Помогите советом по комплектации

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Маклаут » Пт янв 28, 2005 3:27 am

<!--QuoteBegin-Terrogen+Jan 28 2005, 03:06--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Jan 28 2005, 03:06)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Тема жива!
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А вот объект обсуждений похоже хочет умереть... <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin-Terrogen+Jan 28 2005, 03:06--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Jan 28 2005, 03:06)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Барракуда, которую мне поставили сдохла!!!
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А я говорил Макстор нада...
<span style='color:gray'>Не слушай дилтантов... типа про барракуду <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> </span>
<!--QuoteBegin-Terrogen+Jan 28 2005, 03:06--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Jan 28 2005, 03:06)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вот и 6600, нафиг!
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Зато 3 года гарантии... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> нада было бренд по надежнее выбрать, мой совет Асус...
Мож видяху согласятся заменить...

PS Везет тебе с компами
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт янв 28, 2005 7:12 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А я говорил Макстор нада...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ты, Мак, извини, но я никогда ничего хорошего о Максторах не слышал - кроме как от ламеров и от Даника (интересное сочетание).
Да, доводы ламеров были такие: 133 лучше, чем 100 - быстрее...

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Игрухи всё же вылетают иногда, ХЗ почему. Вот и 6600, нафиг!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ибо грех... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->))
Может, просто дрова коряво настроены? Впрочем...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт янв 28, 2005 7:42 am

Во, блин......... Ну симсунги то понятно, что дохнут, но сигейт....... Конкретно редкий случай....... Ну действительно, макстор попробуй........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пт янв 28, 2005 8:04 am

<!--QuoteBegin-Ajax+Jan 28 2005, 14:12--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Jan 28 2005, 14:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ничего хорошего о Максторах не слышал
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А плохого типа многа слышал..?
Первый мой комп был на Квантуме, а потом (после объединения компаний) только Максторы (... неделю был Сигейт 120Гб... поменялся на Макстор)... дык вот ни один не сломался (пока) (и не дай бог)
Всем знакомым советую только Максторы - ни одной проблемы

<span style='color:gray'>НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ</span> <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт янв 28, 2005 9:08 am

2 Маклаут Ну у меня 2 подряд макстора накрывались женским волосатым половым органом, третий начал глючить через 4 месяца...... Но сейчас у меня на компе стоит один 40 макс, ничего, пашет.........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт янв 28, 2005 9:22 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну симсунги то понятно, что дохнут, но сигейт<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ребята с фирмы сказали. что на сигейты больше всего возвратов - здесь в теме Аякс, кажется, писал, что 120-ки барракуды не очень.... Лана, будет Сам - посмотрим - работает, кстати, тише - это бросается в глаза(в уши?) сразу.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Зато 3 года гарантии...  нада было бренд по надежнее выбрать, мой совет Асус...
Мож видяху согласятся заменить..<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Помучаю ещё... Но пока не радует - синий экран один раз был, а ерроры и вылет постоянно. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Кстати, в новых игрухах всё отлично, а в старых - одни траблы - может из за этого проблема?
Последний раз редактировалось Terrogen Пт янв 28, 2005 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт янв 28, 2005 9:33 am

В "старых"? Ну, тут дело может быть и в винде. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт янв 28, 2005 11:17 am

2Ajax
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> тут дело может быть и в винде<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
...которая не очень с новым железом. Тоже об этом думал уже.
А есть тест какой-нить, показывающий здоровье по железу? В Эвересте такого не нашёл, 3д марк ещё не тянул - большой слишком, да и есть ли смысл?
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт янв 28, 2005 11:31 am

Нет, не с железом... ты имеешь в виду, что выпадают те игрухи, которые раньше под ХР все-таки шли?
Тогда может быть железо/дрова...

Про тесты ни бум-бум. 3DMark довольно неплохая вещь, но не юзал с версии 2000 года...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Zipa Jr. » Пт янв 28, 2005 9:16 pm

<!--QuoteBegin-Terrogen+Jan 28 2005, 15:22--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Jan 28 2005, 15:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ребята с фирмы сказали. что на сигейты больше всего возвратов[right][snapback]162041[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А ребята не сказали кого по продажам больше? Все сигейты и берут....

Вообще по каждой железяке отдельный топик с опросом можно открывать <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Я в свое время см. <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=15975' target='_blank'>топик</a> хотел всего и вся... взял прескот 3-х литровый, асус п4п800е-делюкс, самсунговую память 2х256, радик 9800 про - не жалею совсем... при всем при том, что винт старый остался - барракуда 80 гб иде (вот он - самое слабое место в системе, буду в скорости менять)

<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1106947006[/mergetime]):</span>
<!--QuoteBegin-Terrogen+Jan 28 2005, 17:17--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Jan 28 2005, 17:17)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2Ajax

...которая не очень с новым железом. Тоже об этом думал уже.
А есть тест какой-нить, показывающий здоровье по железу? В Эвересте такого не нашёл, 3д марк ещё не тянул - большой слишком, да и есть ли смысл?
[right][snapback]162071[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
SiSoft Sandra 2004 -ссылку не даю...<!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Zipa Jr.
Капитан
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 6:40 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Сб янв 29, 2005 8:41 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->SiSoft Sandra 2004 <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
И чего она покажет?...... Правильно, ничего.......
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А ребята не сказали кого по продажам больше? Все сигейты и берут....<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А вот с этим полностью согласен.......

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->асус п4п800е-делюкс<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Эх, красавчик!.........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб янв 29, 2005 11:24 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А ребята не сказали кого по продажам больше? Все сигейты и берут...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Задача любой конторы - поднять бабок, и как способ - сделать комп подешевле и продать подороже. Берётся дешёвый китайский кейс, похожий на попугая, набивается полным нонэймом, продаётся всё это на ура - и о сигейтах и асусах обычные пользователи и не догадываюцца. Большая часть моих знакомых. например, в лучшем случае, скажут. что у них четвёртый пень и родион видяха - всё, дальше 90 процентов не знают ни хера. Исходя из этого. самсунг и вестерн дигитал продаются в более солидных количествах, ведь погоду в бизнесе делают не кучка разбирающихся людей, а толпы обычных людей, для половины из которых слова "сигейт" и "асус" с "абитом" как глубоко мною уважаемый санскрит. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Сб янв 29, 2005 2:08 pm

2 Terrogen хочу посмотреть на винт нонэйм........))))))))
Шутка!.......... <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт мар 15, 2005 9:49 am

Реинкарнация или Чё за железо вааще? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
После долгих глюков и запаха палёной проводки по всей квартире отвёз я сабж в ремонт - винт сдох, на видяхе хвалёной накрылся кулер.
Первым делом мне предложили отремонтировать кулер, но я логично, используя не вполне нормативную лексику и повышенный тон, настоял на замене. Поскольку карты с 256 метрами не было, воткнули NVIDIA GeForce 6600 (128 Мв) от конторы Palit - такая вся ретайловая с двумя фирменными игрухами и прогой по DVD в комплекте, да ещё 30 баксов разницы отдали. Шум исчез сразу и все игры идут на порядок лучше (!!!), так что бойтесь карт Prolink <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->. Теперь про винты.
Выбирал из того, что есть на месте и доплачивал разницу. Под систему взял SAMSUNG SP0411C (40Гб), 35 градусов, полёт нормальный, очень тихий. Под Дату взял SeaGate ST3200822AS (200 Gb, 7200 RPM, Serial-ATA/150) - температура на нём около 40 градусов и при входе в директорию с большим количеством файла, издаёт звуки - это нормально? Народ, у меня тут уже патология развивается, так что вопросы соответственные, да? И почему Самсунг позиционируется как Сериал-АтА, а Everest пишет IDE? Может я туплю и чего-то не понимаю?
<a href='http://img205.exs.cx/my.php?loc=img205&image=clip9ej.jpg' target='_blank'>Изображение</a>
Короче всё работает сейчас действительно как надо - тихо, быстро и глюков не видно, но нервотрёпка была ё-моё... <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo--> Заодно биос обновил, кстати - поддался на вечное желание более новых версий. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт мар 15, 2005 12:46 pm

2Terrogen
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Поскольку карты с 256 метрами не было, воткнули NVIDIA GeForce 6600 (128 Мв)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Объем памяти - еще не самое главное... Так что все круто с видюхой. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Под Дату взял SeaGate ST3200822AS (200 Gb, 7200 RPM, Serial-ATA/150) - температура на нём около 40 градусов и при входе в директорию с большим количеством файла, издаёт звуки - это нормально?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Нормально, но вще раз повторяю: сделай ему активное охлаждение. Лучше так, чтоб фан сразу на оба винтяры дул. У меня, к примеру, кулер аж три винта одновременно обдувает. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Температуры:
1. Hitachi 80Gb- самый холодный, плюс кулер обдувает его полностью - 27 (max-30) градусов
2. Barracuda IV 40Gb (обдувается сверху) - 32 град
3. Barracuda V 60Gb (обдувается его Сишилд) - 35 град (забавно)

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И почему Самсунг позиционируется как Сериал-АтА, а Everest пишет IDE?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> А что еще он должен писать? <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
Кстати, в каком смысле - позиционируется? SATA или нет - ты разберись! <!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Заодно биос обновил, кстати - поддался на вечное желание более новых версий.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Вижу, вижу... А смысл был?
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron