Nvidia GeForse 4 MX 440

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение demuap » Пн окт 25, 2004 9:44 pm

Вот хорошо себе жил с видюхой Riva TNT Pro 16 MB, никаких проблем не было, но решил чего-нибудь хоронего и купил себе видюху Nvidia GeForse 4 MX 440
Всё нормально, но при использовании OpenGL библиотек (я программер, занимаюсь разработкой(точнее учусь) гамес с использованием OpenGL) трабла такая: FPS 3-5 кадров, никакие эффекты не работают, тормоза УБОЙНЫЕ. Со старой видюхой никаких проблем не было. Ставил самые новые дрова ForseWare, но ни фига, в настройках даже нет закладки OpenGL. Видюху брал Б/У поэтому мани не вернут. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.
Тараканы в мозгах - результат последовательного и неукоснительного выполнения запретов и предписаний господствующей культуры и общепринятых норм, подавления естественных эмоций.
demuap
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 11:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Пн окт 25, 2004 11:15 pm

Гм. У меня такая видяха. Q3Arena гоняю почти каждый день. FPS -- около 80. При максимальных настройках. :-) Да и с остальными игрушками проблем особых не было. (К сожаленью под OpenGL я никогда сам не писал)
Мож снеси винду?
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Вт окт 26, 2004 12:17 am

2demuap
У меня OpenGL тормозил на TNT с новым детонатором, в инете нашел старые какие-то дрова (то ли 12.41, то ли еще какие-то) и OpenGL стал нормально работать.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Bio Wolf » Вт окт 26, 2004 8:42 am

У меня правда gForce 2, но OpenGL не тормозит а переодически ибивает вывод графику к чертям причем это у меня от DirectX 9.0 a (alfa то бишь) конфликтует система почему то. Видюха то не разогнаная???
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.
Bio Wolf
Майор
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 9:23 pm
Откуда: KG
Пункты репутации: 0

Сообщение Marsel » Вт окт 26, 2004 2:31 pm

2demuap
Надо варьировать с дровами. Причем не самые новые, а те что на 4-ку начинаются (например 41.23) ForceWare не очень то GF4 поддерживают...
Marsel
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 5:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение demuap » Вт окт 26, 2004 8:41 pm

2Bio Wolf Хрен его знает, может когда и разгоняли. Но у меня завышена частота системной шины (ну люблю я разгон) старая видюха периодически глючила и плевалась от ентого. Да, до того как я поставил ForseWare FPS была чуть выше и присутствовали некоторые эффекты. Похоже видюха noname. Винды переустонавливать в лом (в крайнем случаи пока есть шанса избежать этого процесса).
2Marsel Придётся, да, Detonator и ForseWare чем-либо существенно отличаются или это почти синонимы?
2Mishail У меня на TNT всё OpenGL летал
Последний раз редактировалось demuap Вт окт 26, 2004 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тараканы в мозгах - результат последовательного и неукоснительного выполнения запретов и предписаний господствующей культуры и общепринятых норм, подавления естественных эмоций.
demuap
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 11:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение demuap » Вт окт 26, 2004 9:22 pm

Да, забыл сказать, что у меня за три раза уже было три внезапных ребута при работе в Инете, при том на файл форуме (моя видюха с ним не совместима <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->).
Модем US Robotics 56 FAX EXT.
Бывает изображение дёргается. До ентого не было.

З.Ы. У меня всё чаще появляется желания выкинуть эту видюху с балкона. Как вы думаете, поможет?
Тараканы в мозгах - результат последовательного и неукоснительного выполнения запретов и предписаний господствующей культуры и общепринятых норм, подавления естественных эмоций.
demuap
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 11:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср окт 27, 2004 2:56 am

Поже всеже придется переставить Винду.

Хотя может это только последствия разогнаной системной шины,
попробуй в БИОСе отключить выделение памяти для видюхи
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение demuap » Ср окт 27, 2004 7:43 pm

OpenGL заработал нормально после установке дров 43.00
Правда, страшно глючит, но это похоже из-за системной шины, буду снижать.

Всем спасибо. Тема закрыта.
Тараканы в мозгах - результат последовательного и неукоснительного выполнения запретов и предписаний господствующей культуры и общепринятых норм, подавления естественных эмоций.
demuap
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 11:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Чт окт 28, 2004 1:11 pm

2StayAtHome
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Гм. У меня такая видяха. Q3Arena гоняю почти каждый день. FPS -- около 80. При максимальных настройках. :-) <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Всего 80? У меня стоит первый Geforce, и с максимальными настройками выдает на TimeDemo 95 FPS с последними Нвидиевскими дровами :-)
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение VadymS » Пт ноя 05, 2004 10:38 pm

Круто ти попал на тиви, на видак, на авто и на мобилу свою.
Короче слушай у меня эта видяха уже 2 года и небыло ни одного дня чтобы она не глючила. Каждый раз при включении компа работаю 5-10 мин. Потом комп или зависает, или сам перезагружаеться. Потом загружаю второй раз и все ок. А летом я снимаю все, что только можна и ставлю здоровый вентилятор, чтобы хоть 5 мин. посидеть- перезагружаеться постоянно.

<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
Да чуть не забыл друзья предложили сдать в ремонт (что делал не однократно) и поспорить на новый комп, что они его не починят.
VadymS
Сержант
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 2:38 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб ноя 06, 2004 4:46 am

2VadymS
Дык похоже у тебя просто проблемы с охлаждением, на видяхе есть радиатор с кулером или нет. Разгон делал и частоты штатные.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение VadymS » Сб ноя 06, 2004 8:31 am

Все как полагаеться. Но собирал комп мой знакомый вот наверно он его и розогнал. А что есть способ его "тормознуть"?
VadymS
Сержант
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 2:38 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron