Дефрагментация NTFS

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение VadymS » Чт ноя 04, 2004 10:20 pm

Слишал что диски с NTFS нельзя дефрагментировать.Раньше мне и не надо было, а сейчас вин 5 мин грузиться и уже невмоготу. Подскажите, что делать.
VadymS
Сержант
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 2:38 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт ноя 04, 2004 11:24 pm

2VadymS
Глупость ты слышал - дефрагментировать можно и нужно.
Но если грузится по 5 минут - это не фрагментация виновата.
Это либо кривой софт, либо недовыключенные в зародыше сервисы вылезли. Если, конечно, он раньше грузился сильно быстрее <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Bio Wolf » Пт ноя 05, 2004 6:45 am

NTFS нужно!!!! дефрагментировать у меня она за неделю на 3-4% фрагментированна - Xp пишет как попало. переодически проганяю VoptXP - буквально пока стелюсь вечером!!!
Зато NTFS очень быстро дефрагментируется. <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.
Bio Wolf
Майор
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 9:23 pm
Откуда: KG
Пункты репутации: 0

Сообщение demuap » Пт ноя 05, 2004 8:56 pm

Дефрагментить нуно и часто!
Я использую или NU 2003 SystemWork или System Mechanik от Iolo
Тараканы в мозгах - результат последовательного и неукоснительного выполнения запретов и предписаний господствующей культуры и общепринятых норм, подавления естественных эмоций.
demuap
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 11:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение VadymS » Пт ноя 05, 2004 10:24 pm

Нормально раньше грузился. Даже друзья завидовали. А потом отнес к однокласснику, скинуть пару фильмов, так у него вообще не определился. Пробовали загрузиться только с моего, но обе винды выдавали одну и ту же ошибку. Пришел домой — тоже не определился. Зашел в БИОС поставил загрузки HDD2 HDD3, короче просто поменял, не задумываясь, и он загрузился. Теперь бывает когда виснет, а я через РЕСЕТ перезагружаю, то опять не определяется и я снова меняю от фонаря и все отлично, если не считать то, что 5 мин грузиться.
VadymS
Сержант
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 2:38 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение demuap » Сб ноя 06, 2004 1:20 am

2VadymS
<!--QuoteBegin-VadymS+Nov 6 2004, 01:24--><div class='quotetop'>QUOTE(VadymS @ Nov 6 2004, 01:24)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Зашел в БИОС поставил загрузки HDD2 HDD3, короче просто поменял, не задумываясь, и он загрузился. Теперь бывает когда виснет, а я через РЕСЕТ перезагружаю, то опять не определяется и я снова меняю от фонаря и все отлично, если не считать то, что 5 мин грузиться.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это вы о чём? Не стоит флудить, пожалуйста.
Тараканы в мозгах - результат последовательного и неукоснительного выполнения запретов и предписаний господствующей культуры и общепринятых норм, подавления естественных эмоций.
demuap
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 11:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение VadymS » Сб ноя 06, 2004 9:53 am

Короче просто выставил загрузку с HDD-2. Просто меняю first boot
second boot от фонаря, ставлю любое значение только не то, которое стояло и он определяеться. АНдерстенд?
VadymS
Сержант
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 2:38 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение demuap » Сб ноя 06, 2004 9:57 pm

2VadymS уважаемый Вадимс, я высказался не о том, что не понимаю как решить вашу проблему, а о том что в вашем предыдущем сообщении понятно максимум 10%, ставьте знаки препинания, абзацы и ВООБЩЕ пишите ВНЯТНЕЕ! UNDERSTAND? <!--emo&:angry:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif[/img]<!--endemo-->
Тараканы в мозгах - результат последовательного и неукоснительного выполнения запретов и предписаний господствующей культуры и общепринятых норм, подавления естественных эмоций.
demuap
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 11:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Сб ноя 06, 2004 10:37 pm

<!--QuoteBegin-VadymS+Nov 5 2004, 02:20--><div class='quotetop'>QUOTE(VadymS @ Nov 5 2004, 02:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Слишал что диски с NTFS нельзя дефрагментировать.Раньше мне и не надо было, а сейчас вин 5 мин грузиться и уже невмоготу. Подскажите, что делать.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Попробуй BootVis - посмотри что долго грузит.
Дефрагментировать надо! Я юзаю Diskeeper для этого - он делает все фоном и не мешает работе...
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение VadymS » Вс ноя 07, 2004 8:45 pm

2demuap
Приношу свои извинения. Теперь напишу понятнее.
Все вы знаете, что в БИОСе можно выставить загрузку с CD-ROM, "флопика" и т.д. У меня стоит везде загрузка с HDD. Но там есть выбор выставить HDD-0,
HDD-1, HDD-2, HDD-3. Когда у меня не определяется винчестер. Я меняю любую из них и он опять определяется.
Допустим, стоит у меня firstboot HDD-1, secondboot HDD-2, thirdboot HDD-3. Перестал у меня определяться винчестер. Я захожу в БИОС, ставлю вместо HDD-3 HDD-2 и все опять нормально.
VadymS
Сержант
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 2:38 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пн ноя 08, 2004 7:40 pm

Винт стоило бы проверить.
А так, дефраг + сервисы покоцать.

Из личного опыта: офигительно тормозят загрузку всякие виртуальные CD-приводы, виртуальные же сетевые адаптеры от VMWare (другое не юзал, так что не знаю), ну и каспер конечно же.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн ноя 08, 2004 7:56 pm

2Night Angel
В таком случае я поофтопю: Agnitum Outpost Firewall при выгрузке винды оную чуть только не вешает! Я даже научился выключать Аутпост перед тем, как комп вырубать. Однако, скучно. Щас, правда, обхожусь виндовозным, но Аутпост мне милее... Можно с этим бороться?

А теперь к теме: все эти дефраги от сторонних производителей - они дефрагментируют как-то странно! Взять хоть O&O. Предлагают не только дефрагментировать файло в зависимости от частоты обращения к нему (кстати, если я отрубил в винде запись последнего доступа к файлам?), но еще и системные файлы... А потом всякие неприятные штучки начинаются...

Стоит ли это делать? И вообще - не лучше ли юзать родной виндовозный дефрагментатор?
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн ноя 08, 2004 8:16 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->не лучше ли юзать родной виндовозный дефрагментатор?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Давно пришёл к этому выводу, многих перепробовал, всё не то.
И ещё. Подназвание темы <span style='color:red'>Слишал что NTFS нельзя дефрагментировать</span> надо убить, как глупое и орфографически-невыдержанное
Последний раз редактировалось Terrogen Пн ноя 08, 2004 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Вт ноя 09, 2004 5:01 am

2Terrogen <!--QuoteBegin-Terrogen+Nov 9 2004, 02:16--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Nov 9 2004, 02:16)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Подназвание темы Слишал что NTFS нельзя дефрагментировать надо убить, как глупое и орфографически-невыдержанное
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Немного жестоко, но справедливо.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вт ноя 09, 2004 12:50 pm

Кстати, читал довольно правда давно, что стандартный виндовый дефрагментатор в 2000 эту самую фрагментацию как раз и увеличивает- наверняка уже исправили. Там что-то было связано с механизмом дефрагментации- когда переносятся сначала большие фрагменты, а маленькими заполняются промежутки и получалось в итоге много пустых секторов... Не поручусь, что правильно пересказал...
А все-таки, зачем самому дефрагментировать-то? У меня вот на ХР вот полгода если не больше фрагментация где-то как раз на граничном значении остановилась- то ли 12% , то ли 10% - ну и зачем лишний раз дергаться?
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron