Модемный коннект

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение demuap » Пт июн 25, 2004 3:34 pm

Да коннектится с помощью ДиалАпа хреного. Особенно, если до этого у тебя была выделенка. На старых АТС, где скорость связи больше 5 кбит/сек сидеть в Инете, сродни тяжёлыму мазохизму. Всё бы ничего, но только мой ДиалАп меня радует, радовал, до вчерашнего дня ...
Всё началось с момента, когда я купил Инернет - карточку от местного прова. Только я ввёл логин и пасс, как меня поразила надпись, дословно не помню, но смысл таков : "возьмите трубку телефона и наберите номер ХХ-ХХ-ХХ (где эта ХХ.. - номер куда я конекчусь), потом нажмите кнопку OK и положите трубку. Ну так вот, мой модем не мог набирать номер! Битый час я менял настройки, но бестолку.
Через час я вскрыл модем и обнаружил, что одна из деталей (конденсатор какой-то на 1000 мФ) выпала. После мучений я смог выйти в Инет со скоростью 9.6 кбит/сек !!!!!! Раньше у меня была скорость 50.6 кбит\сек !!!
Что, посоветуйте?
Тараканы в мозгах - результат последовательного и неукоснительного выполнения запретов и предписаний господствующей культуры и общепринятых норм, подавления естественных эмоций.
demuap
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 11:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июн 25, 2004 6:07 pm

2demuap
Впаять конеднсатор на родину, что ж ещё?
Если не поможет, оставь мопед на всякий пожарный и иди покупать новый... сейчас если линия нормальная, мопед можно купить рублей за 400-500 (как у меня) и всё будет пучком
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Bio Wolf » Пт июн 25, 2004 6:11 pm

2demuap
Купить новый модем, они же дешевые, или копить деньги на более скоростное соединение с и-нетом.
У меня дома скорость выше 1,5 кб/с не поднимается в последнее время - так как телеком ввел идиотскую систему. вот коплю на DSL технологию - надеюсь к концу лета цепануться %).
Чего и вам советую.
ps можешь конечно припаять эту детальку сам в надежде что это единственный глюк в модеме - может и будет все как прежде :).
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.
Bio Wolf
Майор
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 9:23 pm
Откуда: KG
Пункты репутации: 0

Сообщение demuap » Пт июн 25, 2004 9:14 pm

Да... Буду паять. Только руки у меня в энтом деле не оттуда растут Изображение Ничего, я ща так перепаяю, так перепаяю, что всем жарко станет!!!!!! Вот замечтался!
А если без шуток, то надо копить на выделенку! Тем более у меня кабельное телевидение, и энтот оператор предлагает хорошую связь (до 7 Мбит/сек), правда цену заламывает... около 6000 руб за подключение + 1500 абонентка и трафик ( 1 гиг бесплатно, а больше "не бей лежачего!") Вот так...
Тараканы в мозгах - результат последовательного и неукоснительного выполнения запретов и предписаний господствующей культуры и общепринятых норм, подавления естественных эмоций.
demuap
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 11:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Marsel » Ср июн 30, 2004 7:05 am

2demuap
Ну нихрена себе расценочки! У меня 2500 за подключение и 18 коп за Mb...
Marsel
Майор
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 5:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение demuap » Ср июн 30, 2004 5:00 pm

2Marsel
Да, у нас тут дерут бабло хорошо :((( И это не предел.
Да разговор о модеме перешёл в тему "Диалап на скорости 115.2" поэтому просьба модераторов закрыть эту тему.
Тараканы в мозгах - результат последовательного и неукоснительного выполнения запретов и предписаний господствующей культуры и общепринятых норм, подавления естественных эмоций.
demuap
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 11:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт июл 01, 2004 3:51 am

а лучше удалить Изображение
Последний раз редактировалось Mutter Duhastovich Чт июл 01, 2004 3:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5


Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron