TV-out

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение scorpion » Ср янв 05, 2005 9:51 pm

У меня видео карта Radeon 9600 PRO в общем вопреки всем инструкциям (я тогда им не особо уделял время) я отключал и подключал телевизор к видео входу при включенном компьютере и телевизоре, ну и вследствие чего я конечно в конце концов спалил вход в телевизоре, а у видео карты похоже «заклинило» TV-out он теперь всегда включен даже, если кабель TV-out отключен и при загрузке компьютера вся текстовая информация и BIOS выводится по средине экрана маленьким форматом. Карта у меня на гарантии и я понес ее в магазин там так и сказали, что замкнуло TV-out, он теперь всегда включен и, что сами они TV-out- не чинят, но могут отправить карту производителю, но ждать надо будет как минимум 30 дней.
Кто ни будь, знает, как решить эту проблему на дому?
scorpion
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:13 pm
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Чт янв 06, 2005 9:07 am

Пусть отправляют, а на замену дают новую карту :))
если карта на гарантии и гарантийные условия типа не нарушены то пусть продавец и парится. ремонты дома - это не лучший способ выхода из ситуации. как потом продавать паянную карточку?!! за какие деньги? тем паче что карточка не сильно дешевая.
можно нагрузить продавцов что изза их бракованной карты телик пострадал. имхо будут сговорчивее.
кстати у меня подключение при включенных агрегатах проходило безболезненно абсолютно.
ЗЫ
у меня был перед праздниками случай - сломалась кнопка зума на фотике (fuji а330). мне рассказали что типа через сервисный центр и проч. я поплакался что НГ на носу - сказали - приноси на туже модель поменяем. :))
в результате я доплатил и взял фотик помощнее чутьчуть (fuji e500). и все остались довольны :)
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт янв 06, 2005 9:29 am

Абсолютно согласен с -=NV=-....... Гарантия однозначно, причём они должны тебе карту взамен дать, правда не сразу, только если в какой-то срок не уложатся........ Я бы вообще требовал замены на такую же.........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт янв 06, 2005 11:09 am

<!--QuoteBegin-FotoV+Jan 6 2005, 16:29--><div class='quotetop'>QUOTE(FotoV @ Jan 6 2005, 16:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Я бы вообще требовал замены на такую же.........
[right][snapback]158712[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А другую и не дадут...
<!--QuoteBegin-FotoV+Jan 6 2005, 16:29--><div class='quotetop'>QUOTE(FotoV @ Jan 6 2005, 16:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Гарантия однозначно, причём они должны тебе карту взамен дать, правда не сразу, только если в какой-то срок не уложатся
[right][snapback]158712[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
20 дней, по закону... но по томуже закону можно впарить так, что тебе деньги вернут сразу...
Тока в этом магазине тебе больше ничего не продадут... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Пишешь притензию на имя директора и её должны разсмотреть в течении 20 дней. Если нет то идешь в суд и ты выиграл (даже если товар испорчен по твоей вине). <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Но обычно до этого недоходит через несколько дней возвращают деньги или предлагают обменять на другую...

УДАЧИ! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение scorpion » Пт янв 07, 2005 12:55 am

Что же придется после праздников идти в магазин может, согласятся поменять на новую с доплатой, а то ждать 30 дней это не куда не годится!
scorpion
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:13 pm
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пт янв 07, 2005 12:33 pm

<!--QuoteBegin-scorpion+Jan 7 2005, 07:55--><div class='quotetop'>QUOTE(scorpion @ Jan 7 2005, 07:55)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Что же придется после праздников идти в магазин может, согласятся поменять на новую с доплатой, а то ждать 30 дней это не куда не годится!
[right][snapback]158790[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

1. слово "может" здесь не очень уместно. поменять на аналог (та же модель, тот же производитель) они должны и без денег. причем срок новой гарантии (это важно) начинается с даты обмена, а не с даты продажи сгоревшей карты (некотые продавцы еще и так мухлюют) и по той же цене (даже если карта за это время подорожала).
2. сервис центр (насколько я сталкивался с такими ситуациями по железу) смотрит сам факт неработоспособности железа, а не то что вы где-то джамперок не так поставили или шнур не так воткнули. доказать что поломка карты вызвана именно Вами практически нереально.
3. с деньгами менять я советавал на что-то более навороченное, а не на аналог. просто это на тот случай если они со своим центром затнут надолго (неделя например) деньги будут на данном этапе сладкой пилюлей для продавца: он решает вопрос с браком и продает более дорогую карту. Вы же со своей стороны делаете апгрейд продавая свою карту по номиналу. имхо удачное решение для всех. единственное нужно объяснить продавцу что это в первую очередь ему выгодно.
Удачи!!! Результаты переговоров сообщите обязательно.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Сб янв 08, 2005 11:52 am

ну уж думаю какое-нибудь старье в загашнике найдется чтобы долго без компа не сидеть....
а так однозначно меняй...кстати у меня тоже карта с tv выходом,так я его на горячую подключала и выключаоа и ничего,пашерт родимая,уже 3 год
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение scorpion » Сб янв 08, 2005 2:05 pm

<!--QuoteBegin-rastamanochka+Jan 8 2005, 13:52--><div class='quotetop'>QUOTE(rastamanochka @ Jan 8 2005, 13:52)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->у меня тоже карта с tv выходом,так я его на горячую подключала и выключаоа и ничего,пашерт родимая,уже 3 год
[right][snapback]158925[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

До этой карты у меня была GeForce 2/MX400 там тоже был TV-out и я его тоже включал и выключал на горячую и так было два года и нечего, а как эту к телику подключил так она в первый же день и TV вход в телевизоре спалила и сама заглючила.
scorpion
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:13 pm
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 0

Сообщение scorpion » Ср янв 12, 2005 4:58 pm

Ну, в общем, менять сразу на другую карту даже с доплатой не как не захотели, показали свои гарантийные обязательства, что типа за выход из строя TV-out они ответственности не несут. На ремонт в Китай отправили, сказали, что в указанные в гарантии 30 дней они уложатся по любому, может даже раньше. Пока купил за 5$ PCI карту, что бы хотя бы как-то компьютер можно было использовать (еще и неплохо работает, правда о DirectX приложения речь не идет). Один знакомый сказал, что мне вообще повезло, раз взяли на ремонт карту, говорит, что многие фирмы даже разговор о таком ремонте не ведут и вроде должны новую карту выслать, так как реально ее починить дороже выйдет, чем новую дать. Придется 30 дней подождать, если результата не будет, пойду в общество по защите прав потребителя.
scorpion
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:13 pm
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Ср янв 12, 2005 6:28 pm

Общество кстати на первом этапе можно было подключить :) они бы помогли грамотно составить требование по замене карты.
btw а почеу они за ТВаут не несут гарантии? это че не часть карты? ведь тут не проблема в том что не работает составляющая карты, а в том, что карта в целом не функионирует на 100% правильно.
Я надеюсь Вам в голову не пришло подробно рассказывать каким образом она вышла из строя? ;)
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение scorpion » Ср янв 12, 2005 9:13 pm

<!--QuoteBegin--=NV=-+Jan 12 2005, 20:28--><div class='quotetop'>QUOTE(-=NV=- @ Jan 12 2005, 20:28)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я надеюсь Вам в голову не пришло подробно рассказывать каким образом она вышла из строя? <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
[right][snapback]159755[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Да они и не спрашивали, просто сразу сказали, что TV-out в гарантию не входит, вот такие законы. Они вообще вначале сказали, что вам не нравиться ведь сама карта работает нормально, когда Windows запущен. Но потом все же взяли на ремонт.
scorpion
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:13 pm
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Ср янв 12, 2005 11:30 pm

<!--QuoteBegin-scorpion+Jan 13 2005, 04:13--><div class='quotetop'>QUOTE(scorpion @ Jan 13 2005, 04:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->что TV-out в гарантию не входит,[right][snapback]159783[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
он на отдельном шнурке болтается?

<!--QuoteBegin-scorpion+Jan 13 2005, 04:13--><div class='quotetop'>QUOTE(scorpion @ Jan 13 2005, 04:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> вот такие законы. Они вообще вначале сказали, что вам не нравиться ведь сама карта работает нормально, когда Windows запущен. [right][snapback]159783[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
1. а видео что нормально выводит? у вас вон видеовход на телике изза нее сгорел. они советуют рискнуть с другим?
2. не факт что у вас дома виндовс стоит. может вам кроме биоса ниче и не надо <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> (я утрирую)
это как порванная подкладка у пиджака - когда надеваешь всегда рукой зацепишь. а как надел так и не видно ничего...
3. а вы наведайтесь в общество по защите прав. так для самоутверждения. у них юрист есть - он расскажет кто прав а кто нет.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Чт янв 13, 2005 2:12 am

Был у меня подобный случай , и не один, ZoRgi ежели что подттвердит.
Менял я несколько раз Винчестер и Материнскую плату.
Поподробнее.

Решил на Материнке перепрошить биос, а он взял и загнулся.
Придя в сервисный центр, мне ответили: Биос вы испортили сами, так что ваши проблеммы. Ну я конечно возмутился <!--emo&:angry:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif[/img]<!--endemo--> начал НАЕЗЖАТЬ не по маленькому, не забыл конечно упамянуть номер главы из закона по правам потребителя. После 10 минутной дисскусии они согласились сделать материнку, но при условии что я сам найду микросхему Биоса и принесу им. <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
Ещё после 10 минут дискуссии, они согласились , что я доплачу и возьму другую материнскую плату. Я так и сделал.
В итоге: Я доволен <!--emo&B)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif[/img]<!--endemo--> , Сервисный центр неочень. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

Про Винт.
История аналогична предыдущей. Первый раз на винте появились БЭДЫ, я поменял на аналог. Второй раз мне просто захотелось винт объемом побольше, пришлось убить винт... <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo--> . И опять же после 10-15 минут дисскуссии в СЦ , мне с доплатой поменяли на новый более объемистый винт.

Да совсем забыл, Было дело ещё с монитором, загнулся у меня немного монитор. Обратившись с этой проблеммой в СЦ мне предложили подождать 30 дней, без монитора. Я опять же разгоричился. В Итоге на время ремонта моего монитора, мне дали другой, монитор, нехуже моего <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->. + Продлили гарантию на отремонтированный монитор.

САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ. И ДАВИТЬ НА ЗАКОН!!!
НЕМНОГО КОСИТЬ ПОД ЛАМЕРА , мол БИОС , а что это такое, я незнаю <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> , И ВСЁ БУДЕТ ПУЧКОМ.

В результате всего выше перечисленного ЗНАЮТ МЕНЯ в этом СЦ очень хорошо <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->

А насчет видеокарты. ОДНОЗНАЧНО ТРЕБОВАТЬ, замены на Аналог, причем немедленной, или на время ремонта. Либо АПгрейт с доплатой.

P.S. У меня при включеном компе и телеке, сгорел и ТВ АУТ и ВИДЕОвход на ВИДИКЕ. Но я не стал париться и оставил всё как есть. Всеравно с ТВ АУТА изображение ОТСТОЙ. Так что есть он что его нет мне паралельно. Видик я тоже уже невключал наверное с пол года.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение scorpion » Чт янв 13, 2005 10:36 pm

<!--QuoteBegin-RAVen42+Jan 13 2005, 04:12--><div class='quotetop'>QUOTE(RAVen42 @ Jan 13 2005, 04:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В Итоге на время ремонта моего монитора, мне дали другой,  монитор, нехуже моего <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->. + Продлили гарантию на отремонтированный монитор.
[right][snapback]159805[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Они не только не предложили мне временно карту в замен моей, хотя я спрашивал о таком варианте, они предложили мне купить у них еще одну видеокарту и пока работать с ней, а потом они типа заберут ее и вернут деньги, я отказался.

Вообще я так понял, что если бы я спалил карту полностью, так и не каких проблем не было бы, поменяли бы без проблем.
scorpion
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:13 pm
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пт янв 14, 2005 3:49 am

<!--QuoteBegin-scorpion+Jan 13 2005, 04:13--><div class='quotetop'>QUOTE(scorpion @ Jan 13 2005, 04:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> TV-out в гарантию не входит, вот такие законы.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Красиво е..т мозг, в гарантию входит фсё (кроме упаковки).
(У меня по телефонам гарантии подлежит как сам телефон, так и зарядное и аккумулятор)<!--QuoteBegin-RAVen42+Jan 13 2005, 09:12--><div class='quotetop'>QUOTE(RAVen42 @ Jan 13 2005, 09:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Решил на Материнке перепрошить биос, а он взял и загнулся
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В этом случае фирма производитель снимает устройство (мат плату) с гаранитии и дозвидания...
Но я гляжу у тебя опыт по разводу сервисных центров.

2RAVen42 респект... молодца так держать...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron