PIV-2,2, 512DDR333, 120Gb диск, 128Mb GF4 Ti4600, и мне все кажется, что медленно будет. Но как вспомню, что на троечке все летает, так и думаю, что этого зас...ся, достаточно. Но как увижу сис требования игр, так опять кажется, что слабовато...
Что-нибудь посоветуйте!
<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->Я не злопамятный - я запишу!
------------------------------------------------------------
2002: AMD Athlon64 3000+ | 1024 DDR400 | Radeon 9800 Pro 128 DDR | IDE 120Gb + SATA 160Gb | ADSL
2010: Intel Core i7 920 | 6 Gb DDR-10666 | Palit GTX 275 869 Mb | IDE 120Gb + SATA 160Gb, 250Gb, 500Gb | Ethernet<!--colorc--></span><!--/colorc-->
MrT
Подполковник
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:56 am
Откуда: Тольятти
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт июн 28, 2002 12:59 am

MrT
А что тут посоветовать...
будем делать так:
т.к. у меня 256 SDRAM
и Celeron 1200 и всё летает <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
будем меняться <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
к стати винт 40 и видео тВшмф VANTA <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Так что договорились???? :?
А что так ????
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение MrT » Пт июн 28, 2002 1:32 am

Scalder
Я имею ввиду, сколько я на таком агрегате просижу, лет на 5 хватит?
<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->Я не злопамятный - я запишу!
------------------------------------------------------------
2002: AMD Athlon64 3000+ | 1024 DDR400 | Radeon 9800 Pro 128 DDR | IDE 120Gb + SATA 160Gb | ADSL
2010: Intel Core i7 920 | 6 Gb DDR-10666 | Palit GTX 275 869 Mb | IDE 120Gb + SATA 160Gb, 250Gb, 500Gb | Ethernet<!--colorc--></span><!--/colorc-->
MrT
Подполковник
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:56 am
Откуда: Тольятти
Пункты репутации: 0

Сообщение Алеkс » Пт июн 28, 2002 5:07 am

MrT
Вряд ли... учитывая темпы развития уже года через два появятся такие игры и проги которые вгонят в ступор и такую машинку... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Алеkс
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 10:03 am
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение zmich » Пт июн 28, 2002 9:18 am

То же апгрейжусь, но выбрал "обогреватель". На Intel обида
за их маркетинг (например: "у моей знакомой PIII 800" - не
понял - Celeron он и в Африке Celeon сколько EB не приписывай). Сравнивал как-то свой старый PIII500 c так
назыв. PIII933EB - системная производительность почти таже.
Но я не фанат AMD - я куплю AMD XP, ты PIV, а они за нас пусть дерутся... цену сбрасывают. Винт 120G вкусно очень -
завидую, сам останусь на старом 20G - можно жить хотя когда
много avi и iso собирается малова то. Видеокарта через год
уже устареет - там бум продолжается, да и не тянут они полноэкранные "прилизования" без существенного снижения
производительности если про Game говорить, а в фильмах
камень важнее (мне так кажется). А RAM все же Rambus для
PIV оптимальнее. Уровнение NewHW = NewSW и наоборот
вряд ли решить на годы - против экон-х интересов производителей не попрешь. Но если возможности позволяют
летать сегодня...а бегать не устраивает или спорт. ходьба -
короче - свобода выбора.
zmich
Майор
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 4:45 pm
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт июн 28, 2002 9:24 am

Покупая любой компьютер я могу сказать что через 4 года этот будет отстоем...
Взять хотя-бы Celeron 300 которые я брал - он когда я брал самым-самым и было это около 3 лет назад - ну а сегодня сами-понимаете только пасьянсы раскладывать да и на асме программить <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->))
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Re: Апгрейд

Сообщение viper » Пт июн 28, 2002 11:24 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->собираюсь брать PIV-2,2, 512DDR333, 120Gb диск, 128Mb GF4 Ti4600<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
типа совет:
CPU - PIV
MB - чип SIS645DX (именно DX!!!) - поддержка DDR333 и много еще интересного.
HDD - если не горит подожди Barracudu ATA5 на SerialATA всетаки 150Mb в секунду это неплохо (да и ждать уже не долго)
Video - Radeon R300, его Кармак для DOOM3 рекомендует (и не зря!!!)

вообщем не торопись с покупкой т.к. на данный момент заготовлено много нового и оччень интересного! так-что к концу лета сможешь взять реально взрослую машину.
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Сб июн 29, 2002 8:19 pm

ну вот, новости:
Abit анонсировала материнскую плату SR7-8X, основанную на чипсетах SiS648 и SiS963. Плата создана для работы с процессорами Интел Pentium 4 и поддерживает DDR 333 (DDR400 не официально), AGP 4X/8X (1.5В/0.8В), USB 2.0, ATA133, имеет 2-х канальный AC97 кодек, встроенный контроллер RTL8100B PCI Fast Ethernet. Результатов тестов пока нет, НО!, судя по тому что 645DX в некоторых тестах делает i850+rambus, стоит задуматся.
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение zet » Вс июн 30, 2002 11:32 am

MrT
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->собираюсь брать PIV-2,2, 512DDR333, 120Gb диск, 128Mb GF4 Ti4600<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Конфигурация неплохая, но память RIMM С 4-ЫМ пеньком лучше работает(поверь на слово, сама тестировала). Если деньги не позволяют, возьми пока 256Mb (2X128). Быстрее, чем с RIMM, 4-ЫЙ ПЕНЬ НЕ ЛЕТАЕТ! Ну и чипсет интел 850.
zet
Лейтенант
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2002 6:48 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Вс июн 30, 2002 6:19 pm

ASUS анонсировала материнскую плату, главной особенностью которой является поддержка AGP8X (AGP3.0) и интерфейса Serial ATA. P4S8X заточена под P4 и построена на чипсете SiS648.
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Вс июн 30, 2002 6:25 pm

кстати Seagate официально заявил что Barrakuda ATA5 уже готов и будет запущен в производство сразу как только появится поддержка со стороны производителей контроллеров. Что собсно и сделано. ASUS подготовил мать и думаю он не один. Так что очень скоро винты появятся и у нас.
собсно сама новость:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Seagate и Интел продемонстрировали винчестер с интерфейсом Serial ATA

Seagate и Интел на выставке PC Expo в Нью-Йорке представили первый жесткий диск с полноценно реализованным интерфейсом Serial ATA.

На демонстрации новый винчестер Seagate Barracuda ATA V с интерфейсом Serial ATA был подключен к эталонной материнской плате Интел, на базе которой был построен высокопроизводительный игровой компьютер, предоставленный компанией HardDrive.com. Последовательный интерфейс Serial ATA для подключения жестких дисков обеспечивает пропускную способность 150 мегабайт в секунду, что требуется таким требовательным приложениям, как компьютерные игры и программы для редактирования видео. Еще одно значительное преимущество нового интерфейса Serial ATA - возможность "горячего" подключения дисков, что позволяет использовать такие винчестеры в качестве съемных накопителей в автомобильных компьютерах или домашних музыкальных центрах. Serial ATA - это первая принципиально новая технология внутреннего интерфейса после Parallel ATA, представленной 20 лет назад.

Архитектура Serial ATA, продемонстрированная Seagate, полностью реализует все технические характеристики, заложенные в спецификации нового интерфейса.

В представленной системе данные передаются непосредственно через шину Serial ATA и встроенную в новый жесткий диск логику. При использовании "переходных" систем с контроллером Parallel ATA, параллельные потоки данных должны преобразовываться в последовательные, и наоборот, что значительно снижает производительность.

Компания Seagate намерена официально представить новые версии Seagate сразу после того, как ведущие производители микросхем начнут поставку контроллеров Serial ATA.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение zmich » Пн июл 01, 2002 11:52 am

Не понятны критерии: специализация PC, экономические границы. Можно советывать очень много... Пока все же
PIV - RIMM лучше, для games - средненький проц. - крутая
видиокарта, если очень крутой винч - то обратить внимание
на его охлаждение. Интересно -если крутые проц., карта,
винч итд (CD-RW, DVD) - хватит ли 300W источника и сколько
в корпус кулеров ставить?
zmich
Майор
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 4:45 pm
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Пн июл 01, 2002 9:35 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Интересно -если крутые проц., карта, винч итд (CD-RW, DVD) - хватит ли 300W источника<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
вполне, еще и запас останется. если интересно посмотри <a href='http://www.ixbt.com/peripheral.shtml' target='_blank'>здесь</a> -- раздел "Общая инфоррмация"
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> и сколько в корпус кулеров ставить?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
одного - двух на HDD вполне достаточно.
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение WWWorm » Пн июл 01, 2002 11:05 pm

Я брал год назад п3 1000 512 сдрама и 3ья гефорса ти200
Недавно проапгрейдился до п4 2 гигагерца и 512 ддр мозгов ... не понимаю как я мог жить на таком тормозном гигагерце %))) сейчас все летает, но боюсь представить какие должны быть системные требования у игр чтобы через год-два на нем уже все тормозило %)
WWWorm
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2002 7:24 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Алеkс » Вт июл 02, 2002 5:04 am

WWWorm
Ты что программеров не знаешь... они легко наваяют что-нибудь такое, что вгонит в ступор любую машину... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Тем более, если раньше они вылизывали код программы так, чтобы игра шла и не тормозила (это в эпоху двоек-троек), то теперь у них одна отмазка, у вас железо слабое... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)))))
Алеkс
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 10:03 am
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron