Ваше отношения к мониторам LG

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение ZoRgi » Вт сен 07, 2004 5:00 am

Собираю компьютер и не знаю чего выбрать Samsung или LG, стоимость одинакова характеристики то же
куразакройротимолчиинетрогайменя!
ZoRgi
Майор
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 7:38 am
Откуда: Kemerovo
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт сен 07, 2004 5:12 am

ИМХО, ЛЖ хуже Самсунгов (а не самсунги лучше лж :-) ), но это моё сугубо субъективное мнение
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт сен 07, 2004 5:28 am

Лично я тоже ЗА САМСУНГИ, опыт работы с ними меня вполне удовлитворил. И переходить на нечто иное вроде ЛЖ не собираюсь.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение ZoRgi » Вт сен 07, 2004 7:34 am

Так у LG экран получше (Flatron), плоский такой, по началу да же складывается впечатление, что он вмятый <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> . А цвет и дизайн, LG давно отошли от этого скучного офисного белого цвета. Качеством не страдаю (по заверению многих консультантов в разных фирмах).
Может вы просто привыкли к этим вездесущем Самсунгам, а LG толком не юзали <!--emo&:huh:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif[/img]<!--endemo-->
куразакройротимолчиинетрогайменя!
ZoRgi
Майор
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 7:38 am
Откуда: Kemerovo
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт сен 07, 2004 8:22 am

ZoRgi
Если тебя интересует коробка в которую засунут кинескоп, а не само качество изображения. То бери ЛЖ.
По поводу продавцов котороые советуют, они прекрасно видят что ты склоняешьсяк ЛЖ так зачем же они будут тебя збивать с этого пути они так и будут говорить что мол ЛЖ лучше.

И ещё вопрос какие модели имеено ты сравниваешь. Ведь что тех что тех великое множество.

А вообще я недавно Юзал у ДИМОНА Samsung 910N TFT <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo--> мне очень даже понравился.

Так что не вводи народ в заблуждение, и скажи какие модели тебя интерисуют.

Насчет плоскости, Что ЛЖ что Самсунги совершенно плоские не выпуклые ни впуклые (соответствующие модели).

А у мониторов СОНИ экран TriniTron и это не повод того что он круче.
Вконце концев ты выбираешь монитор, для интерьера или чтоб за ним работать?
А как насчет таких характеристик как величина зерна, видимая область, сходимость вконце концов????
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 07, 2004 9:22 am

Лучше- Mitsubishi, но они и дороже..........
Сони- стали брать только за имя, а качество как у корейцев?....... Сами корейцы?....... Hyundai, пожалуй, лучшие.......

Забыл Иояму и Nec упомянуть, но это те-же Митсу.......

2 ZoRgi Если нет денег на что-то приличное, присмотрись к Nec FE770, не смотри на х-ки, далеко не всегда крутые х-ки- показатель хорошего монитора, он может выдавать хоть 200 Гц, а глаза болеть будут, ещё посмотри на Hyundai IQ FD790, очень достойная модель.........
Последний раз редактировалось FotoV Вт сен 07, 2004 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Вт сен 07, 2004 9:30 am

2RAVen42
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А у мониторов СОНИ экран TriniTron и это не повод того что он круче.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Так Сони-то действительно круче. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Вроде как лучший производитель мониторов всегда считался. Если, конечно, за последние пару лет ничего радикально не поменялось... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт сен 07, 2004 5:08 pm

2Bes
Ничего не поменялось.
Просто Mitsubishi сейчас под брендом Sony выпускает только TFT-моники, а CRT'шки выходят под брендами NEC и Mitsubishi (они идентичны, вплоть до мельчайших подробностей дизайна, просто предназначены для экспорта в разные регионы, или что-то вроде того). У Iiyama другая электроника и свой дизайн, трубы те же самые. Но настройка у Iiyama менее удобна.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вт сен 07, 2004 6:28 pm

2ZoRgi только sumsung Если есть бабло NF версию бери!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Вт сен 07, 2004 6:36 pm

Скажу то, что слышал о Лыжах (сразу оговорюсь - только про ЭЛТ).
Если тебе повезёт и попадётся неглючная модель - то это будет отличный выбор. НО!!! Вероятность того, что тебе попадётся именно неглючная модель очень мала, т.к. у LG очень высокий процент брака идёт в продажу - там и муар, и несведение, и чего только нет. Поэтому покупать надо только лично, самому тщательно проверить работу монитора, и не какого-то стендового, а именно того экземпляра, что берёшь.

Сейчас могут начаться споры насчёт этого мнения, поэтому сразу говорю: сам я LG не брал. Но когда я выбирал монитор, я облазил кучу форумов и везде очень большой процент посетителей ругает Лыжи именно за большое количество экземпляров с плохим качеством. Можно этому верить, можно не верить. Я говорю только то, о чём читал.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение SpideRus » Ср сен 08, 2004 2:36 am

У меня LG Flatron720B, проще говоря ЖК. Все просто классно и дизайн и качество.
<a href='http://www.KinoZemli.by.ru' target='_blank'><span style='color:red'><span style='font-size:10pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>KinoZemli</span></span></span></a>
SpideRus
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 9:07 pm
Откуда: Усть-Илимск
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Ср сен 08, 2004 3:06 am

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->CRT'шки выходят под брендами NEC и Mitsubishi (они идентичны, вплоть до мельчайших подробностей дизайна, просто предназначены для экспорта в разные регионы, или что-то вроде того)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Не-а <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->. Под маркой Mitsubishi идут только моники PRO, а под NEC — без подобной "приставочки", то бишь ширпотреб (но качественный <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->).
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Ср сен 08, 2004 9:12 am

2ZoRgi : Насчет LCD ничего не скажу, а если CRT - то однозначно Samsung. Как уже упоминал Флинт, там (в LG) практически всегда муар, зачастую (реже, чем муар) несведение; да и кинескопы "садятся" очень быстро. В конторе через мои руки прошло штук 4 - 5 LG-CRT, ни одним из них доволен не остался... Ну, и отзывы товарищей, разумеется.
Последний раз редактировалось earl Ср сен 08, 2004 9:13 am, всего редактировалось 1 раз.
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср сен 08, 2004 9:31 am

предпочитаю Самсунги
у самого <a href='http://j0hn.land.ru/tc.jpg' target='_blank'>LCD Samsung SyncMaster 152b</a>
Последний раз редактировалось panda Ср сен 08, 2004 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Ср сен 08, 2004 10:09 am

Насколько я замечал LG гораздо долговечнее. У знакомых Samsung'и плывут по углам, а LG держатся. Правда темнеют немного.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron