плата видеозахвата

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение chil » Пн янв 17, 2005 8:33 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Сразу возникает вопрос на кой х.р делают карты захвата за 500$ когда есть ТВ-тюнер за 20$...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У меня тоже возникает вопрос - на кой х.р делают дорогие комплектующие, собирая из которых комп, можно потратиться тысяч так на сто (к примеру).
Если бы я работал на какой-нибудь видеостудии или маленькой телекомпании, то я бы одобрил приобретение дорогой 2-х потоковой системы нелинейного монтажа видео, но для домашних целей это излишне.
Если же нужно оцифровать видео как можно быстрее, не нагружая процессор и не занимая много дискового пространства можно порекомендовать девайс типа цифрового видео-конвертера Plextor PX-M402U (или аналог), который аппаратно кодирует в MPEG-1/2/4 и DivX (кто надумает покупать - не нарвитесь на "серый", без поддержки SECAM). Хотя я бы себе такой не взял - у меня слабая машина и декомпрессировать/компрессировать MPEG-2 (для того чтобы подредактировать фильм) было-бы садомазохизмом.
Последний раз редактировалось chil Пн янв 17, 2005 8:40 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:blue'>Не болтай ерундой!</span>
chil
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 2:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Brainman » Пн янв 17, 2005 9:23 pm

2 Маклаут: дорогие карты поддерживают аппаратную обработку видео, как правило это используется в профессиональном видеомонтаже, для любительства это все же слишком дорого:(
Brainman
Майор
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 12:58 pm
Откуда: Самарская область
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Вт янв 18, 2005 9:12 pm

2 Brainman

1. откуда будет выдаваться сигнал, т.е. видеомагнитофон, камера или др. Кстати камеры и цифровые есть

сигнал будет с видика и аналоговой камеры

2. куда планируется вывод: если только в цифровые форматы, то специализированная плата захвата - зря потраченные деньги.

не поняла вопроса...меня интересует хорошее качество оцифровки видео с аналогово носителя в формат DV и MPEG
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Brainman » Ср янв 19, 2005 9:47 am

2 rastamanochka:

Раз весь сигнал аналоговый и не планируется аналоговый вывод (обратно на тот же видик или камеру, а только в цифре), то могу порекоменддовать любой ТВ тюнер с чипом от Philips. Лично я использую Fly Prime 34 - дешево и нормально :) Причем видео загоняю с камеры Sony Hi8 - а у нее качество картинки намного выше, чем у бытового видика или обычной камеры (но, к сожалению, хуже чем у камер DV :( )
Brainman
Майор
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 12:58 pm
Откуда: Самарская область
Пункты репутации: 0

Сообщение Marsel » Пт фев 11, 2005 7:34 pm

Pinnacle Studio AV/DV Version 9 - реально классная карта. Я пробовал Aver - никакого сравнения. К тому же в комплекте Pinnacle Studio v9 - полностью русская + мануалище на русском в коробке. А для начинающего и для дома - более чем достаточно. Кстати платишь не столько за железяку, сколько за лицензионную прогу.
Marsel
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 5:22 am
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron