Mobile Action MA-620 USB Infrared Adapter

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение ericbek » Вт июл 20, 2004 4:37 pm

Привет, ребята!
Купил я недавно инфракрасный порт "Mobile Action MA-620 USB Infrared Adapter". Да вот, никак не могу установить. Пробовал в 98 SE rus/ME rus/2000 Pro eng/XP Pro rus. Что я для этого сделал:
1) подключил к компу инфракрасный,
2) вылезло окно мастера установки устройств, я показал CD-ROM, но он ничего ни обнаружил,
3) я залез через Windows Commander и посмотрел содержимое диска и обнаружив CAB'анов распаковал их на винт вместе с другими файлами,
4) натравил мастера в папку с распакованными дровами,
5) в процессе установки драйвера меня запросили инсталляшку 98SE, я его дал,
6) мастер удачно установил стандартное ИК-устройство. Более менее удачно получилось в 2000 Pro eng.
1) На этот раз мастер точно определил название устройства т.е. "Mobile Action MA-620 USB Infrared Adapter", я как раньше натравил на распакованные дрова,
2) но устройство так и не заработало и показало смертельно-жёлтый восклицательный знак в "Device Manager"е. В ME'ше и XP'шке вообще вылезало сообщение об обнаружении "USB Serial Controller"а и драйвер нужного мне устройства никак невозможно было установить.
Если кто-то из вас сталкивался с этой траблой и решил её, то подскажите плиз как это лечится. Если без других дров не обойтись чиркните плиз ссылку на дельные дрова под все винды. Я облазил nix.ру, искал в я.ру, даже на родной сайт производителя не поленился зайти, но так и не нашёл. В inf файле драйвера упоминается о несуществующих на сидюке файлах: ma-620.cat, MA620.reg. Обычно эти файлы сопутствуют при любых дровах, но какого хрена производитель не впихнул их на сидюк я не знаю. Этих файлов: ma620-2000xp.inf/ma620-98.inf/ma620-me.inf, Ma-620.sys и MEGer.ex_ думаю недостаточно. В общем помогите плиз, а то этот инфракрасный меня достал. Заранее всем спасибо и отдельное реально помогшему.

ICQ: 2978684107.
Ола киштак роторла!
ericbek
Капитан
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 9:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение ericbek » Пн июл 26, 2004 7:09 am

Ребята, неужно всё так хреново?
Добавлено:
Плиз, кто знает, чиркните! Очень и очень нужно. Поскажите хотя бы где искать.
Ола киштак роторла!
ericbek
Капитан
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 9:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пн июл 26, 2004 7:20 am

2ericbek
короче, по моему у тебя усб сам не установлен... дрова от матери переставь и попробуй есчо
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение ericbek » Вт июл 27, 2004 9:24 am

Привет Spike Leeжан! ЮЗБ (USB) у меня установлен. Иначе модем с таким подключением вроде не должен работать. Короче, дрова для ифракрасного я установил лишь под 98 SE, но не так как показано в руководстве. Хотя в руководстве показано на примере XP, который вообще не признал устройство. Может быть есть такие ребята, которые пишут/имеют/знают где достать нужную мне древесину?
Заранее ещё раз спасибо.

ICQ: 297684107
Ола киштак роторла!
ericbek
Капитан
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 9:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср июл 28, 2004 12:07 am

2ericbek
<a href='http://www.bkl.ru/acc/irfaxdata/support/ma620.html' target='_blank'>http://www.bkl.ru/acc/irfaxdata/support/ma620.html</a>
Привожу содержание
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->MA-620 Инфракрасный адаптер
Установка устройства MA-620
Установка драйвера устройства MA-620
Проверьте, завершена ли установка драйвера устройства MA-620
Настройка скорости обмена и подключение MA-620

Решение проблем
Установка Менеджера телефона
Установка Менеджера телефона
Программа "Менеджер телефона"
Функции программы "Менеджер телефона"
Работа с программой "Менеджер телефона"
Телефонная записная книжка
Графический редактор
Мелодия
MMS
SMS/EMS
Менеджер файлов
Календарь
Инфракрасный адаптер для телефонов SONY-ERICSSON/ERICSSON

Особенности использования модема в телефонаx Sony-Ericsson T300 и T310

Инфракрасный адаптер для телефонов MOTOROLA

Инфракрасный адаптер для телефонов NOKIA

Инфракрасный адаптер для телефонов SAMSUNG

Инфракрасный адаптер для телефонов SIEMENS<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение ericbek » Ср июл 28, 2004 3:30 pm

2Spike Lee
Спасиб за ссылку, результат сообщу.
Ола киштак роторла!
ericbek
Капитан
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 9:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение ericbek » Сб авг 21, 2004 3:51 pm

2Spike Lee
В этом сайте линки показывали на дохлый сервак. Но покопавшись в инете я нашёл дрова под это устройсто в другом месте. С этой ссылки я скачал драйвер-исталлятор для этого устройства. 249,2 Кб
Если кому нужно качайте пока сервак жив :-).
<a href='ftp://ftp.matweb-twe.com.tw/MA620/Driver/MA620driver.zip' target='_blank'>ftp://ftp.matweb-twe.com.tw/MA620/Driver/MA620driver.zip</a>
Ола киштак роторла!
ericbek
Капитан
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 9:19 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2