Что нужно на мой комп, для DV и AV?

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Maksimys » Пн дек 06, 2004 5:48 am

2FotoV <!--QuoteBegin-FotoV+Dec 1 2004, 13:28--><div class='quotetop'>QUOTE(FotoV @ Dec 1 2004, 13:28)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Да, но если у тебя не рэйд гектар на 500, то пару часов ты в DV в любом случае катать не будешь, просто не поместится
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin-FotoV+Dec 5 2004, 14:41--><div class='quotetop'>QUOTE(FotoV @ Dec 5 2004, 14:41)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->4 Гб, чего, вполне достаточно
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
И как эти два заявления согласуются? ФАТ, действительно, только для клипов.

<!--QuoteBegin-Brainman+Dec 5 2004, 12:56--><div class='quotetop'>QUOTE(Brainman @ Dec 5 2004, 12:56)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Совсем забыл: звуковуху лучше нормальную, так как со встроенными очень часто бывают рассинхроны.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Страшен не рассинхрон, который очень просто лечится. Страшны шумы интегрированного звука.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн дек 06, 2004 8:47 am

2Maksimys <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И как эти два заявления согласуются? ФАТ, действительно, только для клипов. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да очень просто, читай внимательнее контекст, захватывать, считаю, лучше в mpeg сразу........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн дек 06, 2004 8:50 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Совсем забыл: звуковуху лучше нормальную, так как со встроенными очень часто бывают рассинхроны.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А разве от этого зависит
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн дек 06, 2004 9:31 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А разве от этого зависит <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Кстати, да......... рассинхрон от звуковухи не зависит, вот шумы- это да, но не рассинхрон........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Пн дек 06, 2004 11:17 am

2Маклаут, FotoV
Рассинхрон от звуковухи может зависеть. Скажем, интегрированная звуковая карта, которая возложит всю обработку звука на процессор, который помимо всего прочего занят сжатием в мпег и не самый передовой... Вот и получается, что звуковая карта влияет на рассинхрон.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт дек 07, 2004 4:37 am

2Maksimys
Мне кажется (может быть действительно мне только кажется) что в случае с DV звук приходит в цифре минуя звуковуху. А в случае с AV звук захватывает карта захвата (Pinnacle например) и звуковуха тут тоже остается сбоку.
Разве не так. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Вт дек 07, 2004 6:05 am

2Маклаут
На счет DV не знаю... не сталкивался ни разу... Очень даже может быть, что ты и прав. В AV можно захватывать звук картой захвата, а можно писать через звуковую карту. Есть такая опция. Для чего это надо? На картах захвата бывает так, АПЦ не может оцифровать звук с частотой выше 32000. Если надо больше - используй звуковую карту.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт дек 07, 2004 6:25 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->На картах захвата бывает так, АПЦ не может оцифровать звук с частотой выше 32000.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А ну в таком случае понятно, просто я предполагаю если карта для видео захват (AV), то карта а не подобие (или ТВ-тюнер). Где звук минимум 48000 а то и 96000.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Brainman » Вт дек 07, 2004 9:31 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мне кажется (может быть действительно мне только кажется) что в случае с DV звук приходит в цифре минуя звуковуху. А в случае с AV звук захватывает карта захвата (Pinnacle например) и звуковуха тут тоже остается сбоку.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не кажется DV - полностью цифровой формат. А вот что касается аналогового звука, то не все карты видеозахвата могут его хватать. Дешевые точно не могут.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, да......... рассинхрон от звуковухи не зависит, вот шумы- это да, но не рассинхрон........<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Конечно он не от звуковухи зависит, а от технологического решения. Просто ВСЕ интегрированные звуковухи сейчас программные. А не всякое железо корректно работает в таких случаях. Лично у меня никогда не было рассихрона ни на каком железе, но я всегда тщательно к этому подходил <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Brainman
Майор
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 12:58 pm
Откуда: Самарская область
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср дек 08, 2004 4:21 am

Раз уж зашел разговор о разсинхроне...
Тут пробовал передать видео с MiniDV'шной видео камеры, через USB.
Ну и передал, а самое интересно хоть и в цифре фсё передавалось, звук и видео разбежались. Западло подумал я!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Ср дек 08, 2004 6:02 am

2Маклаут Синхронизируется просто: сохраняешь звуковой поток, потом Sound Forge'm растягиваешь/сжимаешь до длительности видео, соединяешь видео и звук в один файл.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср дек 08, 2004 6:32 am

2Maksimys
Да это понятно... Не понятно почему через USB передало разсинхронизированный (слово из 21 буквы ох..реть) звук, ведь и видео и звук шли по одному цифровому каналу минуя звуковуху.
Мож прога для захвата Г. поставляется в месте с камерой? типа Sony Picture Package. А другого софта под рукой не было, на работе захватывал.
Да и ваще не знаю есть ли софт чтоб видео именно с USB забирал. (Если кто подскажет буду благодарен)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Brainman » Чт дек 09, 2004 9:50 am

<!--QuoteBegin-Maksimys+Dec 8 2004, 11:02--><div class='quotetop'>QUOTE(Maksimys @ Dec 8 2004, 11:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Синхронизируется просто: сохраняешь звуковой поток, потом Sound Forge'm растягиваешь/сжимаешь до длительности видео, соединяешь видео и звук в один файл.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Какой умный <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Это если рассхинрон равномерный, а ведь чаще всего он бывает неравномерный. И что тогда?


<!--QuoteBegin-Маклаут+Dec 8 2004, 09:21--><div class='quotetop'>QUOTE(Маклаут @ Dec 8 2004, 09:21)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Тут пробовал передать видео с MiniDV'шной видео камеры, через USB.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вообще-то USB почемуто работает явно хуже чем Firewire.
Brainman
Майор
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 12:58 pm
Откуда: Самарская область
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт дек 09, 2004 10:55 am

<!--QuoteBegin-Brainman+Dec 9 2004, 16:50--><div class='quotetop'>QUOTE(Brainman @ Dec 9 2004, 16:50)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вообще-то USB почемуто работает явно хуже чем Firewire.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Дык явстевственно, у USB канал узкий 8Мбит/сек, а Firewire забыл, но чёто окала 200Мбит/сек. А для полного захвата нада как выше уже говорилось (мной) 20-30Мбит/сек.
Поэтому через USB идет видео с разрешением 352х288, а не 720-568 как на firewire.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Brainman » Чт дек 09, 2004 7:12 pm

<!--QuoteBegin-Маклаут+Dec 9 2004, 15:55--><div class='quotetop'>QUOTE(Маклаут @ Dec 9 2004, 15:55)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->у USB канал узкий 8Мбит/сек,
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это если USB1, а у USB2 480mbit/s, как впрочем и у Firewire
Brainman
Майор
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 12:58 pm
Откуда: Самарская область
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron