Обсуждаем Домашнии кинотеатры

HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы и т.д.

Сообщение Anatoly » Пн мар 15, 2004 4:43 pm

И так! Новая тема для обсуждения не заставила себя ждать! Вот и планирую купить себе домашний кинотеатр! А что это??? Что в него надо? Что не обходимо? И что излишество? Какой нужен телевизор, какая фирма хорошая и т.д. Одна просьба! Не выкладывайте, проста ссылку на сайт, с надписью, там все есть! Немного почитав, понял, что пишут люди обреченные и одержимые. Для них и 1000$ и 3000$ отдать на это дело не в напряг! Мои же возможности характеризуются фразой "цена/качество" вот и хочется узнать, что да как! Изображение) Прошу! Высказывайтесь!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн мар 15, 2004 4:50 pm

2Anatoly
Помнится в Internet Zone был цикл статей, посвященный как самому собрать домашний кинотеатр. Могу порыться, если у самого нет...
Еще немаловажную роль играет помещение, где все это будет распологаться...
Последний раз редактировалось maxovt Пн мар 15, 2004 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Anthrax » Пн мар 15, 2004 5:40 pm

все ж таки интересно на какую сумму приблизительно хочеться уложиться???

1. Акустика должна быть деревянной!!!!
2. Если есть более менее дрессированные уши - то никакого SVEN и BBK. (Возможно, что то и поменялось в качестве и топовые модели могут соревноваться в качестве с другими фирмами, однако ж пока это слышать не доводилось)
3. И уж точно не комплекты "все в одной коробке", такие только на кухню вешать.

ps не надо думать что я мажор, все горбом своим добываю, но черт возьми себе же покупаем-))))

Нужно: Ресивер, 2Фронтальные колонки, 2тыловые, центр, Сабвуфер, Экран...
я как человек больше замороченный звуком а не картинкой (слишком привередливый и капризный "ценитель" кино) сделал так...
... купил пару колонок JAMO E410 185$ и ресивер PIONEER 511 280$ на тылы повесил, старенькие пластиковые, однако же неплохо справляются со своими обязанностями, на саб не пожадничал, но купил не очень давно и в кредит JBL lx2000 стоит около 400 баксов, но бас очень качественный, центр пока раскидывется ресивером на фронтальные колонки, но локализация четкая, смотрю на мониторе 19, либо телевизоре 21дюйм, телек дохлый так что там только VHS, комп соеденен по цифре с ресивером, звуковуха sb live 5/1, в принципе дешего и сердито, слюни есть на колонки Jamo за 1000 баксов и ресивер за 1200, но увы и ах, ну само собой хочется плазмочку баксо за 10000-)))) но это надеюсь в будующем, надеюсь в ближайшем....-)))
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение mandor mandorov » Пн мар 15, 2004 6:14 pm

Во всём согласен с Anthrax, но пользовать для ДК компутер и SB live 5.1, на мой взгляд это извращение. Лучше всё-таки купить недорогой, проверенный временем и другими юзверями DVD Player, например Pioneer DV-464K. Если игтересует SACD то чуть покруче, Pioneer DV-565A.
Истинную цену живого человеческого общения понимаешь только глядя на счета от провайдера
mandor mandorov
Прапор
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 1:44 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Пн мар 15, 2004 7:12 pm

Почему извращение, если сигнал идет по цифре, аналог я вообще не задействую, она мне нужна только для того чтобы сигнал до ресивера кинуть, а там он сам уже заморачивется... потом на мониторе качество картинке много лучше чем на телевизоре, взять хотя бы прогрессивную развертку, нет конечно есть ящики ее поодерживающие, но они стоят от 1000 баксов, да плеер ее должен поддерживать, а таковой, который поддерживает прогрессив скан не только у ntsc но и PAL, стоит от 450баксов, достаточно накладно получается как то...
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Пн мар 15, 2004 10:36 pm

2Anthrax
Пасибо огромное! :))

Цена? Ну посоветуйте восколько выльется! И кстати телевизор какой? Че в нем за выходы и входы должны быть?
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение mandor mandorov » Вт мар 16, 2004 7:45 am

to Anthrax
Что такое прогрессивная развёртка можно понять лишь на диагоналях более 29". Не пудрите людям голову.
Да, на плазме, РС конечно рулит по качеству картинки, если сравнивать затраты на 1 единицу эталона качества :).
Без обид, но вы уважаемый, по моему, как раз тот обречённый-одержимый, которых упоминал Anatoly.
Думаю тему качества можно закрыть. Давайте лучше обсудим юзабилити:
1) как переложить РС в десктоп
2) как бороться с шумом
3) как запихнуть РС в стойку для аппаратуры
4) как присобачить пульт к РС и WinDVD
5) если использовать радиомаус, как заэкранировать всю аппаратуру
Добавлено:
to Anthrax
По поводу звука, приведу вам цитату фаната ДВД с компа:
"Я подключал к ресиверу по цифровому коаксиалу компьютер и проигрыватель СД (благо, в моём Онкио цифровых входов достаточно). И там и там одновременно запускались два идентичных диска, сравнение происходило в режиме реального времени, переключением входов. Увы, компьютер выдавал звук более зажатый, стереоэффект был менее выражен, недоставало объёма. Не могу сказать, что компьютерный звук был совсем убитый. Нет! Но всё же явно не Hi-Fi (скажем так, на уровне хорошего музыкального центра)."
Истинную цену живого человеческого общения понимаешь только глядя на счета от провайдера
mandor mandorov
Прапор
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 1:44 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Вт мар 16, 2004 10:01 am

насчет прогрессив скана, во первых на ящиках меньше 29 я ее не видел, а так как разрешение все ж таки у моника поболе будет, то картинка не идет ни в какое сравнение с телевизором, даже 100 герцовым, а насчет пудрить голову, прикольно купить акустики хотя бы на 1000баксов и смотреть на 14дюймовом телевизоре юность-)))
да я е*нутый немного...
на стойку комп можно присобачить очень даже запросто, щас куча barebone систем, так что тут тоже проблем нет особых..., с шумом у меня не слышно шума, так сказать только ночью легкое дуновение ветерка-))), вертиляторы надо иногда смазывать-)))
пульты вообще по моему не очень такое проблемное дело, даже ветка на форуме была...
а вот насчет сравнения cd вертака и cd-rom это конечно круто сравнили так сказать пи**у и трамвайную ручку, как можно сравнивать вертушку которая спецом делалась для прослушивания cd, и cd-rom как то не очень заточеного для этого, а более универсального устройства...
единственное что, не встречал dvd-rom который бы подружился с sacd, хотя конечно не очень это логично...
ps устал-)
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение mandor mandorov » Вт мар 16, 2004 12:35 pm

Ок, предположим :), картинка не идет ни в какое сравнение с телевизором, мы смотрим DVD на вашем любимом 19" мониторе, для нормального эффекта присутствия (весь смысл ДК заключается в том , что у зрителя при просмотре фильма возникает ощущение вовлечённости в происходящие на экране действия) необходимо как минимум чтобы угол между краями экрана и зрителем (угол обзора) был не менее... к чёрту математику и формулы... согласитесь, что дальше метра смотреть на 19-ти дюймах кино некомфортно (теряем тот пресловутый эффект присутствия). Объясните, КАК вы расставите акустику, находясь на расстоянии метра от изображения?
Истинную цену живого человеческого общения понимаешь только глядя на счета от провайдера
mandor mandorov
Прапор
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 1:44 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение mandor mandorov » Вт мар 16, 2004 12:57 pm

А теперь подумайте, зачем весь этот геморой, когда можно купить простой стационарник с одним пультом и к плейеру и к ресиверу. Нет, конечно для любителей паяльника, это особый кайф прикрутить пульт к РС, сделать его универсальным, чтоб с ним можно было и по инету шарить, и субтитры поменять, и на ресивере громкости добавить, и холодильник открыть. Вам по ночам интеллектуальные дома не снятся :)

Разрешение DVD фильмов всего 720х576 точек, и это "растягивается" на любой экран... Вы думаете,что если расстянете это изображение до 1600х1200, от этого качество источника поменяется? :)
Истинную цену живого человеческого общения понимаешь только глядя на счета от провайдера
mandor mandorov
Прапор
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 1:44 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Вт мар 16, 2004 1:12 pm

хорошо размер зерна на мониторе меньше, чем на ящике, картинка четче
пульты есть в продаже универсальные, да еще и обучающиеся..
насчет диагонали ящика не я иему поднял, кто то возмущался, что прогрессив скан только от 29дюймов идет, я думал большие картины вас пугают...
а сам я на 19 так как средств на большое нету пока....но все ж таки 19 монитора лучше 10летнего самсунга 21...
потом согласитесь если вам захочется проапгрейдиться немного, ну не очень вас устраивает картинка, которую выдают ваш DVD пригрыватель, что вы сделаете, прално, либо х** в зубы, зубы на полку, либо покупка нового, для компа я ставлю новый power dvd и dvd tweaker, настраиваю и все окей...
а чтоб эффект присутствия прочувствовать, мне например надо, для моей комнаты 15метров, надо плазму дюймов 50, так как 42 меня не очень впечатлило, а монитор я свой прекрасно вижу с 3 метров, я даже на нем печатать могу-)))) типа орлиный глаз....
ваш ход товарищ
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение mandor mandorov » Вт мар 16, 2004 2:17 pm

Шахматы я люблю :)
Понять, что такое прогрессив можно лишь на диагоналях более 29" (снимаем этот ваш довод, как плюс 19" монитора), разрешение DVD фильмов всего 720х576 точек (снимаем ваш довод по поводу разрешения, как плюс монитора), размер точки... возможно, но не настолько критично.
Приведите пример апгрейда power dvd, который вам так был смертельно необходим, что я теперь на своём стационаре без покупки нового плейера не смогу смотреть каие-либо фильмы. "ну не очень вас устраивает картинка, которую выдают ваш DVD пригрыватель" ни один power dvd из него конфетку не сделает, апгрейдиться можете хоть до потери пульса. Вот замена железной составляющей вашего РС поможет.

ВВК и Pioneer, бибикофилы и пионэры, вы и я, какие бы доводы вы не приводили мне, какие бы доводы вам не приводил я... мы оба упёрты, я никогда не докажу вам что юзабилити стационара на порядок выше, вы никогда не докажете мне что смотреть двд на компутере качественнее.
Истинную цену живого человеческого общения понимаешь только глядя на счета от провайдера
mandor mandorov
Прапор
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 1:44 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Вт мар 16, 2004 5:45 pm

....продолжаем разговор....
может конечно размер точки и не критично, но все ж надо тянуться к лучшему)

пример апгрейда: купили вы например вертушку BBK баксо за 120 к своему телевизору юность, ну ладно рубин, появились у вас денег мешочек, и прикупили вы себе ящичек плазмовый дюйма так 42, и что то как то не очень нравяться цвета на нем с вашей вертушки, на ящике все вроде окей, а тут контуры какие-то, да и плазма вроде с прогресив сканом,ну не радует глаз, и идете вы покупать новую вертушку баксов за 800 какой нить denon (слюни текут страшно), вариант с компом, при наличии видюхи хотя бы от gforce ti обладающая по характеристикам вывода изображения на уровне килобаксовых плееров, покупая туже плазму, вам не надо покупать новую видюху, или dvd-rom, а достаточно поиграться с настройками... только и всего...так что железо менять и не надо...
я конечно понимаю, что при таких деньгах, это не очень актуально, хотя если бы я смог скопить несколько килобаксов, на плазму, ну скажем за год, купил бы ее в кредит, я бы все равно, не стал бы покупать килобаксовый плеер...

да не, я не говорю что стационарный хуже, зато сколько мы с вами нюансов обсудили...да и мы все ж таки люди к компам ближе, чем к буржуйскому уюту...интересно же ковыряться...
да кстати я не отношусь к своей идеи настолько фанатично, не люблю фанатиков, просто на данный момент лично для меня плюсов больше в системе на базе компа... будет больше в стационаре, не вопрос...
кстати, вроде от всех вопросов отбился-)))), тож что нить задать????-)))
ps да кстати поче му это я bbk-фил???? ни фига
Последний раз редактировалось Anthrax Вт мар 16, 2004 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт мар 16, 2004 11:42 pm

2Anatoly
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Цена? Ну посоветуйте восколько выльется! И кстати телевизор какой? Че в нем за выходы и входы должны быть? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Цена очень сильно от комнаты зависит. А телек минимум 29". Иначе кайфа нет. Я выбрал Thomson (не помню какой именно, но 50/100 Гц, PIP, 3 SCART, 1 RCA, 1 S-Video и ещё чего-то). Не жалуюсь. Главное, чтобы был вход либо RGB, либо компонент. Компонентный чуть менее предпочтителен, но совсем на копейки.

Сейчас коплю денюжку на ресивер, расчитываю на диапазон 600—800 бакинских. С конкретной моделью не определился, но это будет либо Denon, либо Pioneer.

Вертушку взял Pioneer 565. Мог бы реально сэкономить, купив 454-й, но повёлся на SACD. К тому же, стерео получше играет, как мне показалось. Progressive Scan там тоже есть, но для меня это не актуально (телек не поддерживает, да и ни к чему на 29").

А акустика... Акустика — это вообще самое больное место в этой затее. По-любому, на неё придётся потратить сумму, минимум в полтора раза превышающую ценник ресивера и вертушки вместе взятых. И фирмы/модели тут советовать совершенно бесполезно — самому слушать надо. В идеале — брать под залог разные и заценивать.

Ну, и плюс проводочки-кабелёчки, конечно. SCART дешевле 600 рублей на приличную технику ставить — всё равно что чугунное армейское очко в личном пентхаусе забабахать. И вообще, проводочки — штука важная.

Вот, собстна, и всё, что могу вкратце сказать. Конечно, серьёзно ко всему этому нужно относиться только в том случае, если хочешь иметь настоящий домашний кинотеатр. Если же к звуку неприхотлив, то бери какую-нибудь "коробку" и не парься.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вт мар 16, 2004 11:59 pm

И так! я понял следующее
Нужен телевиЗЕР больше 29 (64 см помойму?) причем с PIP, 3 SCART, 1 RCA, 1 S-Video

нужен проигрыватель DVD (неизвесно с какими функциями и выходами!

После нужен рессивер

и колонки

А еще проводочки-кабелёчки, конечно. SCART дешевле 600 рублей !!!

И так прошу для особо тупых! Как будет (или через что) соединятся телевизор с dvd плеером и с рессивером????
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron