Лучший CD-ROM

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Spike » Пт июл 23, 2004 1:03 am

Ха, вчерась провели такую операцию: сняли с бытового МПЕГ4 плеера Elekta ED-2000 привод DVS, воткнули в мой комп; работает так хорошо, что все чисто компьютерные ДВД привода с которыми я сталкивался стоят в сторонке и плачутъ :-). Минуса DVS привода - нестандартный корпус, вопросом будем седня занимаца (постараюсь внедрить в корпус от АСУСА Е616), отсутствует кнопка открытия лотка и надо открывать его софтверно (кстати, подскажите, можно ли впаять ее самому), нет перемычек Master\Slave, привод выставлен железно как Master. Привод по данным Nero Info Tool восьмискоростной, прошивка RPC1 - т.е. мультизонная. Другану внедрим в плеер мой Е616, ему понравилось что плеер стал в меню быстрей управляца, т.к. скорость чтения тэгов МП3 у плеера Elekta увеличилась. О результатах операции отпишусь позднее, но факт удачной замены налицо...
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение krYss » Пт июл 23, 2004 4:24 am

Ситуевина такая, что у меня PlexWriter 48/24/48A. Покупал ритэйл вариант, бабки были, выбирал недели 2, читал обзоры, тесты и прочее. На тот момент, прошлым летом, он стоил 3600р. В течение этого года у 2 знакомых навернулись: у одного такой же (механизм передвижения линзы), у другого 52 скоростной (порвало болванку). У меня пока живет. Проблем не было, за исключением того, что некоторое время назад он у меня исчезал самовольно из устройств в винХП =) Проблема заключалась, как я понял в том, что у меня были понаставлены Alcohol120%, VirtualCD, VirtualDrive и NeroImageDrive :) В то время я экспериментировал с копированием фирменных дисков =) После жестокого убийства всей шняги, кроме Alcohol, Плекс почувствовал себя отлично. Вот, теперь жду, что будет дальше. А в овщем, очень он меня радует. На работе режу R/W-шки посредством Sony CRX2151, один из 3 дисков неизменно прет с ошибками чтения, а то и CRC. Дома же пишу на 48 скорости, при этом работая в Corel11, слушая винамп и дельфяк еще запущенный висит. Нагружаю то есть по полной. Разве что еще играть не пробовал во время записи :) Пишется болвана на 700М на скорости 48 за 3,6 минуты =)
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:#800000'>!Viva México cabrónes!</span></span>
krYss
Майор
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 6:32 am
Откуда: Норильск
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт июл 23, 2004 5:09 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Проблем не было, за исключением того, что некоторое время назад он у меня исчезал самовольно из устройств в винХП =) Проблема заключалась, как я понял в том, что у меня были понаставлены Alcohol120%, VirtualCD, VirtualDrive и NeroImageDrive :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Замечена таже неприятность при установленных вместе BlindWrite Suite и Alcohol.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->у другого 52 скоростной (порвало болванку)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->У меня в резаке (тоже АСУС :-)) рвало диск так, что вынесло лоток, а обломки по всей комнате валялись, но все обошлось - чтение и запись не пострадали.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение krYss » Пт июл 23, 2004 7:07 am

2Spike Lee что хорошо у Плекса, можно без всяких утилит типа slowCD выставлять скорость чтения. Ну, то есть у него своя утиль хорошая. Там еще есть галка enable SpeedRead, я пару раз пробовал, но палево, особенно на дешевых дисках. Шумит не сильно, но по сравнению с обычным режимом прилично.

З.Ы. Интересно, если диск рвется в щелевых приводах типа Pioneer'a, может ли обломками покалечить? Думаю, что вероятность есть :)
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:#800000'>!Viva México cabrónes!</span></span>
krYss
Майор
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 6:32 am
Откуда: Норильск
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт июл 23, 2004 7:21 am

2krYss
Он реально может и в таком покалечить, потому что осколки острые бывают; одно спасает, что ты не на системник смотришь, а на монитор :-). Хотя кто как наверное =)
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение MadMan » Пт июл 23, 2004 2:22 pm

А чем эти щелевые Pioneer хороши против лотковых?
Чем они еще хороши? Изображение
Просто вот решил сравнить, какую смотрелку купить Plextor али Pioneer? Изображение
MadMan
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 5:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт июл 23, 2004 9:13 pm

/один парень встал с утра, включил комп и пошел завтракать. когда вернулся у него из спинки кресла торчал компакт...
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Пт июл 23, 2004 9:16 pm

Был у меня как-то резак от ASUS — буквально месяц поработал и перестал диски царапаные (чуток) читать, плохие диски (типа "][хакер") тоже перестал читать... но качество нарезки болванок не пострадало и по сей день режет. Изображение

Купил я как-то себе резак "TEAC CD-W540E" — через несколько месяцев стали плохие (в основном все пиратские) диски просто с грохотом останавливаться в самом приводе, после чего сам привод был буквально парализован (лоток кнопкой не открывался), спасала тока перезагрузка (после неё лоток открывается Изображение). К тому же последнее время стала очень большая задержка перед чтением диска, т.е. вставляешь диск, но доступ к нему будет доступен не сразу, а через несколько секунд Изображение .
Кстати на счёт поздних моделей TEAC'а верно — херовые стали. Изображение
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение MadMan » Сб июл 24, 2004 1:01 pm

2J0hn
Ну что ж, пожалуй не буду экспериментировать с этими щелевыми... Изображение
Неохота в один прекрасный вечер уснуть на стуле с компашкой в горле! Изображение
Ну а что про DVD-ROM'ы Nec и Plextor скажете? Очень нужна эта инфа, плиииз... Изображение
2Ciber SLasH
Чёй-то давно уже начали ругать часто ASUS'ы и Teac'и... Изображение
MadMan
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 5:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Сб июл 24, 2004 3:52 pm

2All
Да ладно вам!
Был у меня CD-ROM ASUS CD520 - работал нормально, даже царапанные диски читал неплохо. Единственное - шумел, что было то было. Не знаю, может старые партии делали получше? Или просто возрос процент брака.
2MadMan
Я сам собираюсь покупать DVD-ROM, и выбор у меня между DVD-ROM NEC 16x <DV-5800C/GNB> Black IDE и ASUS E616 - думаю брать NEC судя по отзывам это неплохой девайс, хотя еще надо поискать.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение MadMan » Сб июл 24, 2004 6:17 pm

2Strike
Я вот тоже скланяюсь к Nec'у, т.к. уже есть резак NEC CD-RW NR-9100A,
на который не нажалуюсь. И качественный продукт и не такой уж и дорогой.
А чё на Plextor заглядываюсь, ну типа классный брэнд, отзывы о нем слышу
тока хорошие, да и покупаю с расчетом минимум на 3 года, если не больше.
Поэтому и хотелось чтобы надолго его хватило... Изображение
MadMan
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 5:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Сб июл 24, 2004 7:02 pm

2MadMan
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А чё на Plextor заглядываюсь, ну типа классный брэнд, отзывы о нем слышу тока хорошие, да и покупаю с расчетом минимум на 3 года, если не больше. Поэтому и хотелось чтобы надолго его хватило... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Конечно тебе решать, но лично я никогда не покупаю устройства с расчетом надолго. При теперешнем развитии технологий, думаю это бессмысленно, ведь как раз через 2-3 года он безнадежно устареет. К тому же качество бюджетных устройств неизменно повышается и IMHO нет смысла переплачивать за марку лишние деньги.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение rastamanochka » Сб июл 24, 2004 9:43 pm

NEC рулит...что обычный сидюк что сиди писалка,что dvd писалка помоему самые лучшие...Teac фуфло... asus имеет шансы на жизнь но довольно маленькие,а про лыжи я вобще молчу,им только телевизоры некачественные клепать
Добавлено:
2MadMan
а пионер этот щелевой вобще отцтой редкостный...у меня он не прижился...раз 5 ходила меняла( просто при просмотре dvd изображение то и дело застывало) короче на 6 раз разозлилась и взяла тошибу...пока не глючит
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение MadMan » Чт июл 29, 2004 1:34 pm

2rastamanochka
Хм-м-м...
Ну что-ж, пожалуй остановлю свой выбор на Nec! Изображение
Осталося только с баблом определиться... Изображение
MadMan
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 5:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Чт июл 29, 2004 1:53 pm

это не так дорого, нековская dvd писалка стоит уже 2500
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron