Проблема с сетью на 2 компа, соединенных напрямую

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Anthrax » Ср июн 30, 2004 7:52 am

Имеется 2 компа, соединенных кроссовером витой парой 5 уровня, сетевухи обе realtek RTL8139 family pci fast ethernet NIC, длинна провода порядка 20метров,
так вот, до подключения одного компа к домонету, (локальная сеть у меня в районе) все работало более менее сносно, мы видили друг друга, но была проблема с парой игрушек, играя по протоколу tcp\ip через некоторое время я зависал, сеструху выкидывало из игры, в частности это был heroes3, свалив на глюки самой игры, забили, да и времени разбираться не было...
Но с подключением долбонета, стало все еще хуже, сеть работает 100мб\сек все окей, но мы друг друга не видим, при чем на мой комп иногда снисходит провидение и я вижу сеструху, но вот она меня ни в какую...
зато сегодня нормально законектились и даже минут 20 порубились в tycoon deluxe (любим мы эту игрушку) и опять теже яйца, я вишу сеструха выкинута...
менялось почти все, сетевуха одно время стояла у сеструхи, которую домонет продает на 10 мб\сек, все более менее могущее повлиять железо, тоже заменялось, да что там, комп полностью менялся, грабли продолжаются...
какие у кого мысли
Вроде поступила информация, что надо как то по другому настраивать домашнюю сеть из-за домонета...[b]
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Ср июн 30, 2004 9:23 am

Параметры сетевой карты как выставлены? Все на "Автомат", или конкретные четкие значения у обоих прописаны? В основном, параметр 'тип носителя' может играть роль. Тем более, что сеть, говоришь, сотка - а сетевуху ставили на 10...
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Ср июн 30, 2004 11:20 am

мне тут говорят, что возможно из-за того что локалка через vpn настроена...
не связь то есть, пакеты туда сюда отправляются, но расшары мои сеструха не видит, игры коннектяться, но играть можно минут 20...
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bio Wolf » Ср июн 30, 2004 4:39 pm

2Anthrax
попробуй поиграть с параметрами сетевого подключения - у меня на работе есть такие карточки - и выкидываю такие же фортеле - то она есть то сети нет, хоть убейся :). выстовляю half-duplex и все нормально. попробуй может поможет :)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.
Bio Wolf
Майор
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 9:23 pm
Откуда: KG
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Ср июн 30, 2004 11:27 pm

2Anthrax
Если VPN - поздравляю. Долго искать не придётся.
А именно: при поднятии vpn-интерфейса он прописывается как маршрут по умолчанию, и все пакеты(в т.ч. предназначенные сеструхе) улетают в vpn, где благополучно и погибают. Решение: выдать внутренним картам принудительные адреса и командой route установить нужные маршруты. Синтаксис её точно не помню - разбирался тока с линуховым вариантом.
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение krYss » Чт июл 01, 2004 6:34 am

Да, точно, такое может весьма помочь. Сам помню, на работе переключился вместо офисного инета на vpn-овский и по-началу не понял почему большая чать знакомых хостов просто исчезла. Потом прописал маршрутики и всё стало чики-пук. Anthrax, пиши "route /?" в cmd и, внимательно почитав, действуй :)
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:#800000'>!Viva México cabrónes!</span></span>
krYss
Майор
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 6:32 am
Откуда: Норильск
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Чт июл 01, 2004 8:21 am

во спасибо поковыряюсь в выходные-)))
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Чт июл 01, 2004 10:47 pm

И ещё: не знаю, как это в новых виндах(и вообще - какая у тебя), но в серии 9х установленные таким образом маршруты не запоминались. Приходилось делать скрипт, принудительно ставящий их при каждом запуске. Эт чтоб не удивлялся потом - "до перезагрузки работало, а потом пропало.."
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение krYss » Пт июл 02, 2004 1:46 am

Ща всё в порядке. После параметра add в route надо написать ключик "-p". И "умная машинка" запомнит все прописанные тропки. Главное, не запутаться в прописываемом...
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:#800000'>!Viva México cabrónes!</span></span>
krYss
Майор
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 6:32 am
Откуда: Норильск
Пункты репутации: 0


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron